Воскресенье, 05.05.2024, 20:56
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » "Технические" вопросы
"Технические" вопросы
nikburДата: Пятница, 02.10.2009, 10:55 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Усли идёт сигнал, "Так должно быть." (а при этом есть боли или другие признаки заболевания), то остаётся только ждать, когда Норма измениться, и это приведёт к изменениям на физическом плане.
Разве чистка целителем Тонкого тела человека не изменит эту Норму, уважаемый Странник?
Quote (Странник)
то первым делом я пытаюсь почувствовать: Это НОРМА
Мне казалось, что если есть Образ, то с ним надо работать всегда. Если проблема в данный момент недоступна для решения целителем, то Образ не придет вообще или придет непонятно что.


Сообщение отредактировал nikbur - Пятница, 02.10.2009, 11:01
 
СтранникДата: Суббота, 03.10.2009, 21:13 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Разве чистка целителем Тонкого тела человека не изменит эту Норму, уважаемый Странник?

По моим представлениям, уважаемый nikbur, Норму устанавливает Тонкий мир, а не целитель..
Целитель же может только приблизить энергетику пациента к Норме (если энергия целителя подходит для этого).
Quote (nikbur)
Мне казалось, что если есть Образ, то с ним надо работать всегда.

Я думаю, что не всегда...
Образ может быть не только для чистки или исцеления, но и "информационный".
Т.е. Вы в этом случае выступаете только "зрителем", или "учеником", а работать с таким Образом не удаётся...

Кроме того, при работе с пациентом легко потерять чувство меры, и попытаться сделать больше, чем положено целителю в данный момент. (Особенно, если целитель неравнодушен к пациенту).

Это уже будет создание нового отклонения от Нормы, но в другую сторону.... smile

 
nikburДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:27 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
попытаться сделать больше, чем положено целителю в данный момент
Мне кажется, что сделать больше не дадут каким-нибудь способом: либо Образ перестанет реагировать, либо появятся отвлечения, заставляющие переключиться на них, либо еще как-то.
Quote (Странник)
Тонкое тело излучает энергию, которая воспринимается физическим телом как "команды управления" для работы органов физического тела
Уважаемый Странник, что заставляет Тонкое тело излучать энергию, благодаря которой люди попадают в аварии, получают при этом переломы, другие травмы? Можно ли этот "желание " Тонкого тела исправить? Видно, всё снова зависит от Нормы?


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 05.10.2009, 10:35
 
АлисаДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:04 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Мне кажется, что сделать больше не дадут...

Наверное, и ситуации разные бывают, и возможности… smile

 
СтранникДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:35 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Уважаемый Странник, что заставляет Тонкое тело излучать энергию, благодаря которой люди попадают в аварии, получают при этом переломы, другие травмы?

В посте №29 в этой теме я дал модель взаимодействия двух тел человека, так сказать, "в вакууме", уважаемвй nikbur.
Т.е. без учета возможного ВНЕШНЕГО воздействия на каждое тела "предметов и явлений" из его Мира.

А в реальности внешние воздействия могут влиять очень сильно.
Именно они в большинстве случаев являются причиной загрязнения, искажения или повреждения Тонкого тела.
Естественно, что их надо по возможности исправлять.
Желательно сразу, пока на эти искажения не начало реагировать физическое тело.

Травмы и катастрофы возникают при сильных и глубоких искажениях в энергетике.
Эти искажения, как мне представляется, вызывают ненормальную работу физического тела, и бывает достаточно маленького внешнего воздействия, чтобы, например, сломать или вывихнуть конечность.

Кроме этого, я думаю, бывают ситуации, когда человек получает травму из за ошибочных (или ложных) сигналов, которые по нервам приходят к его мышцам, например.
Мы знаем (из собственного опыта) что физическое тело способно реагировать на сигналы Тонкого мира, движением или торможением мышц.
Значит, зная законы физики Плотного мира, можно, в принципе, в нужный момент и в нужном месте "уронить" человека, или сделать ему "неосторожное движение" на оголённый провод под напряжением.... sad
В Тонком мире любители "пошутить" таким образом всегда есть.
И, если вокруг человека подходящая для них энергетическая атмосфера, то, естественно, надо быть морально готовым к "шуточкам".

А защита во всех случаях одна: Следить и создавать вокруг себя чистую энергетическую атмосферу.
Тогда даже запрограммированную травму получишь в самом лёгком виде.... smile

Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 05.10.2009, 21:37
 
nikburДата: Вторник, 06.10.2009, 10:49 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
ВНЕШНЕГО воздействия
Что Вы поразумеваете под внешним воздействием, уважаемый Странник? Что в Тонком теле их "притягивает"-вызывает?
Quote (Странник)
вокруг себя
Мне тоже не очень понятны эти слова. Это видимо дом, квартира, предметы в них, на работе тоже самое и что-то еще?


Сообщение отредактировал nikbur - Вторник, 06.10.2009, 10:51
 
СтранникДата: Вторник, 06.10.2009, 11:55 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё, уважаемвый nikbur, есть Объекты Тонкого мира. которые не имеют материальной оболочки...

Если, допустим, человек идёт по тропе и попадает в полосу тумана, то он это может увидеть, и почувствовать кожей (как дополнительный холод и сырость).
Туман является Объектом плотного мира, который не имеет своей постоянной формы и не связан с твёрдыми предметами.
Сегодня он есть на тропе, а через полчаса может исчезнуть без следа...

По моим представлениям, в Тонком мире есть похожие Объекты. Их также можно увидеть (тем у кого работает видение Тонкого мира) или "почувствовать кожей".

Это Объекты могут быть "стационарными", т.е. "привязаны" к определённой точке пространства.
При этом не важно, какие Объекты плотного мира в этой точке находятся.
Можно "изменить интерьер" на физическом плане, но Объект Тонкого мира останется на своём месте и степень его воздействия на человека не изменится. (Кроме тех случаев, когда при изменении интерьера в эту точку попадает Объект плотного мира со своей энергетикой.) smile

Объект может быть подвижным (как туман). В этом случае энергетика помещения, например, может меняться "сама по себе".
Это более неприятная ситуация, потому что люди, как правило, в своём сознании связывают энергетику Объекта и его форму.
Особенно ярко это видно в религиозных ритуалах. Когда люди идут поклоняться местам, которые кто то когда то назвал "святыми". smile
По моим представлениям в такие места лучше не соваться (если не чувствуешь их энергетику)....

Quote (nikbur)
Что Вы поразумеваете под внешним воздействием, уважаемый Странник?

Внешним можно считать всё, что находиться за пределами тела, и не связано с ним (до контакта).
Например, крапива и человек спокойно могут жить без контакта друг с другом.
Но в результате контакта на коже появляются волдыри. Это результат внешнего воздействия.
Похожие по форме волдыри могут быть при кожном заболевании. Это можно считать результатом внутреннего воздействия.
 
nikburДата: Вторник, 06.10.2009, 12:18 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый Странник, за Ваши разъяснения.
Quote (Странник)
По моим представлениям в такие места лучше не соваться (если не чувствуешь их энергетику)....
Неожиданный для меня вывод. Пока меня не тянет в такие места, какой-то страх.
Quote (Странник)
спокойно могут жить без контакта друг с другом.
Получается, что перемещение в пространстве вызывает влияние друг на друга предметов: просто потому что их Тонкие тела пересеклись. Причем крапива всегда влияет путем волдырей. Читал в разных книгах, что подобное притягивает подобное. Как Вы к этому принципу относитесь? Если в Тонком теле человека нету плохого, то имеющие это плохое окружающие вещи или же Объекты Тонкого мира не смогут оказать внешнее воздействие на этого человека? Т.е. крапива для такого человека не даст волдырей.
 
АлексейДата: Четверг, 07.01.2010, 17:05 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Иногда возникает ситуация, когда начинаешь Работать с одним пациентом, а заканчиваешь... с другим. Причём, "переход" происходит "плавно и незаметно" -- я именно о таких случаях.
Что, по Вашему, уважаемый Странник, может быть прочиной? Например, из предложенных гипотез:
-- "Ситуация" благоприятна для обоих людей, и её Пытаются максимально использовать;
-- Неблагоприятна для одного, но благоприятна для другого;
-- "Дурачат" (целителя). Работа "в песок";
-- (в виде бреда) -- "освобождаемая" "вредная" (для одного) "субстанция", есть, в то же время,
"полезной" для другого;
-- "Задача" является "комплексной"...
Ну и какие ещё варианты, по Вашему, возможны?
 
СтранникДата: Пятница, 08.01.2010, 11:17 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня были подобные ситуации, уважаемый Алексей.
Я думаю, что в этом случае возникает "конфликт интересов" Тонкого мира и лично целителя.
Т.е. те, кто в Тонком мире "ведут" данного целителя используют его способности для решения своих проблем.

Возможен также вариант, что проблема первого пациента является следствием проблемы у второго пациента.
И, если работать только с первым пациентом, то его проблема будет постоянно возвращаться. пока не решится проблема второго пациента.

Ещё может быть вариант "навязчивой идеи".
Здесь возникает на Тонком плане Связь с чем то, что забирает у человека энергию через мысли или воспоминания к которым человек постоянно возвращается. В таком состоянии энергия целителя идёт не на пациента. а на "прокорм" того, что забирает энергию через навязчивую идею.

Quote (nikbur)
Получается, что перемещение в пространстве вызывает влияние друг на друга предметов: просто потому что их Тонкие тела пересеклись.

Я думаю, что не всегда, уважаемый nikbur.
Влиять друг на друга могут только энергии близкие по структуре.
На "Поле энергий" они будут находиться рядом друг с другом (или на одном уровне).

Quote (nikbur)
Читал в разных книгах, что подобное притягивает подобное. Как Вы к этому принципу относитесь?

Насчёт притяжения подобного, я думаю, что это не совсем верно.
Если бы работал ТОЛЬКО механизм притяжения, то мир давно бы "расслоился" в энергетическом плане.
И вся (или большая часть) каждого типа энергий нашла бы свою свою "точку в пространстве".
И не было бы никаких конфликтов на Тонком плане....

В реальности, как мне представляется, энергии всегда "ходят парами".
Т.е. для каждой "светлой" энергии есть своя "тёмная" энергия.
И, когда гдето увеличивается количество этой "светлой" энергии, то к ней сразу начинают стремиться и подобные ей "светлые" энергии, и "тёмные" (чтобы не нарушалось энергетическое равновесие). smile

 
nikburДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:58 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
И, когда гдето увеличивается количество этой "светлой" энергии, то к ней сразу начинают стремиться и подобные ей "светлые" энергии, и "тёмные" (чтобы не нарушалось энергетическое равновесие).

Получается, уважаемый Странник, что чем более очищается человек, тем более темная энергия стремится уравновесить "светлое" отклонение. Для целителя это видимо означает, что с тем более "темными" энергиями он сталкивается в своей жизни по мере очищения. Они как бы сами его находят. Не очень мне это нравится. А если человек в своей жизни сталкивается с большим количеством темноты, то его обязательно "найдет" светлая энергия и очистит. Что такое "энергетическое равновесие", когда энергии уравновешены?
 
СтранникДата: Четверг, 14.01.2010, 20:59 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Что такое "энергетическое равновесие", когда энергии уравновешены?

По моим представлениям, уважаемый nikbur, каждая энергия имеет свою структуру, и (как любая форма жизни) стремиться развивать себя и "захватывать новые территории".
Энергетическое равновесие наступает когда что то останавливает этот процесс.
Например, другая энергия, похожая по структуре и "плотности", но "другого оттенка".
Там, где эти энергии контактируют, возникает "пограничная зона" в которой каждый стремиться "зайти на чужую территорию".
А, поскольку влиять друг на друга могут только близкие по структуре энергии, то возникают "пары".
Quote (nikbur)
Получается, уважаемый Странник, что чем более очищается человек, тем более темная энергия стремится уравновесить "светлое" отклонение. Для целителя это видимо означает, что с тем более "темными" энергиями он сталкивается в своей жизни по мере очищения. Они как бы сами его находят.

Механизм очищения можно условно разделить на два вида действий:
1. Удаление негатива. Т.е. просто "выбрасывается мусор".
В результате в Тонком теле уменьшается "плотность" энергии, и создаются условия для наполнения его энергией окружающего пространства.
Если энергетика пространства в данной точке чище, чем энергетика человека, то происходит очищение Тонкого тела.
Если энергетика пространства более зрязная, то в результате вместо чистки можно получить дополнительное загрязнение.
Поэтому такой чисткой рекомендуется заниматься только в местах с хорошей (для Вас) энергетикой.

Такакя "чистка" происходит в природе постоянно, и без сознательных усилий человека.
Как только меняется "плотность" энергии в окружающем пространстве, начинается или "подкачка" (если плотность энергии в пространстве выше), или "отсос" энергии (если плотность энергии пространства ниже).

2. Преобразование (или замена) энергии на месте.
По моим представлениям такое может происходить при работе Потоков.
В это время человек находится как бы в коконе, т.е. отключается от энергетики окружающего пространства.
Качество "чистки" здесь зависит только от энергетики Потока.

Quote (nikbur)
А если человек в своей жизни сталкивается с большим количеством темноты, то его обязательно "найдет" светлая энергия и очистит.

По моим представлениям такое возможно, но не обязательно.
Обычно подобные чистки происходят перед "визитом гостей из Высших сфер".
Чтобы им не так тяжко было общаться с представителя нашего мира. smile
 
nikburДата: Пятница, 15.01.2010, 11:14 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Например, другая энергия, похожая по структуре и "плотности", но "другого оттенка".
Получается, что оттенок "светлый" и "темный". Наверное, мы не знаем других оттенков, уважаемый Странник?
Quote (Странник)
Там, где эти энергии контактируют, возникает "пограничная зона"
Значит, мы живем в "пограничной зоне", в которой есть равновесие, две энергии конкурируют.Получается также, что в области, где только один тип энергии, нет равновесия? Видимо, когда человек то из одной зоны переходит в другую, то назад, он развивается?
Quote (Странник)
По моим представлениям такое может происходить при работе Потоков.
Целитель работает с Потоками.
Quote (Странник)
Качество "чистки" здесь зависит только от энергетики Потока
Выходит, что перед чисткой необходимо чистить Поток, насколько это в силах Целителя.
Quote (Странник)
По моим представлениям такое возможно, но не обязательно.
Понял это так, что в "пограничной зоне" человек может не выйти из одной конкурирующей зоны. Но раз не может выйти из "темной" зоны, то возможно это же и для "светлой" зоны. Святые - из "светлой" зоны?
 
АлексейДата: Четверг, 21.01.2010, 06:10 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже длительное время замечаю, что в %-м отношении, "количество Работы" (причём, как правило, спонтанной -- либо "транзитной," либо с конкретным человеком) которое приходится на время, когда находишся в движении (" быстром" -- автомобиль, автобус, поезд..), значительно выше "среднестатистического".
Это лишь у меня подобное впечатление?

"Придумал" следующее объяснение:

--- вокруг человека (находящегося в "статике"), "крутится" определённое количество "территориальых Потоков". Их может "интересовать" и что-то другое, но своё воздействие они оказывают. Кроме того, могут, также, присутствовать "Антагонисты" . Этот "аргумент", конечно, "хлиплий", т.к. в случае перемещения в пространстве, эти "Диверсанты" должны следовать за "наблюдаемым", но... когда мы начинаем перемешаться -- идёт (невидимое) "временное внедрение" на "чужие территории" (где есть свои "Владельцы" и, более или менее "постоянные Гости". Потоки, окружающие (или "пасущие" smile ) нас, подвергаются "анализу" ( "ощупыванию", "знакомству", "оценке"), а, возможно, иногда и "выяснение отношений". Т.е. происходит их "отвлечение", а то и "задержка". Следовательно "рабочие условия" улучшаются.

--- можно зайти и с "другого конца" (вибрация транспорта, движушегося с определённой скоростью; мышечные колебания и т.д. -- по цепочке в "обратную сторону").

--- "новая кровь". Но тут уж больно мало времени на "Анализ" (хотя что мы знаем о "действительной скорости Процессов"?)...

В связи с этим, вспомнилось, что ещё в самом первом варианте форума, при обсужденни процесса медитации, уважаемый Странник, писал, примерно, следующее:
.... можно попробовать медитировать в движении (но только если вы находитесь в автомобиле не в качестве водителя smile ...
Интересно -- это был "отвлечённый пример", или из личного опыта ?

Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 21.01.2010, 06:12
 
СтранникДата: Четверг, 21.01.2010, 11:12 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Интересно -- это был "отвлечённый пример", или из личного опыта ?

Это из личного опыта, уважаемый Алексей.

Был у меня период, когда я не мог вызвать Поток там, где я уже побывал.
На новом месте Поток приходил, но только на несколько секунд. А потом он слабел и пропадал. Оставалось ощущение, что за эти несколько секунд меня "накрывали плотным одеялом".
Стоило сместиться на 10 метров в сторону - опять Поток работал, но только несколько секунд... sad

При движении пешком по привычному маршруту (где ходишь каждый день) Поток не работал вообще, но...
Стоило свернуть на другую тропинку (где несколько дней не ходил), и сразу появлялся Поток.

При езде на велосипеде всё было нормально, но...
Стоило снизить скорость (примерно до 12 км/ч.) и меня опять "накрывали одеялом". sad

Чтобы как то понять происходящее я придумал теорию "аромата".
Каждый человек на физическом плане оставляет после себя запах (аромат).
Когда человек неподвижен, то пространство вокруг него наполняется его ароматом.
Чем дольше человек неподвижен, тем плотнее облако аромата вокруг него.
При движении также остаётся "ароматный след", но более размытый.
Через какое то время этот след пропадает...

Я думаю, что нечто похожее может происходить и на Тонком плане.
Физическое тело каждого человека излучает на эфирном плане свою энергию, которая (как аромат ) оставляет свой след в пространстве.
Можно допустить, что этот "аромат" каким то образом не пропускает (или "отпугивает") Поток.
При движении (пока "аромат" слабый) Поток может работать.
Как только уровень "аромата" достигает определённого предела - Поток работать с человеком уже не может...

Я думаю, что в период перестройки энергетики человека для работы с Потоками, или при переходе энергетики Тонкого тела на новый уровень подобные "фокусы" вполне могут быть.

У меня такая проблема была месяца три, потом всё "рассосалось" естественным образом. smile

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » "Технические" вопросы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz