Пятница, 29.03.2024, 07:36
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » Человек: болезни, причины, самоисцеление. И об общеизвестном (Сознание, организм)
Человек: болезни, причины, самоисцеление. И об общеизвестном
patqДата: Среда, 18.08.2010, 23:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладываю обещанное: взгляд на то, что только наш организм знает biggrin о причинах болезни, поразившей нас, и может самостоятельно ее вылечить. А наше обычное сознание ему скорее мешает cry , чем помогает.

Мы привыкли считать, что заболевших лекарствами лечит врач. А сможет ли сам человек, без докторов, справиться с болезнями? Факты:
- в газетах, книгах, фильмах периодически мелькают случаи, когда люди, по заключению врачей обреченные на смерть, выздоравливали. Это объяснили так: они просто сильно хотели жить.
- Малахов “Голодание” описывает больницу Щенникова, где сухой голодовкой излечивались отказники, те, кого врачи выписали умирать. Заостряю внимание: умирающим не только не давали лекарств, их вообще на несколько дней лишали ЕДЫ и ВОДЫ. И многие вылечивались, другие поправляли свое здоровье.
- ~ в 2007 - 2008г. в ТВ новостях показали украинца, по рекомендациям Болотова, регенерировавшего себе ампутированную стопу ноги. Ученые ~ в 1980г.делали то же, в опытах на крысах, регенерировали им ампутированные лапы.
- ~ в 2009г. в ТВ новостях с неделю обсуждался первый зафиксированный случай само излечения человека от СПИДа. Пациент, лондонский служащий, утверждал, что он ничем не лечился. Врачи клялись, что первоначальный диагноз был поставлен правильно.
Вывод, человек самостоятельно может исцелиться от любой заразы, без приема лекарств и визитов к докторам.

Думаю, каждый считает себя если не богом, то, по крайней мере, владыкой, полностью контролирующий свой организм. Интересно, насколько действительность соответствует такому самомнению.
Мы привыкли считать, что если у нас нигде ничего не болит/[нет болезненных ощущений], значит у нас нет болячек. Проверим насколько верно это предположение. Проверку будем проводить продавливанием живота. Это наиболее легкий и быстрый способ узнать, есть ли в нас болячки, скрытые от сознания. Проверка легка и безопасна, если соблюдать простые правила:
- рекомендуется проводить ее в уединенном месте, т.к. может возникнуть потребность в газоотделение или в оправлении естественных нужд.
- рекомендуется, но необязательно, проводить ее натощак, и после оправления естественных нужд.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО надавливание и отдавливания живота проводить МЕДЛЕННО И ПЛАВНО. Резкие движения, тычки и отдергивания, ЧРЕВАТЫ болезненными ощущениями.
Начнем. Распрямим ладонь, пальцы прижаты друг к другу. Подведем распрямленную ладонь под прямым углом к любой точке живота. Коснемся кончиками пальцев живота и начнем МЕДЛЕННО И ПЛАВНО вдавливать кончики пальцев в живот. Вдавливая, прислушиваемся, появилась ли в этом месте боль. Боли нет, значит продолжаем МЕДЛЕННОЕ вдавливание. Не хватает силы одной руки? Не страшно, обхватив запястье давящей руки, другой рукой, начинаем давить обоими руками.
Почувствов легкую боль, остановим движение пальцев, и ждем. Боль:
- не исчезает и ощущается как глухая и распирающая. Что ж, возможно, мы попали на каловую массу в кишках. МЕДЛЕННО отведем кисть и повторим продавливание в другом месте.
- ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ в этом месте, ИСЧЕЗАЕТ. Мы вышли на СКРЫТУЮ БОЛЯЧКА, она так себя проявляет. МЕДЛЕННО выводим кисть из живота.
Давим, давим, уже пальцы почувствовали спину/позвоночник, а боли нет. МЕДЛЕННО отведем кисть и повторим продавливание в другом месте. Уже продавили весь живот, а боли все нет. Неплохо, значит в области живота нет скрытых болячек. Но таких считанные единицы.
Вывод. Появление исчезающей боли означает что в нашем организме есть болячки. Но они что неведомы нашему СОЗНАНИЮ.

Мы привыкли считать, что болячки, возникают от внешних факторов: микробы, ожоги, порезы, …. И только от них. Насколько же верна такая убежденность. Факты:
- в книгах фильмах периодически освещаются случаи возникновения стигм (кровоточащих ран) у людей. Здесь не будем о божественном, Просто констатируем, организм может создать в теле, абсолютно не нужные нам, кровоточащие места.
- в книгах фильмах про гипноз любят показывать как загипнотизированному ложат на тело холодный пятак, говоря что он раскаленный. И через несколько секунд на этом месте кожа краснеет, появляются пузырей, наполненные жидкостью. Когда же говорят, что пятак был холодный, то признаки ожога исчезают и кожа принимает нормальный вид.
Вывод. Организм может самостоятельно, без внешних факторов, создавать на теле [больные места]/болезни. Это означает, что заболев, нам остается ТОЛЬКО ГАДАТЬ, в самом деле, мы заболели или это игра шалуна-организма.

Мы привыкли считать, что наше сознание воспринимает объективную реальность. Слышим ли звуки, видим ли объекты, обоняем ли запахи, и т.д. и т.п., мы считаем, что все это к нам приходит из окружающего нас мира. А насколько верно это предположение. Поищем случаи, когда наши ощущения, не соответствовали действительности:
- Кашпировский стал известен, когда дал словесный наркоз двум женщинам по ТВ за сотни км от операционной, в которых они лежали перед операцией на животе. Медицинского наркоза женщинам не давали. Женщины во время операции были в сознании. Их режут, а они спокойно лежат.
- мы все видим сны. В них мы говорим, поем, слышим…, одним словом живем. А мы лежим и спим.
-.опыт мой и других. При духовных практиках, когда бодрствую с закрытыми глазами, иногда начинают видеться сады необычайной красоты, где ветер раскачивает ветви с красивейшими цветами/плодами. И каждый видимый элемент имеет свой цвет, переливающийся при изгибе. Иногда возникают плоские узоры, как геометрические, так и растений. И все в цвете, который плавно изменяется. А глаза закрыты.
- общеизвестно, что перепившие видят зелененьких чертиков. Трезвые их не видят.
- из моего опыта. Случилось один раз, когда был жестким вегетарианцем. На базаре шел с подругой по мясному ряду выбирать ей мясо. Шел и поражался: все мясо, разложенное на прилавках, имело цвет серовато стальной – цвет мяса, разлагающего несколько дней. Каждый разрез, изгибающийся участок мяса имел свой оттенок. При этом все, кроме мяса, имело нормальный естественный цвет. Одновременно от мясных рядов, и только от мясных, шел отвратительнейший запах разлагающегося мяса. Такой же, который стоит на скотомогильниках. Подмена зрительных и обонятельных ощущений.
- опыт многих. Думаю, многие уже убедились на своем опыте, что люди слышат и видят, то что хотят слышать и видеть. А не то об чем договаривались или видели другие.
Вывод. Наш организм может ОБМАНЫВАТЬ наше сознание, так как ему захочется, подменяя/создавая любые ощущения: зрительные, болевые, слуховые, … .

Мы привыкли считать, что мы/[наше сознание] полностью контролируем себя и делаем только то, что осознанно решили. А насколько верно это предположение. Всегда ли так ли бывает в жизни:
- в книгах пишут как гипнотизеры на сцене , приказывали загипнотизированному на предстоящем торжественном ужине, встать во время ужина и сказать какую нибудь ерунду, типа “Кукареку”. И их приказ не помнить, как будто его и не было. Потом выводили человека из транса. Тот ничего не помнил, вопросы друзей на эту тему не понимал. И даже говоря это “Кукареку”, считал, что это его осознанное волеизлияние. И не верил, что просто выполнял приказа.
- “спящие” киллеры/террористы/шпионы/…, до получения ключа, живут как обыкновенные люди. Получив ключ, они “просыпаются” и выполняют то, на что были запрограммированы. После выполнения запрограммированного, они обычно самоуничтожаются. Попытки распрограммировать таких людей также обычно кончались неудачей, они самоуничтожалить.
- практикующим единоборства, известна возможность людей передавать управление телом другому самому себе: машине смерти. После завершения схватки управление телом передается назад нашему сознанию
- всем известно, что человека, совершившего в состоянии аффекта убийства/жестокости, не судят за содеянное. Считается, что действия человека в это время не контролируется его сознанием.
Вывод. Наше сознание не хозяин нашего организма. Есть другая сущность, которая может ДУРИТЬ сознание, ЛИШАТЬ сознание возможности управлять оргмнизмом.

Заключение.
Мы можем вылечиться от любой болезни, но увы только наше сознание в этом деле плохой помощник. Сознание никогда не знает реально ли то что оно ощущает и не работает ли в теле чужая программа.

Рекомендация.
В этой ситуации мне видится один путь. Идти дорогой самопознания и наладить диалог со своими сущностями, в том числе и с тем, кто решает кому управлять нашим телом.

Термины.
Сознание – наша Якалка, принимающая решение, воспринимающая как ощущения тела (боль, дискомфорт, …), так и образы, звуки, запахи, ..... поступающие из внешнего мира. Оно принимает решение болен или здоров человек
Организм, здесь рассматривается, как физическое и тонкие тела, образующие единое целое. Через него сознание получает все ощущения


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Воскресенье, 22.08.2010, 15:52
 
СтранникДата: Пятница, 20.08.2010, 10:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый patq за интересное начало темы.
Надеюсь на не менее интересное продолжение. smile

В основном Ваши наблюдения и выводы совпадают с моими наблюдениями.
Сомнение вызвало только это высказывание:

Quote (patq)
...Когда же говорят, что пятак был холодный, то признаки ожога исчезают и кожа принимает нормальный вид.

Мне не доводилось лично наблюдать подобные опыты.
Допускаю, что под действием гипноза может быть реакция организма на холодную монету как на раскалённую с появлением ожога.
Но вот обратный процесс быстрого восстановления обожжённой ткани представляется мне сомнительным.
Потому что это процесс длительный, а, главное, если бы он реально происходил, то гипноз давно бы использовали для мгновенного лечения ожогов.

Более реален, на мой взгляд, массовый "обман зрения".
Т.е. все присутствующие только ВИДЯТ ожог, а на самом деле на теле ничего нет. smile

 
patqДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Надеюсь на не менее интересное продолжение. smile

Приятно, что мой взгляд на человека, его болезни и выздоровление вы посчитали интересным.
Мне кажется, понимание факта, что наш организм может дурить наше сознание как захочет, само по себе важно для людей занимающихся духовными практиками. Это позволит выбрать лучший путь своего развития.
Я, вообще то, в затруднении: не знаю какого продолжения вы ждете. Поэтому еще немного о сознании, чтоб не казалось, что организм относится к сознанию, как мать к неразумному ребенку: “Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало”. Сознание нужно организму, раз эволюция не убрала его из нас.
Из моего периода жизни, когда сознание и организм общаются, сделал следующий вывод. Только сознание может начать или прекратить любую практику. Другим сущностям, составляющим организм это не дано.

Больше не знаю о чем писать. Если есть вопросы, задавайте.

Quote
Но вот обратный процесс быстрого восстановления обожжённой ткани представляется мне сомнительным.
Потому что это процесс длительный, а, главное, если бы он реально происходил, то гипноз давно бы использовали для мгновенного лечения ожогов.

Об этих опытах узнал из советских популярных публикаций/фильмов по гипнозу ~ в 1980 году.
Все может быть. Может мы по разному воссоздаем картину ожога. По памяти, организм не создавал горелую, оттрупневшую кожу. Она была красной.
И причин почему это не применяется в практике тоже может быть много: от лени/нежелания это изучать и этому учить врачей, до невозможности этому научить любого врача.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (patq)
Я, вообще то, в затруднении: не знаю какого продолжения вы ждете.

Как я понимаю, уважаемый patq, Вы открыли тему, чтобы рассказать о своём опыте в решении проблем физического тела.
Поэтому для начала мне хочется услышать ВСЁ, о чём Вы хотели рассказать.
Чтобы получить представление о Ваших взглядах.

Ведь Вы, я думаю, будете писать только о том, что кажется Вам важным....

По ходу дела я буду сравнивать Ваши наблюдения со своими.
Возможно. будут дополнения, возражения, уточнение определений и формулировок.

Quote (patq)
И причин почему это не применяется в практике тоже может быть много: от лени/нежелания это изучать и этому учить врачей, до невозможности этому научить любого врача.

Я думаю, что ЛЮБОГО врача нельзя научить гипнозу.
Для этого нужен Талант (или хотя бы Способности).
Кроме того, не все люди поддаются гипнозу. smile

А ещё надо осторожно подходить к тому, что показывают в популярных фильмах, и по TV.
Поскольку авторы фильмов и передач имеют свою Идеологию, они (как следствие) дают информацию выборочно и комментируют её согласно своей идеологии. smile

 
patqДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Вы открыли тему, чтобы рассказать о своём опыте в решении проблем физического тела.

1-ый пост дополнил пояснением почему написал эту тему.
Тему открыл, т.к. обещал написать о том, что только наш организм знает о причинах болезни, поразившей нас, и может самостоятельно ее вылечить. И наше обычное сознание ему скорее мешает, чем помогает. Под болезнью подразумевается болезнь любой части организма: физического тела, тонких планов, энергетических каналов, ….. .

О моем опыте самолечения. Говорить здесь вроде бы и не о чем. Примерно лет 15 практикую многодневное комфортное голодание. Сперва на воде, потом перешел на сухое. Сейчас два раза в год провожу 7 дневные сухие голодовки. Результаты выбранной практики меня полностью удовлетворяют: здоров, спокоен, уверен в себе, бодр, вынослив, физически силен, гибок, … . Из употребляемых лекарств: йод, лейкопластыри, клей БФ-6.
Больше года осваиваю/практикую задержку дыхания по Ф. Ветрову.
Из основных, временно затратных, только эти две практики, остальные приходяще уходящие.

Quote
А ещё надо осторожно подходить к тому, что показывают в популярных фильмах, и по TV.
Поскольку авторы фильмов и передач имеют свою Идеологию, они (как следствие) дают информацию выборочно и комментируют её согласно своей идеологии.

У меня такой же подход. Предпочитаю, сам осмысливать факты, приведенные в СМИ, книгах, фильмах.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Воскресенье, 22.08.2010, 19:50
 
СтранникДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (patq)
О моем опыте самолечения. Говорить здесь вроде бы и не о чем.

Ну, это Вы явно скромничаете, уважаемый patq.
15 лет сухих 7 суточных голоданий - это, на мой взгляд, серьёзное достижение.

Сразу возникает вопрос: "Чем Ваше комфортное голодание отличается от обычного (некомфортного) голодания?"
Извините, если вопрос на по этой теме.
Просто дискомфорт при голоде испытывают практически все.
И уменьшить его никто не откажется, я думаю.
А на форуме голодающих Вы, по моему, об этом не рассказывали... smile

Теперь по теме:
Допустим, человек провёл продавливание.
Определил для себя болевые точки...
Так можно прощупать живот и конечности.
А как проверить спину, и то, что скрыто под рёбрами...?

Что Вы предлагаете делать дальше? smile

 
patqДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
"Чем Ваше комфортное голодание отличается от обычного (некомфортного) голодания?" …
Просто дискомфорт при голоде испытывают практически все.
И уменьшить его никто не откажется, я думаю.
А на форуме голодающих Вы, по моему, об этом не рассказывали... smile

Человек в процессе комфортного голодания не испытывает мук голода, жажды. Боли, возникающие от удаления болячек из тела, ощущаются как комфортные боли, либо их испытываешь находясь как бы под наркозом. Или на пределе болезненных ощущений, бывают и такие болячки, но и при этом испытываешь ощущение [внутреннего покоя]/[здорового пофигизма].
Главное, при комфортном голодании у человека не возникает нежелание проводить очередную голодовку.
О проблеме мук голода, испытываемыми голодающими, узнал на форуме golodanie.su. Предложил им попробовать комфортное голодание, они сперва сказали, что такого не может быть, потом что им это все известно.
Сама методика как научится комфортному голоданию лежит на форуме Голод - враг или друг?, свободна для чтения.
Кстати, на том форуме, уважаемый Странник, я с вами и познакомился biggrin . И сюда я шел целенаправленно smile .

Quote
Допустим, человек провёл продавливание.
Определил для себя болевые точки...

Здесь продавливание было применено, чтобы наглядно показать, сколько неизвестных нам болячек кроется в нас. И только.
Если же вы хотите узнать больше о продавливании, о комфортной боли, об исцелении ею, как находить нужные точки и с какой силой их давить, да просто узнать что то новое про себя прочтите Тело. Комфортная боль. Исцеление комфортной болью.

Quote
А как проверить спину, и то, что скрыто под рёбрами...?
Что Вы предлагаете делать дальше? :)

Зачем? Использовать продавливание для самоисцеления, из моего опыта, мартышкин труд, как прополка огорода от сорняков.
Я использовал продавливание при голодовках для нормализации организма, когда в теле возникали нудные/острые/ноющие боли. Как ускоренную помощь, подавил несколько секунд ... минут и опять в норме.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, уважаемый patq.
Ознакомился с Вашей методикой. Естественно, возникли вопросы.
Если Вам не сложно, уточнте, пожалуйста:

1. Есть ли у Вас статистика о применении этого метода другими людьми?
Т.е. насколько она эффективна и для людей какого типа и уровня подготовки?

2. Вы особое внимание обращаете на

Quote
Надеюсь, Вы обратили внимание, что в методике указано, что давить надо только КОНЧИКАМИ ПАЛЬЦЕВ. Для этой методики это принципиально важно.

Почему?
Длина и форма ногтей имеет значение?
Есть ли разница между давлением правой или левой рукой?

3.

Quote
Коснитесь кожи пальцами. Остановитесь на мгновение. Потом тихонько начинайте давить на это место. Давление повышайте постепенно. Так же постепенно начинайте уменьшать давление. Когда давление исчезнет, остановитесь на мгновение. Потом отводите пальцы от кожи

В чём, на Ваш взгляд, смысл этой остановки?

4.

Quote
мысленно, отдайте команду, примерно такую: “ Надо/прошу/повелеваю устранить дискомфорт, возникший в этом месте”.

Это, как я понимаю, самопрограмирование, т. е. работа с Сознанием.
Но Вы писали раньше, что
Quote (patq)
Наше сознание не хозяин нашего организма. Есть другая сущность, которая может ДУРИТЬ сознание, ЛИШАТЬ сознание возможности управлять организмом.

Так кому Вы в данном случае пытаетесь дать команду?
И почему Вы уверены, что эту команду ЗАХОТЯТ (и смогут) выполнить? smile

5

Quote
ПОДНОГТЕВАЯ ЗОНА пальцев рук, ног. (авторство см. ниже *2)
Боль здесь исчезает в течение нескольких дней.
Продавливать надо несколько дней. Воздействует благотворно на весь организм
Заводите ноготь пальца одной руки под ноготь аналогичного пальца другой руки. И начинаете либо давить им под ногтевую зону другого пальца, либо прокатывать с давлением по под ногтевой зоне
ОТОРВАЛИ НОГОТЬ. При проведении процедуры Вы оторвали ноготь от ложи ногтя. Что делать? Купите в аптеке клей БФ-6 и залейте им поврежденную место. Боль, которую Вы испытаете, будет комфортной. Через пару дней продавливание этого места можно будет продолжить.

Это ж с какой же силой надо давить, чтобы оторвать себе ноготь?
И, что то я сомневаюсь, что за два дня оторванный ноготь прирастёт на место...

Видимо у Вас в этом смысле какой то особый организм. smile
Или мы с Вами по разному понимаем понятие "оторвать ноготь". smile

Quote (patq)
Зачем? Использовать продавливание для самоисцеления, из моего опыта, мартышкин труд, как прополка огорода от сорняков.

А вот этого, извините, я не понял.
Без прополки огорода скорее всего урожая не будет...
А САМОисцеление - это исцеление самого себя.
Любым методом, в том числе используя Вашу методику... smile


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 30.08.2010, 09:57
 
patqДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
1. Есть ли у Вас статистика о применении этого метода другими людьми?
Т.е. насколько она эффективна и для людей какого типа и уровня подготовки?

О статистике. Методику прочитало на сегодняшний день 4583 человек. Ни один из прочитавших не написал, что ее практикует.
Об эффективности. Как сейчас стал понимать, продавливание, аналогично воздействию на рефлексогенные точки/зоны. А рефлексогенный массаж применяется давно. Поэтому должен действовать на всех, а не только на меня.

Quote
2. Вы особое внимание обращаете на
Quote
Надеюсь, Вы обратили внимание, что в методике указано, что давить надо только КОНЧИКАМИ ПАЛЬЦЕВ. Для этой методики это принципиально важно.

Почему?
Длина и форма ногтей имеет значение?
Есть ли разница между давлением правой или левой рукой?
Продавливание это телесное общение со своим организмом. А в телесном общении самыми “разговорчивыми” являются кончики пальцев.
О ногтях никогда не думал. Длинные ногти впивались в кожу, но продавливанию не мешали. Когда продавливал кости, то ногти не мешали. Давил правой и левой рукой, разницы не замечал.

Quote
3.
Quote
Коснитесь кожи пальцами. Остановитесь на мгновение. ….Когда давление исчезнет, остановитесь на мгновение. Потом отводите пальцы от кожи

В чём, на Ваш взгляд, смысл этой остановки?
Техника безопасности, чтобы меньше народу пострадало от резких тычков и отдергиваний. Боль, она и в Африке боль.

Quote
4.
Quote
мысленно, отдайте команду, примерно такую: “ Надо/прошу/повелеваю устранить дискомфорт, возникший в этом месте”.
Это, как я понимаю, самопрограмирование, т. е. работа с Сознанием.
Нет, это запараллеливание телесного разговора словесным разговором. Так быстрее устанавливается контакт с сущностью организма, отвечающую за запуск системы исцеления

Quote
5
Quote
ПОДНОГТЕВАЯ ЗОНА пальцев рук, ног.
Боль здесь исчезает в течение нескольких дней.
Продавливать надо несколько дней. Воздействует благотворно на весь организм
Заводите ноготь пальца одной руки под ноготь аналогичного пальца другой руки. И начинаете либо давить им под ногтевую зону другого пальца, либо прокатывать с давлением по под ногтевой зоне
ОТОРВАЛИ НОГОТЬ. При проведении процедуры Вы оторвали ноготь от ложи ногтя. Что делать? Купите в аптеке клей БФ-6 и залейте им поврежденную место. Боль, которую Вы испытаете, будет комфортной. Через пару дней продавливание этого места можно будет продолжить.
.
Это ж с какой же силой надо давить, чтобы оторвать себе ноготь?
И, что то я сомневаюсь, что за два дня оторванный ноготь прирастёт на место...
Спасибо за выявленную несуразицу. Исправлюсь.
Здесь я неправильно выразил мысль. Я не отрывал ногти. Но довольно частенько, ноготь, особенно длинный, заведенный под другой ноготь отдирал там кожу от ногтя.

Quote
(patq)
Зачем? Использовать продавливание для самоисцеления, из моего опыта, мартышкин труд, как прополка огорода от сорняков.
Quote
А вот этого, извините, я не понял.
Без прополки огорода скорее всего урожая не будет...
Про огород согласен.
А про самоисцеление/самооздоровление отвечу классической фразой:
Я живу не для того чтобы самоисцеляться, а самоисцеляюсь чтобы жить


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Вторник, 31.08.2010, 13:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (patq)
Как сейчас стал понимать, продавливание, аналогично воздействию на рефлексогенные точки/зоны. А рефлексогенный массаж применяется давно. Поэтому должен действовать на всех, а не только на меня.

Я думаю, уважаемый patq, что Ваше продавливание только внешне похоже на рефлексогенный массаж.
Особенно в начале использования. Когда ещё руки не научились САМИ находить нужные точки.

Насколько мне известно, простое надавливание на активную точку может вызвать и активизацию работы органа и угнетение его.
Да и расположены эти точки, как правило, на коже, а не внутри органов. smile

С позиции энергетики в Вашей методике, на мой взгляд, есть ряд интересных моментов.
1. В пальцах рук находятся энергетические каналы. У большинства людей они закрыты.
Но у целителей (которые работают руками) эти каналы должны быть открыты.
Через них проводится диагностика и лечение Тонкого тела пациента.
Возможно, что в Вашем случае через пальцы идёт информация о состоянии энергетики в данной точке Тонкого тела.
Если, продавливание делать не пальцами, а, допустим, карандашом, то физически Вы также сможете ощущать и регулировать у себя боль, но результат воздействия будет другим.
Хотя, если каналы рук открыты, то (теоретически) должна быть разница в результатах продавливания правой и левой рукой...

2. Когда я наблюдал за работой целителя с рамкой, то обратил внимание, что на конец рамки у него была одета бусина.
Объяснение было такое: Бусина нужна чтобы не повредить оболочку Тонкого тела при проведении диагностики.

И ещё: определив рамкой границу Тонкого тела у пациента этот человек всегда делал остановку возле этой границы.
Медленно проводил руку с рамкой внутрь Тонкого тела, а дальше действовал уже в обычном ритме.

Возможно, что Ваша остановка пальцев при касании тела имеет не только физический, но и энергетический смысл. smile

3. Руки сами ищут болевые точки..
Если у Вас это стабильно работает, то, возможно, это можно использовать для оказания помощи другому человеку.
Потому что такие "живые руки" могут войти в контакт с энергетикой (и Сущностями) пациента.
Достаточно настроиться на этого человека, и дальше остаётся только наблюдать, как Ваши руки "танцуют" вокруг него.
Вы не пробовали делать такие вещи? smile

 
patqДата: Среда, 01.09.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если, продавливание делать не пальцами, а, допустим, карандашом, то физически Вы также сможете ощущать и регулировать у себя боль, но результат воздействия будет другим.
Вы правы, если продавливать себя с целью сделать себе больно, то можно давить чем угодно, результат будет другим: будет больно. У методики продавливания цель другая: научить организм и сознание диалогу между собой. Только организм знает, куда и с какой силой давить. Было бы и ему и сознанию проще, если бы организм сам мог бы давить. Но он это не может, почему это так нашему сознанию знать не дано. Единственно, что организм может так передавать эту информацию сознанию для исполнения. Продавливание и позволяет научить сознание слышать пожелание своего организма. Необходимую величину силы надавливания организм сообщает сознанию окрашивая боль в цвета комфорта/удовольствия/восхищения или неприятности. Как только вы почувствовали комфортную боль, знайте сознание услышало организм. Как организм передает сознанию информацию о месте, куда надо давить и о скорости надавливания не знаю. По себе знаю, что знал, куда надо давить у себя или других и с какой скоростью.

Quote
Хотя, если каналы рук открыты, то (теоретически) должна быть разница в результатах продавливания правой и левой рукой...
По себе это не замечал. Возможно потому что я обеерук biggrin , левша и правша в одном флаконе.

Quote
3. Руки сами ищут болевые точки. .…. Достаточно настроиться на этого человека, и дальше остаётся только наблюдать, как Ваши руки "танцуют" вокруг него.
Да это так smile . Смотрю на человека, отключаю сознание и потом без мысленно смотрю на свои руки двигающиеся по телу человека и давящего в нужные места/место.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
Nemo(Flame)Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:04 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую и я добавить свои пять копеек в эту тему. smile
В цигунах и не только есть упражнение, когда животом массируют внутренние точки. Считается это очень полезным. Руками, наверное, тоже можно, но весьма осторожно. Вообще в этой области проходит много мередианов и точек там тоже не мало, и как уже отмечали выше, реакция на нажатие точки может не всегда быть положительной. Сам сталкивался с тем, что активация одних точек на легочном мередиане приводила к улучшению дыхания, в то время, как активация следующей точки, имела больше катастрофический результат. Поэтому, с руками я как бы поостерегся. Лучше эту область наполнить энергией (чуть ниже даньтянь) и проделать массаж животом. Мне так кааажется будет и лучше и безопаснее. wink

patq, любая задержка дыхания приводит в выработке энергии организмом. Сам такой пользуюсь.


...что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
patqДата: Пятница, 01.10.2010, 15:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nemo(Flame))
Руками, наверное, тоже можно, но весьма осторожно. ... как уже отмечали выше, реакция на нажатие точки может не всегда быть положительной. Сам сталкивался с тем, что активация одних точек на легочном мередиане приводила к улучшению дыхания, в то время, как активация следующей точки, имела больше катастрофический результат. Поэтому, с руками я как бы поостерегся.
Это верно, если руками управляет сознание,не знающее пользу или вред приносит организму это продавливание. Сознание обычно ведь опирается на книжные знания.
Если есть желание научиться безопасному продавливанию могу рассказать

Quote
любая задержка дыхания приводит в выработке энергии организмом.
Этого не замечал. Я задержку использую для выявления негатива в себе.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
Nemo(Flame)Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:57 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, я цигун предпочитаю, потому как уже пользуюсь давно и для меня это очень эффективно. К тому же, методика без дыхания, и описания движения энергии (в самом простом случае, внутренние ощущения), для меня как бы даунгрейд. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, просто привыкнув к нескольким инструментам в занятиях, мне бы не хотелось чего-нибудь из них лишаться и начинать с нуля...

...что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
patqДата: Суббота, 02.10.2010, 22:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nemo(Flame))
В цигунах и не только есть упражнение, когда животом массируют внутренние точки.
Где с этой методикой можно познакомиться. Давно хочу хорошо мышцами живота научиться управлять.

Quote
любая задержка дыхания приводит в выработке энергии организмом. Сам такой пользуюсь.
Об выработке энергии, если можно, поподробнее. Пока удавалось уходить от нагрева тела при задержке дыхания. А если не удастся? Лучше об этом побольше знать


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » Человек: болезни, причины, самоисцеление. И об общеизвестном (Сознание, организм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz