Четверг, 28.03.2024, 23:55
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 5. Часть и Целое.
5. Часть и Целое.
СтранникДата: Среда, 04.03.2015, 11:11 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Человек – не просто тело- труп . Его живой организм . дух душа и плоть, объединяются вместе, все взаимносвязано и делить их нелзя .
Согласен с Вами, уважаемая neli4ka.
Здесь Вы рассматриваете человека, как Целое.

А теперь попробуйте оценить его как Часть чего то большего...
Цитата neli4ka ()
один из главных признаков организма - его неделимость.
 ...Потому что в  Целом его Части всегда СВЯЗАНЫ друг с другом.
Каждая Часть выполняет свою Функцию.

Чтобы Целое могло нормально существовать нужен определённый набор Частей, способный выполнять необходимые функции, и...
ПРАВИЛЬНО работающие Связи между ними.
При разрыве этих Связей (или их отсутствии) Целое перестаёт существовать КАК ЦЕЛОЕ.
Остаются только Части, "сваленные в одну кучу". smile

По моим наблюдениям, на физическом плане НЕТ таких связей, которые связывали бы людей в единое Целое.

Связь с Природой, родственные связи и пр. - это Связи Тонкого мира.
Которые мы можем только почувствовать, но...

Их нельзя увидеть, пощупать и измерить (в отличии от Объектов Плотного мира).
 
Цитата neli4ka ()
извините,Уважаемый Странник, не понимаю откуда ТОЧНО следует,что человек (физически) НЕ является частью какого то большего организма?
 Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос, уважаемая neli4ka.


Сообщение отредактировал Странник - Среда, 04.03.2015, 11:21
 
Alina1thДата: Среда, 04.03.2015, 12:23 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
При разрыве этих Связей (или их отсутствии) Целое перестаёт существовать КАК ЦЕЛОЕ. Остаются только Части, "сваленные в одну кучу".

По моим наблюдениям, на физическом плане НЕТ таких связей, которые связывали бы людей в единое Целое.


Думаю, это потому, что у каждого человека кроме сознания от Творца существует  собственное эго и собственные стереотипы, мешающие соединиться с другими в одно целое и с природой.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Среда, 04.03.2015, 23:43 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
По моим наблюдениям, на физическом плане НЕТ таких связей, которые связывали бы людей в единое Целое.
 
Цитата Странник ()
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос, уважаемая neli4ka.

Спасибо, Уважаемый Странник, за Ваш ответ , стараюсь понять ,что Вы говорите, и то что понимаю ,если правильно понимаю это - Вы не отрицаете связь Человека с Природой. Тоест  Человек - неделимое целое  и   Человек и Природа , тоже – одно неделимое целое. Человек -это тоже природа.

...  и не только человек, ни один организм не существует вне связей с Природой, но ни один организм не существует вне связей си другими организмами -Эти связи - основное условие функционирования всех организмов.. Через них, осуществля­ется образование цепей питания, регулирование численности орга­низмов , их популяций, реализация механизмов устойчивости сис­тем и другие явления. ...и как Вы написали

Цитата Странник ()
При разрыве этих Связей (или их отсутствии) Целое перестаёт существовать КАК ЦЕЛОЕ.

правильно я поняла ?

но Вы отрицаете , связь  людей в единое Целое- тоест всех людей ?
Цитата Странник ()
на физическом плане НЕТ таких связей, которые связывали бы людей в единое Целое.


да,  могу  согласиться., но не понимаю , что имеете ввиду, какую связь точно  ..наверно имеете ввиду организм человека как биологическая система, но как я ранше писала ,человек -это не только организм и его не надо рассматривать отдельно , на части , так сказать ...и   если подумать можно и найти некие связи ,например ближайшая аналогия - муравейник. Каждый из муравьев в отдельности перемещается, питается, размножается и т.д., но у каждого из них в муравейнике - своя функция, своё место в муравьином "общественном устройстве".

Люди тоже  и живут  по неким общим законам и принципам. Каждый отдельный человек накапливает опыт   знания, понимания, материальных и духовных ресурсов, ..(.а  главная ценность каждого человека - именно в разнообразии личностей, )и тем самым входит в определенные  связи .  Люди взаимно обогащаться идеями, чувствами, чем-то ещё, ...Все мы и каждый из нас нужны человечеству: умные и глупые, честные и подлые, герои и трусы, за каждым - своё "Я", своя частичка Правды, и всё это сливается в общее блюдо под названием "разум, дух и воля человечества".

Жизнь всего человечества имеет какой-то великий смысл, который, быть может, мы на сей день еще не совсем разгадали, ... но жизнь каждого человека в этом осмысленном потоке бытия должна иметь свой личный великий смысл, ибо человек - нечто большее, чем молекула в струе куда-то бегущего потока., ....если это не так то тогда очень страшно жить в этом Мире.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Четверг, 05.03.2015, 00:45
 
Alina1thДата: Четверг, 05.03.2015, 00:56 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
всё это сливается в общее блюдо под названием "разум, дух и воля человечества".

Если посмотреть на состояние планеты и куда мы все катимся, такие  разнообразные, то вряд ли этого хотел Творец, изначально создавая человека.

Заповеди Он оставил однозначные.  Но и свободу выбора тоже.  Учитесь, мол smile


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
СтранникДата: Пятница, 06.03.2015, 22:28 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Вы не отрицаете связь Человека с Природой. Тоест Человек - неделимое целое и Человек и Природа , тоже – одно неделимое целое. Человек -это тоже природа.
 Согласен с Вами, уважаемая neli4ka.
Человек и Природа связаны, и в Плотном и в Тонком мире.
Через эти Связи они могут влиять друг на друга.

Но в Вашей Картине Мира достаточно понимать, что такие Связи есть...
А мне интересна более подробная Информация о том, как они могут выглядеть, как работают, ЧЕМ и КАК можно управлять через эти Связи.
Цитата neli4ka ()
но Вы отрицаете , связь людей в единое Целое- тоест всех людей ?
 В отличии от "теоретиков" и "диванных стратегов", которые пытаются решать только глобальные Задачи, я работаю с более мелкими Проблемами.
Для их решения Связь, которая объединяет ВСЕХ людей НЕ нужна.

Поэтому пока что у меня нет представления о том, КАК она выглядит (и существует ли вообще).

Допускаю, что на каком то уровне Тонкого мира она есть, но пока что это для меня находится "за кадром".
smile


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 06.03.2015, 22:29
 
neli4kaДата: Суббота, 07.03.2015, 20:32 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Для их решения Связь, которая объединяет ВСЕХ людей НЕ нужна. Поэтому пока что у меня нет представления о том, КАК она выглядит (и существует ли вообще).

Допускаю, что на каком то уровне Тонкого мира она есть, но пока что это для меня находится "за кадром".


встретила однажды я такой человек и он сказал  ,что эти связи он  видит как паутины, но что к чему пока не знает .Просто сказал,что когда идет по улицу он их видит , что паутиной пронизано все.  Рассказывал  тоже , как на разлуку обрывают нить, тянущуюся от объекта к партнеру, а потом, как правило, привязывают эту нить к себе. Образно говоря, по нитям передается что-то похожее на вибрацию, которая влияет не только на один объект, но и на его окружение.  ....и я думаю,что если  все  в нашем мире связано воедино как пространстве, так и во времени и  в  эту систему вписаны и люди и животные и растения, а также явления, события, etc...

значит, что колебание одной нити автоматичестки вызывает колебание   других заставляя их активизироваться Вероятно поэтому  в Природе все процессы причинно-следственны и неразрывно взаимосвязаны меж собой, распространяясь, словно по нитям паутины, отголосками следствий далеко за пределами возникновения первопричины?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 07.03.2015, 20:36
 
СтранникДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:07 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
эти связи он видит как паутины, но что к чему пока не знает .Просто сказал,что когда идет по улицу он их видит , что паутиной пронизано все.
 Ваш знакомый видел Паутину, уважаемая neli4ka.
Возможно, что в моей Картине Мира это называется "Связями".
А, возможно, что это нечто другое.

Эти Связи соединяют на Тонком плане Сущности и Объекты Тонкого Мира.

Свойства этих Связей-Паутинок каждый познаёт сам.
Информация зависит от того, ЧТО и КАК человек может делать через эти Связи..
.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:59 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Эти Связи соединяют на Тонком плане Сущности и Объекты Тонкого Мира.
 мне многое не понятно ,Уважаемый Странник, а хочется иметь полную картинку Мира, поэтому приходится читать и слышать другие люди и разные точки зрения,конечно не все нравится и не все возпринимаю  и выбираю то что мне понятно и не противоречит моим  представлениям .Очень хочу чтоб Вы прослушали этот ролик ,Уважаемый Странник, но к сожелению, только по болгарски ,есть еще один на антлийском языке , хотя думаю для Вас не будет трудно понять суть , наш язык очень близок  wink  зтот человек болг. физик ,кандидат Нобелевской премии ,у него заболел и умер сын и он начал искать способы ему помочь, но к сожелению не успел .Потом ему было очень трудно пережить боль и страдание и опираясь на достижения ученных  создал свою теорию Когиталност , то что наши жизни , наш физический жизненный  опыт  являются проявлением наших мыслей, но это не те мысли которые мы понимаем, а что то более глобално .Поэтому и его теория называется КОГИТАЛНОСТ- ВСЕ ,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ,   сogito - Мыслю, «вещи мыслящей»)глобальная информация,Cogito, ergo sum (лат.  — «Мыслю, следовательно существую»)Его теория доказывает, что все вокруг нас думает , и даже чувствует,"Когда срывают травинку-
вздрагивает вся вселенная"
(высказывание из древних Упанишад.)
...проводили свой эксперимент с двумя магнитами и доказывают, что у них тоже память как у воды.  Я смотрела фильм , наши мысли – материальны, но  не все было ясно, а возможно и не все обьяснили ...я даже не понимала ,вашу работу с образами а теперь  кажется стало понятно, почему у Вас это работает  .Этот человек обьясняет  непонимающим очень елементарно и думаю логичнои н почти все,иногда наглядно Лист на Мьобиус (или лента на Мьобиус),например  почему нет  добро и зло и почему этого не может быть,...вообще очень много обьясняет ,то что мне ранше не было понятно и отвечает на вопрос ПОЧЕМУ ?



Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 09.03.2015, 16:44
 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 5. Часть и Целое.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz