Пятница, 29.03.2024, 16:07
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » ГОЛОДАНИЕ (Опыт, советы и конечно результаты!)
ГОЛОДАНИЕ
CaribuДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
yes Думаю, что тема ГОЛОДАНИЯ будет актуальна, и заинтересует многих гостей и уастников, хочется продолжить эту идею, начатую еще на старом форуме, познакомиться с ней можно в архиве wink http://stran-nik.nm.ru/arhiv/arhiv/C21.rar рекомендую, для разгону почитать. ok

Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Воскресенье, 01.03.2009, 13:50
 
CaribuДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, начну: ГОЛОДАНИЕ широко применялось, как способ духовного очищения и как исцеляющее средство. 40 дней постился в пустыне Христос, голодали Мухамед и Будда. На длительные сроки отказывались от пищи библейские патриархи, Моисей и Давид, голодал даже Индира Ганди wink
Интересна не только оздоровительно - очистительная сторона ГОЛОДАНИЯ, но и опыт духовных продвижений, Ваши наблюдения за изменениями в энергетике, да и в жизни вцелом. smile


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Воскресенье, 01.03.2009, 15:09
 
BrightwhaleДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Уважаемая Caribu, спасибо за открытие этой темы. Мне она близка и интересна.

Год назад прочитав "Голодание и здоровье"Малахова, возгорелся этой идеей и стал экспереминтировать над собой. (но без урины ^_^) Сначала это были 3 дня, потом неделя, через 2 месяца - 10 дней, и ещё через два месяца, прочитав проф.Столешникова, вдохновившись ещё больше, ушёл на 21 день. Процесс голодания мне очень понравился. Процесс выхода - не очень. wacko
Первое что я заметил - важен настрой. Понимание - для чего ты это делаешь, что ты хочешь от голодания: укрепить силу воли, очистить туловище и похудеть bb , восстановить энергетику или установить связь с Тонким миром, стать там заметным и востребованным Верхними ребятами. patsak
Меньше голодных мучений и максимум пользы принесли мне мысли об установлении связи с Высшими мирами (по интерпретации Даниила Андреева) и Богом. Просьбы об очищении сознания, души и всяческих своих тонких тел.
Минимум пользы и максимум мучений принесло мне голодание ради похудения и очищения а также бравады перед окружающими своей силы воли. Более 3х дней продержаться не удалось.
Во время 21 дневного голодания на 16й и 18й дни чувствовал что мною кажется кто то заинтересовался сверху. smile Стало любопытно -а за чем? До сих пор не понял. cry
Но то что вторжения были - однозначно. Были состояния великого спокойствия и бескрайней радости, состояния когда разум погружался в разлитый свет. Видения каких то чудесных белых городов... Вообщем мне очень понравились некоторые состояния которые к тебе приходят во время голода, особенно длительного.
Энергетика заметно усилилась. Кстати на 16й день так хорошо себя почувствовал что отправился в тренажёрный зал скинуть лишнюю энергию. Сделал всю свою обычную полуторачасовую программу с тяжестями мощноштанговыми. И чувствовал себя после этого отлично.
Недавно прочитал Лазарева в 4й Диагностике кармы что голодание очень полезно но лишь в том случае когда вы делаете это для того что бы почувствовать или создать свою безусловную любовь к Богу. Установить свою связь с Богом, убрать своё эго. Все остальные причины мягко говоря не приветствуются и будут в дальнейшем откорректированы Богом.
У кого есть какие мнения или опыты по этому вопросу. Какие цели голодания хороши и правильны? Следуют ли наказания за неправильно и эгоистично поставленные цели?

 
СтранникДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Brightwhale)
Процесс голодания мне очень понравился. Процесс выхода - не очень.

А какие проблемы у Вас были, уважаемый Brightwhale?
Quote (Brightwhale)
Во время 21 дневного голодания на 16й и 18й дни чувствовал что мною кажется кто то заинтересовался сверху. Стало любопытно -а за чем? До сих пор не понял.

Так Вы же голодали для того, чтобы там, "наверху" Вас заметили... smile
Вот и добились своего..
А как и в чём проявлялось внимание к Вам?

Quote (Brightwhale)
Недавно прочитал Лазарева в 4й Диагностике кармы что голодание очень полезно но лишь в том случае когда вы делаете это для того что бы почувствовать или создать свою безусловную любовь к Богу. Установить свою связь с Богом, убрать своё эго. Все остальные причины мягко говоря не приветствуются и будут в дальнейшем откорректированы Богом.

Это уже, на мой взгляд, попахивает религиозным фанатизмом у Лазарева.
Так смело заявлять, о чём бумает Бог, и что он (Бог) собиранется сделать, это, знаете ли могут только фанатики..
.
Quote (Brightwhale)
Следуют ли наказания за неправильно и эгоистично поставленные цели?

Конечно следуют. Дополнительные мучения во время голодания, срыв голодания, проблемы при выходе - разве этого мало?
 
СтранникДата: Среда, 04.03.2009, 15:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Caribu)
Думаю, что тема ГОЛОДАНИЯ будет актуальна, и заинтересует многих гостей и уастников, хочется продолжить эту идею, начатую еще на старом форуме, познакомиться с ней можно в архиве http://stran-nik.nm.ru/arhiv/arhiv/C21.rar рекомендую, для разгону почитать.

Хочу уточнить, уважаемая Caribu, что была третья по счёту тема о голодании на нашем форуме.
Первопроходцем был наш уважаемый Алексей, (см. тему "Голодание" )
Потом был интересный опыт у нашей уважаемой Ирины (см. тему "Голодание и энергетическая поддержка"), и только после них уже появилась тема о моём голодании.

Для тех, кто хочет попробовать голодание сейчас, я думаю, самое подходящее время.
Начался Великий пост.
Общество морально настроено на уважение к тем, кто серьёзно относится к соблюдению Поста, а, значит, голодающего будт воспринимать нормально...

 
SalentaДата: Среда, 04.03.2009, 16:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Странник, имела на сей счет беседу с батюшкой. Если голодаете сами, то хорошо. А если каким-то образом приурочиваете это к Великому Посту (который включает не только пищевые ограничения и они даже не основные), то православным лучше взять благословение и наставление-укрепление.

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 04.03.2009, 16:31
 
nikburДата: Среда, 04.03.2009, 17:14 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
В Великий Пост, согласно монастырскому уставу, в понедельник-пятницу полагается сухоядение, в субботу и воскресенье можно есть пищу с растительным маслом. Но такой пост мирянам, на мой взгляд, непосилен. И наверное не всем монахам. Поэтому очень распространены разные послабления, но мясо есть не положено. На такой пост благословение дается на последних службах всем. Мне кажется, что священник вряд ли возьмет на себя ответственность благословить кого-то на голодание.
 
СтранникДата: Четверг, 05.03.2009, 09:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
А если каким-то образом приурочиваете это к Великому Посту (который включает не только пищевые ограничения и они даже не основные), то православным лучше взять благословение и наставление-укрепление.

Честно говоря. уважаемая Salenta, я не понял, почему во время поста голодание перестаёт быть личным делом человека.
Но, если голодающему нужна моральная поддержка от церкви - то это его право...
А, если организм говорит "Да", а священник "Нет", то кого надо слушать?
smile
Quote (nikbur)
Мне кажется, что священник вряд ли возьмет на себя ответственность благословить кого-то на голодание.

Я думаю, уважаемый nikbur, что это зависит от степени фанатизма Служителя.
 
SalentaДата: Четверг, 05.03.2009, 09:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Честно говоря. уважаемая Salenta, я не понял, почему во время поста голодание перестаёт быть личным делом человека.

Честно говоря, я вообще не поняла, почему с момента благословения голодание или что-либо еще перестает быть личным делом человека. Благословение берется как раз на то, что ты будешь делать ЛИЧНО (если даже и для общества). А уж голодание - вообще личное. Просто очищение тела, укрепление в этом нужно всегда начинать с очищения мыслей, а сюда входит многое.

И я писала только о православных. И вопрос о служителе и его "фанатизме" вообще не стоит. За благословением не ходят обычно к тем, о ком ничего не знают. И я выделила в своем сообщении - НАСТАВЛЕНИЕ-УКРЕПЛЕНИЕ. И голодание длительное - это нечастый опыт и в ходе него бывает разное ( о некоторых аспектах писал в своем сообщении выше Brightwhale), человек должен быть ко многому готов и не в последнюю очередь к тому, что самому нужно избегать "фанатизма". smile

Quote (Странник)
А, если организм говорит "Да", а священник "Нет", то кого надо слушать?

Вы сами вообще часто слышали от кого-либо, чтобы При обращении за благословением говорили "нет", ничего не объясняя? Просто при обращении за благословением на голодание ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ, скорее всего, наставят усилить молитвенную дисциплину и в некотором еще укрепят.

Но я не столько ОБСУЖДАЮ этот вопрос, сколько высказала мнение. Брать благословение - это и в православии даже НЕ КАНОН.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Четверг, 05.03.2009, 10:34
 
CaribuДата: Четверг, 05.03.2009, 11:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
angry У меня в 7 мой раз опять произошел срыв голодания.... angry2 Не пускают очиститься!!!! Настроилась, подготовилась к голодовке во всеоружии vinsent Время выбрала - 2 марта начало Великого Поста..... На 2 ом дне сорвалась... fie Хоть тресни дольше 5 - ти дней ну никак.... cry

Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Четверг, 05.03.2009, 11:28
 
SalentaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:37 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Caribu)
Хоть тресни дольше 5 - ти дней ну никак..

не надо "трескаться" :))) ничто насильственное не принесет пользы...
но если не идет совсем голодание, то можно попробовать то, что пойдет... без надрыва и естественно

У меня был опыт длительного ограниченного питания... очень длительного... просто организм сам отказался от грубой пищи, но, видимо, не требовалось полного голода. ОСНОВОЙ рациона стал урюк. Да, именно урюк ( с косточкой), а не курага. Я заливала несколько ягод урюка с вечера кипятком (примерно 0,8 л или 1 л), за ночь он настаивался. Потом в течение дня выпивала эту воду и съедала ягоды. Причем урюк при замачивании становится очень вкусным и ароматным, а вымоченная курага, наоборот, пресная и "не очень живая". smile В урюке очень много калия. Это важно, ведь электропроводимость сердечной мыщцы зависит от достатка калия. В принципе никакого питания больше организм не просил. Через какое-то время добавила в обед маленькую бутылочку пребиотика с лакто- и бифидобактериями (мне нравилось с алоэ) и плод манго. Сейчас уже манго не ем, а тогда почему-то очень хотелось.

На таком питании была очень долго. Ушло около 10 кг веса (хотя в принципе изначально задача похудеть не ставилась).
Это - не голод и не диета. это выбрал мой организм, принял как естественно и все шло без насилия.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
АлисаДата: Четверг, 05.03.2009, 13:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
если голодающему нужна моральная поддержка от церкви - то это его право...

Уважаемый Странник, а как по-Вашему может выглядеть моральная поддержка церкви на Тонком плане? Или если человек верующий, это уже не имеет значения?
 
СтранникДата: Четверг, 05.03.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим представлениям, уважаемая Алиса, на Тонком плане церковь (в смысле Храм) это всегда энергетически сильное место (должно быть по своим функциям).
Приходя туда, человек попадает под новые Потоки ...
"Хорошие" или "плохие" - это зависит уже от места, человека и ситуации.
Церковь (как Система) создаётся и используется определённым Эгрегором.
Естественно, что все, кто с Системой связан, находятся под Потоком (и "защитой") этого Эгрегора, даже за пределами Храмов
Величина этой "защиты", как я понимаю, зависит от полезности человека для Эгрегора, и от длительности и "плотности" контакта с Системой.

Quote (Salenta)
Честно говоря, я вообще не поняла, почему с момента благословения голодание или что-либо еще перестает быть личным делом человека. Благословение берется как раз на то, что ты будешь делать ЛИЧНО

Мы с Вами не поняли друг друга, уважаемая Salenta.
Ваше высказывание:

Quote
А если каким-то образом приурочиваете это к Великому Посту ... то православным лучше взять благословение и наставление-укрепление.

можно понять так: В обычные дни наставление можно не брать, а в Великий пост это ЛУЧШЕ сделать. smile
Поэтому у меня и возникло недоумение...
 
СтранникДата: Четверг, 05.03.2009, 22:41 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Caribu)
У меня в 7 мой раз опять произошел срыв голодания.... Не пускают очиститься!!!!

А кто, по Вашим ощущениям не пускает Вас, уважаемая Caribu, "светлые" или "тёмные"?
В моей практике были ситуации, когда меня "свои" придерживали, и не давали что-то делать...

Ведь при голодании энергетика человека, как я понимаю, МОЖЕТ перейти на новый уровень.
А что (или кто) человека на этом уровне ждёт?
По "правилам игры" Тонкого мира (по крайней мере для меня) первыми Вас, скорее всего, встретят... "тёмные". sad

И могут политься через Вас неизвестно какие Потоки, с неизвестно какими последствиями для Вас и окружающих.
А оно Вам надо?

Чтобы этого не было, рекомендуется "не лезть на рожон", а слушать свой организм.
Продержались на этот раз двое суток - хорошо. Ждите следующего сигнала организма.
Он же лучше нас знает, что, как и когда надо делать.

 
АлисаДата: Пятница, 06.03.2009, 02:19 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Естественно, что все, кто с Системой связан, находятся под Потоком (и "защитой") этого Эгрегора...

Но в таком случае, уважаемый Странник, возникает вопрос о том - в чьих интересах проводится чистка под таким "покровительством". Получается, что человек, как бы, ставит фильтр при возможном изменении своей энергетики. sad
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » ГОЛОДАНИЕ (Опыт, советы и конечно результаты!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz