Четверг, 18.04.2024, 22:32
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
Жизнь без ошибок...?
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:21 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Чувство Истины вложено в нашем сердцем ,ведь каждый носит Бога в своем сердцеБогу доверять это одно, а книжкам доверять, это совсем другое.


Мой первый контакт с Богом был ДО ТОГО, как я прочла хотя бы одну книгу из общепризнанных и написанных людьми.

Ибо мудрость мира сего, есть безумие в глазах Бога.

Мне неважно, насколько точно слова Христа были записаны Его учениками и на сколько лет после Его распятия.

Все, что происходит в реальности со мной, с тем, что окружает нас в мире, так или иначе подтверждает Заповеди, которые Он оставил. Без дополнений от заблудших или корыстных людей.

Бог есть Любовь.  Все, что несет в этот мир насилие - не от Бога.  Все просто.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:43 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Бог не сказал же: "Воинство есть грех и несовместимо с верой в Меня". Есть такие слова? Нет? А что еще надо?


Просто вспомнить Заповедь "не убий" и "возлюби ближнего как самого себя"


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:06 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Я привела выше две цитаты о фашизме Стрелкова и о фашизме Гитлера и принцип НЕНАСИЛИЯ, который и является основой  настоящего христианского учения.
 
Как вы вообще посмели поставить на одну доску защитников отечества и убийц? Как же вам не стыдно уравнивать их в одном нравственном достоинстве, как мозг-то поворачивается ставить этих двоих на одну доску? Ничего у вас не пошевелилось в душе от такого, не екнуло? По-вашему Стрелков  исключительно из любви к убийству решил костьми лечь, лишь бы убить кого-нибудь из бандеровских  банд? 
Цитата Alina1th ()
Пока вы считаете своего же брата врагом, да еще  говорите, что убиваете его по спецразрешению Отца - вы действуете от САТАНЫ.
А вот это все пустые домыслы ваши. Вы не видите , что ли, что ваши построения, как и взгляды, ложные, основаны на лжи и заблуждении?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:18 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
А вот это все пустые домыслы ваши. Вы не видите , что ли, что ваши построения, как и взгляды, ложные, основаны на лжи и заблуждении?


Расскажите Отцу, что Он Вам поручил убить своего брата, созданного Им же...

Сказала же, со слепыми разговаривать мне СКУЧНО.

 Давно уже скучно.  Практически со всеми.

Люди настолько СЛЕПЫ, что даже то, что написано БЕЛЫМ, видят ЧЕРНЫМ.

Пока не получат по собственной макушке от собственных же действий и верований.

Это для Странника - логический итог нашего спора.

На этот раз действительно беседа закончена.  

Всех благ.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:24 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Просто вспомнить Заповедь "не убий" и "возлюби ближнего как самого себя"

 Вот кто напал, тот и не прав, кто начал войну, тот и виновен. И то, что они померли от сего, не меняет ничего. Не надо было сих глупостей совершать.  Жалко людей, что у них оказался такой безумный правитель, что втянул их в сию самоубийственную авантюру. При подстрекательстве Запада.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:50 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Расскажите Отцу, что Он Вам поручил убить своего брата, созданного Им же...

Парашенко ,Яценюк и сие мне не братя .Какие близкие по родству и такие далекие по духу! Сегодня на Украине говорит САТАНА. Была проведена сатанинская подготовка,которой целенаправленно вели народ к предательству своих вековых идеалов, своей веры.
И в первую очередь - уничтожали церковь Христову, подменяя её на ложные различные направления ( сегодня только православных - 4 различных церкви...).
Далее, натравили брата на брата!

Сами украинцы подверглись массовой атаке нечистой силы.Почему каждый из них впустил в себя ненависть к русскому?
Отчего не смогли устоять против интервенции бендеровцев?
Не потому ли, что забыли Бога?Забыли ради сала, ради мовы, ради доллара, ради благополучия, ради ненависти к москалям.Любыми путями уйти в американский рай. продать все, вплоть до своих детей, но жить по западному.
Вот теперь и задумаешься, а были ли они братьями?
Не напрасно,  вновь вспомнили о заповеди: НЕ УБИЙ! для христиан.Как Каин, запели они во всех СМИ:
НЕ ТРОГАЙТЕ НАС!
Мы будем убивать вас...
А вы бегите, потому как вам ПРЕДПИСАНО это вашим Христом.
Неучто мы забудем ВЕРУ Отцов?
Да не будет этого!


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 01.03.2015, 19:35
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:58 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ ЧТО, СТРАННИК?  НУЖНО СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ? НУЖНЫ ЛИ ДОПОЛНЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ К ЗАПОВЕДЯМ?

Мне ответ не нужен, я его и так знаю.  А Вы подумайте на досуге..


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:36 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Сказала же, со слепыми разговаривать мне СКУЧНО.
спасибо, мне еще и оценку поставили,...предрекли судьбу Гитлера , а сейчас и слепцом называете ...что за страсть к осуждению?...А что является большим грехом - убить врагов на войне или им позволить захватить поработить убить своих ближних? Воины, если они соответствуют своему званию, не большие грешники, чем мы, ежедневно ежечасно грешащие в миру, а наоборот, меньшие, поскольку ходят на грани. 

А ответственность будет на тех людях, кто спровоцировали войну. Вот для них и припасайте кары небесные, а не для героев, положивших живот свой за ближних, кто заслоняет нас, мирных, от всякой нечисти.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:59 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
И давайте будем исходить из того, что каждый ПРАВ.


ну, да каждый прав , но для себя  поэтому и каждый строит свою реальность , свой Мир, и не было бы тогда споров и войн, будь он одним)
Цитата Странник ()
Просто мы смотрим на Мир с разных точек, и каждый видит только свою часть большого Мира. Другой человек с другой точки может увидеть Мир совсем по другому.
Если я каким то образом окажусь в той же точке, то, скорее всего, увижу то, что сейчас видит он (или она).

Думаю прикол в том, что Мир у каждого свой, но и есть еще один для всех и нужно научиться жить в этом, который один для всех ибо вместе веселей - wink :поэтому и есть Заповеди и ЗаконыЭти заповеди  даются не для исполнения, т.е. приведения в соответствии с буквой, а для воспламенения духа, для возрастания внутренней жизни. Все заповеди, данные Законом, здесь усилены и подняты на такую высоту, на которую взойти почти невозможно... Так зачем же предписано то, что вреди ли исполнимо ?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 01.03.2015, 18:09
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:07 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Все заповеди, данные Законом, здесь усилены и подняты на такую высоту, на которую взойти почти невозможно... Так зачем же предписано то, что вреди ли исполнимо ?

Чтобы человек стал равен Творцу..   Каждый, кто это осилит.    Для того и создан человек с головой, способной думать самостоятельно, и свободным выбором.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
nikburДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:51 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Сказала же, со слепыми разговаривать мне СКУЧНО.
 
Цитата Alina1th ()
Чтобы человек стал равен Творцу
Для меня подобные мысли явились бы одним из критериев, что ко мне приходит не Создатель. Вообще, когда начинаю видеть людей в каком-нибудь черном цвете, начинаю искать, что надобно в себе почистить. "Возлюби ближнего как самого себя" тут нарушается. имхо.
 
Alina1thДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:25 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Вообще, когда начинаю видеть людей в каком-нибудь черном цвете, начинаю искать, что надобно в себе почистить. "Возлюби ближнего как самого себя" тут нарушается. имхо.


Я просто вижу фильтры каждого.  Понимаю, что каждый человек изначально - творение Создателя, за что уважаю каждого по умолчанию как создание Божье, но в силу  потакания собственным слабостям и лени эти создания не желают начать думать, выйти за свои стереотипы, подняться до Создателя.  Видеть заблуждения, что приводят к болезням, войнам, смертям, тому хаосу, что сейчас творится в мире - ощущение не из приятных.   Когда пытаешься это обьяснить, еще в итоге тебя начинают считать агрессором, тем, кто пытается навязать единые правила, а теперь я еще и от темных сил вещаю  ))   
Я могу только жалеть тех, кто уничтожает себя, свой окружающий мир, прекрасный мир, дарованный Отцом, но негатива  нет.  Просто ровно и скучно.  Потому что везде одно и то же - матрицы.
 Наверное такие ощущения у монахов, кто видя все это, просто удаляется от мира, чтобы не видеть то, что в нем происходит.   Не знаю, что еще меня тут задерживает.  Может.. надежда, что хоть кто то проснется в этом заколдованном мире.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:38 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Чтобы человек стал равен Творцу

"Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего.
довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его."

То есть усовершенствуется до уровня Отца.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
nikburДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:13 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
но в силу потакания собственным слабостям и лени эти создания не желают
Стараюсь вспоминать слова "Вынь бревно из собственного глаза, а потом сучок из глаза брата своего" и говорю себе, что еще и хуже их (созданий).
Вы видите слабости людей и беды. Помогите, кому сможете, преодолеть их, выйти из проблем.
Теоретически допускаю, что человек может стать равным Творцу, но практически - не верю.
Насчет того, что вы вещаете от темных сил. Я сказал Вам о своем критерии проверки того, кто приходит ко мне в Невидимом мире. Когда думаю плохо о людях, то мне некомфортно. После чистки как правило становится комфортно. Отношение к людям меняется. Просто поделился.


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 02.03.2015, 12:00
 
Alina1thДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:02 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nikbur ()
Стараюсь вспоминать слова "Вынь бревно из собственного глаза, а потом сучок из глаза брата своего" и говорю себе, что еще и хуже их

Нет, не это, свои недостатки я прекрасно вижу и над ними работаю.  

Все эти матрицы.. я в каждой из них уже побывала, не так давно ровно так же бы возмущалась и защищала Стрелкова. ))  И в других тоже.

 Я даже заранее знала, что кто то из Вас напишет вот то, что Вы сейчас написали, о темных силах и о гордыне.

Просто устала от дежавю.. 

Цитата
"Теоретически допускаю, что человек может стать равным Творцу, но практически - не верю. "
 

Возможно поэтому и принимаете свои недостатки как само собой разумеется. Я не  конкретно о Вас.  Вас я пока не знаю как личность. 

Творец создал Человека.   Сказано "создал по образу и подобию своему" Вопрос ЗАЧЕМ?  Чтобы у него была заводная игрушка?  Слуга? Раб?  Тогда зачем Он дал человеку свободу выбора?  Зачем дал ему совершенный организм, способный восстанавливаться несмотря на то, сколько мусора человек в себя пихает и сколько вреда причиняет телу?  Организм, способный отлично работать без еды и воды.  

Это Странник может подтвердить, кстати.   

Зачем дал мозги, чтобы думать?  Зачем дал способность созидания, творчества, то есть возможность быть Творцом?  Хочет ли Отец, чтобы его дети, которых Он родил по образу своему и подобию стали просто Его слугами, рабами? Или жили только своими эгоистическими желаниями и привели себя и свой мир в хаос?
 Или все же выросли и достигли того, чего достиг Он, отец?

А теперь другой вариант.   Понаблюдайте обезьян в обезьяннике.  Их желания, их игры, маленькие войны  - ничего не напоминает?

Сейчас люди планеты продолжают те же паттерны, что и в обезьяннике: Борьба за зеленые бумажки, власть, еду, территории.  И эти же территории, даже завоеванные, приводят в негодность..   А ведь это Божьи Создания.

 Но.. у них был и есть свободный выбор.  Между этими двумя вариантами.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz