Пятница, 19.04.2024, 12:21
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » вечерне-дачные особенности
вечерне-дачные особенности
FlameДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот интересно...
... сижу на даче, печка топится, и уже не в первый раз замечаю такую вечернюю штуку:
очень прилично усиливается поток (центр канал, позвоночник, голова, третий глаз), причем возникает легкий шум в голове и зрение плавно "плывет", ощущение, что комната как бы клубами дыма заполняется (топочная часть печи тут, но дыма, само-собой нету). Кто чего думает, шоэтотакое?
 
ЛанаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
"печка топится", сжигается изрядная доля кислорода, следовательно нехватка кислорода для дыхания, недостаток кислорода в крови, в головной мозг поступает "голодная кислородом" кровь sad , ну и как следствие, состояние полуобморочное и " зрение плавно "плывет". ИМХО. smile
 
FlameДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
эээ... я не совсем про обычное зрение. Обычную часть я вижу хорошо, я про второе. И печка у меня не внутрь топится, у ней труба над домом. Если до красна не разогревать, кислород не горит. Состояние не полуобнорочное, состояние больше ровное/мягкое/кайфное ... ну, какое быает, когда энергия достигает чего-то там в голове...

дополнение: начал делать цигун рядом с печкой, - получил существенно более мощный результат. Похоже, подпитываюсь от печки, она ж живая... тепленькая...

Сообщение отредактировал Flame - Воскресенье, 21.09.2008, 23:19
 
АлисаДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
История одна вспомнилась.
Сидели мы как-то с компанией друзей. Отдыхали после довольно тяжёлого рабочего дня. Дело было уже к вечеру. И я решила расжечь декоративный камин, который находился тут же, в гостиной. Декоративный камин отличается от обычного тем, что в нём жгут не дрова или уголь, а свечи. Этот камин довольно приличных размеров. Мне понадобилось штук 15-20 самых разных свечей чтобы добиться нормальной освещённости. Правда, была у меня ещё одна идея. Поэтому все свечи в тот раз я поджигала от одной свечи, освяченой в Храме. (Кто пользовался, тот знает особенности этих свечей). И настроение, конечно, определённое было... Ну что сказать, минут через 5-10, после того как камин разгорелся в полную силу, вся наша компания "улетела". По комнате разлилось золотистое свечение. Сразу скажу, что окна в сад были открыты. И ничего крепче чая мы не пили. Для себя я тогда объяснила произошедшее тем, что народ устал физически. А тут смогли наконец расслабиться. Ну а свечение можно, наверное, объяснить особенностями декора самого камина. И конечно, светом и теплом самих свечей... Хотя, те кто тогда были в гостиной, до сих пор вспоминают те "посиделки" с восторгом и удивлением.
 
nikburДата: Понедельник, 22.09.2008, 12:06 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Flame)
состояние больше ровное/мягкое/кайфное

Похоже на то, что пребывание Вас около печки приводит к какому-то очищению в Тонком теле. Возможно также, что очищается одно и то же, что постоянно цепляется к Вам где-то снова и снова.
Quote (Flame)
начал делать цигун рядом с печкой, - получил существенно более мощный результат

Вы имеете в виду под "мощностью" продолжительность по времени ровного состояния?
 
FlameДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Под мощностью я имел ввиду именно мощность, то есть энергию, прогодящую в процессе упражнения. Когда упражнение делаешь, чувствуешь ведь накапливающуюся и проходящую энергию.

К слову, об энергии и цигуне: сегодня делал на площадке перед до... так, муха... оттаяла зараза... ага, с помощью брошюры про печи и Божьей помощью отлеталась... так вот, про что я? а, вот, делал цигун один, как раз энергия в дяньтане в нем сильно накапливается, а потом простреливает вверх. Пыхнуло так, что шейные мышцы заболели и часть бронхов. Что-то из пробок вышибло, " и это хорошо"(с) МС Горбачев
Я тут за пару месяцев, мало того что из кризисного состояния вылез, так еще и умощнился сильно, и по чутью очередной скачек прошел... Таки сильное место и занятия с собой, - "рулез форева"(с) Фидо. Чего и остальным желаю! tongue

Алиса, мне думается, что главное у Вас было, - настроение компании, а камин сыграл роль усилителя.

Сообщение отредактировал Flame - Понедельник, 22.09.2008, 19:56
 
АлисаДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Алиса, мне думается, что главное у Вас было, - настроение компании, а камин сыграл роль усилителя.

Всё может быть, уважаемый Flame. Всё может быть. Кто бы спорил. smile
А вот интересно: Вы пробовали "обкатать" ситуацию с печкой разных "режимах"? Ну к примеру - после ужина или натощак. После напряжённого (физически) дня или после ничегонеделания? Есть разница? Или это всё равно?
 
FlameДата: Вторник, 23.09.2008, 00:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Заниматься вообще лучше натощак, но работает и так и так. Если был физ напряженный день, восполнение быстрее происходит. Мощнее всего, когда ничего не делаешь, в смысле занимаешься только собой. Но, это и без печки очевидно, - чем меньше раздергивание, тем лучше. happy

Сегодня вот две печки смешались (баня и дача) и после бани я уже в доме печь слабо воспринимаю, поскольку и так уж "под завязку". tongue Но, все равно, когда домашняя работает, - как бы мягко так становится, ощущение живой (а оно так и есть, печь-то кирпичная), банная же чугун, жестковата.

Сообщение отредактировал Flame - Вторник, 23.09.2008, 00:12
 
СтранникДата: Вторник, 23.09.2008, 00:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Flame)
... сижу на даче, печка топится, и уже не в первый раз замечаю такую вечернюю штуку:
очень прилично усиливается поток (центр канал, позвоночник, голова, третий глаз), причем возникает легкий шум в голове и зрение плавно "плывет", ощущение, что комната как бы клубами дыма заполняется (топочная часть печи тут, но дыма, само-собой нету). Кто чего думает, шоэтотакое?

Похоже, что у Вас открывается Третий глаз, уважаемый Flame.
Усиление Потока, шум в голове, давление в области третьего глаза....
"Клубы дыма" - это, я думаю, энергия, которая Вас окружает.
И место подходящее: Безлюдное, не загаженное отрицательными эмоциями большого количества людей, открытый огонь, который, как правильно заметил уважаемый nikbur, очищает Вашу энергетику, - всё это создаёт идеальные условия для работы Потока с Вашим Тонким телом.
А, если Вы ещё помогаете этой работе, используя подходящую технику, то сразу чувствуется результат.
Можно сказать, что ЭТА печка становится Вашим ПЕРСОНАЛЬНЫМ местом Силы.
И, возможно, что Вы можете пользоваться им в любое время и в любом месте.
Достаточно представить себя в нём, и вспомнить свои ощущения....
smile
Quote (Flame)
мне думается, что главное у Вас было, - настроение компании, а камин сыграл роль усилителя.

Я думаю, что эта компания собиралась у этого камина и до, и после того вечера.
Но запомнился только ТОТ вечер.
Потому что в тот вечер пришёл Поток, который и определил настроение и состояние людей. И, не исключено, что свеча, которую использовала уважаемая Алиса, помогла Потоку одного из присутствующих пробиться к нему, и начать его "накачку".
А дальше энергия Потока через связи между людьми пошла к остальным, и у них начали открываться свои Потоки.

Возможно, что после этого вечера некоторые ещё несколько дней (или месяцев) "летали", пока у них не закрылись свои Потоки.... sad

 
nikburДата: Вторник, 23.09.2008, 10:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Потоку одного из присутствующих пробиться к нему, и начать его "накачку".

Уважаемый Странник, зачем Потоку накачивать человека энергией? Для очищения Тонкого тела? Получается также, что энергия Потока через связи произвела первоначальную очистку тех людей, чтобы могли пробиться их Потоки.
 
FlameДата: Среда, 24.09.2008, 22:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Думается мне, что нету никаких подобных Потоков. Есть энергия космоса, есть энергия земли, других предметов, эгрегоров... то, что мы можем чувствовать в себе, - это наша внутренняя батарейка плюс вышеописанные энергии. Потоки энергий внутри нас меняются в зависимости от нашего состояния, времени работы мередианов и взаимодействия с внешними раздражителями. Внутренняя батарейка важнее всего, без нее тушка мервеет махом.
Очищением же наших низших тел ведают скорее наши же тела более высоких порядков и, в качестве направляющих или легкой помощи, - ангелы хранители, эгрегоры и тп.
 
АлисаДата: Суббота, 27.09.2008, 03:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Думается мне, что нету никаких подобных Потоков.

Ну раз так думается, значит сейчас для Вас их и нет, уважаемый Flame. sad Хотя... могу предложить Вам одно небольшое упражнение. Если интересно, конечно. cry Попробуйте представить/ощутить кого-то из знакомых людей. Лучше из, так называемых, "ярких личностей". Но Ваше представление не должно включать в себя никакой информации от Ваших органов чувств. То есть, уберите зрительный образ, запах, вкус, звук, тактильные ощущения. Вашу эмоциональную оценку. Человек не должен быть ни хорошим, ни плохим. Ни злым, ни добрым. То есть, постарайтесь убрать из этого ощущения другого человека самого себя. И посмотрите, что останется. Можно ещё попробовать таким же образом "поиграться" с конкретной задачей. То есть, грубо говоря, отключаете мозги и настраиваетесь на то, что Вам нужно.
Quote
Очищением же наших низших тел ведают скорее наши же тела более высоких порядков и, в качестве направляющих или легкой помощи, - ангелы хранители, эгрегоры и тп.

Не совсем понятно только, как в эту схему вписываются Целители? Или Вы их определили в "и т.п."?
 
СтранникДата: Суббота, 27.09.2008, 22:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Flame)
Думается мне, что нету никаких подобных Потоков. Есть энергия космоса, есть энергия земли, других предметов, эгрегоров... то, что мы можем чувствовать в себе,

А как Вы получаете энергию Космоса, уважаемый Flame?
Чисто технически, так сказать. Какими частями тела Вы её можете улавливать7
Вокруг нас энергия Земли, и предметов... smile

Чтобы энергия Космоса добралась до Вас, она должна каким-то образом пройти сквозь другие энергии, и собраться возле "точки входа" в Вас...
Вот и получается Поток - Образ, через который идёт информация о том, какая энергия с Вами работает: внутренняя или внешняя.

Эгрегор - это тоже нечто конкретное.
Имеющее свою форму и размеры.
А те, кто связан с Эгрегором, имеют свободу перемещения (в определённых пределах). smile
Значит, у них есть какая-то "ниточка" для связи с Эгрегором.
Вот Вам ещё одно объяснение возможности существования Потоков.

Добавлено (27.09.2008, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (nikbur)
Получается также, что энергия Потока через связи произвела первоначальную очистку тех людей, чтобы могли пробиться их Потоки.

Именно так, уважаемый nikbur.

В эзотерической литературе есть термин: "Высшее Я".
На мой взгляд, термин некорректный. По моим представлениям, индивидуальность человека (т.е. его "Я") заканчивается на уровне его "земного" существования.
Там, где должно находиться "Высшее Я" никакого "Я" уже нет. Есть только "Мы".
"Мы" - это энергетическая Структура, где каждый чувствует себя частью Целого....

Так вот.. По моим представлениям, Потоки могут быть каналом связи между человеком и его "высшим Я".
Но у большинства людей эта связь не работает.
Не могут Потоки подключиться к Тонкому телу человека.
Слишком "мутная" энергия пространства там, где обитают люди.
Да и сами люди покрыты толстым слоем "грязи".
Поэтому Потокам приходиться искать места, где можно найти выход к Тонкому телу человека, и ждать, когда в этом месте появится человек с подходящей для данного Потока энергетикой.
Такими "точками выхода" для Потоков могут быть места Силы, храмы, произведения искусства, люди со своими Потоками и пр.

Я думаю, что в истории, рассказанной уважаемой Алисой, её свечи создали одному из Потоков "точку выхода" в камин.
Если у камина нет человека с подходящей для Потока энергетикой, то никто никакого особого состояния не почувствует.
Обычный вечер у камина...

Но, если есть подходящий человек, то Поток начинает его наполнять энергией.
Проходя через Тонкое тело человека, энергия Потока преобразуется в другую энергию.
Часть энергии - в энергию более высокого уровня (именно она вызывает у человека ощущение "улёта" и восторга).
Часть энергии -в Поток энерги более низкого уровня. который... направляется искать своих "пациентов".
И, если находит их, то с ними происходит тоже самое, что и с первым человеком....

А, если не находит, то возникает ситуация, когда один в восторге, а остальные в недоумении (чего он радуется, чудило...?). tongue

Сообщение отредактировал Странник - Суббота, 27.09.2008, 09:10
 
АлисаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 11:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
"Мы" - это энергетическая Структура, где каждый чувствует себя частью Целого....

Как мне кажется, уважаемый Странник, сказанное верно относительно "плоского" изображения. Если же принять идею "голографического" изображения, то картинка получается несколько иной. И Часть несёт все признаки Целого.
Что же касается истории с камином, то первоначально, у меня, действительно, была идея - почистить помещение. Как-то не подумала, что находящиеся в нём люди попадут "под раздачу". Но... всё хорошо, что хорошо кончается. wink
 
ЛанаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Что же касается истории с камином, то первоначально, у меня, действительно, была идея - почистить помещение. Как-то не подумала, что находящиеся в нём люди попадут "под раздачу".

Алиса, а почему Вы подумывали почистить помещение, ведь все присутствующие почувствовали восторг и до сих пор это воспоминание для них является поводом для положительных эмоций... ну, или хотя бы хорошим и удивительным воспоминанием. Или Вы чистите все места явного присутствия каких-либо сильных Потоков? Или таких ярких и незабываемых? Кстати, я понимаю, что если у присутствующих возникли только положительные эмоции, повода для тревоги нет? Ну и последний вопрос, возможно наивный, но все же, как Вы чистите помещение?
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » вечерне-дачные особенности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz