Четверг, 28.03.2024, 13:59
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
Жизнь без ошибок...?
neli4kaДата: Суббота, 28.02.2015, 14:33 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Доказывать кому то свою правоту я НЕ пытаюсь. Всё, что я здесь (и в других местах) пишу это только МОЁ представление о Мире.
И об этом я постоянно напоминаю словами "по моим представлениям...".
 ну, да .Я понимаю Уважаемый Странник. Не надо думать ,что Я что-то,  кому-то навязываю. Зачем мне это делать, это уже болезнь мозгов.Неужели я так агресивна ?Это фанатики, которые агитирует и призывают принять их сторону,но тут то ,мы все нормальные люди ,думаю, каждый высказывает свое мнение и Я тоже. Есть и такие, которых очень даже раздражает вера других и они это всячески демонстрируют. Вы не из их числа, поэтому я и вступила в диалог именно с Вами .Надеюсь и Вы сами хорошо знаете и чувствуете , думаю - это не стоит обсуждения.. Ничего мне доказывать, не надо. Ну не верю я, что приняв одну из сторон в споре я найду ответы на все жизненные вопросы, кроме лево и право есть еще прямо, вверх, вниз и даже назад,  просто интересно как Вы себя убедили ,то что Вы не верите- это Вы и так сказали ,это ясно .
Цитата Странник ()
можно ли вообще воевать, не нарушая заповедь "НЕ УБИЙ"...



Наверно можно и Я согласна , что "не убий" - это не убий.  Заповедь «не убивай» – что означает, понятно каждому. И понятно, что – не убивай ни прямо, ни косвенно. Не убивай, в том числе, и надежды, и прекрасные порывы, и добро, и веру... Не убивай ненавистью, глупостью, леностью, равнодушием... Но вся эта обширная, как диаметр нашей планеты, окружность «не убий» сходится в конечном счете к одной единственной точке: не убивай Бога. Убивая другого, убивая себя или убивая нечто в других и в себе – все равно убиваешь Бога. И сохранить живое и сытое тело, и  при этом убить душу - это тоже грех.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Alina1thДата: Суббота, 28.02.2015, 15:28 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ — нравственное требование, непосредственно выраженное в Христовой заповеди “Не противься злому” (Мф. 5:39) и сформировавшееся в процессе перехода от талиона к золотому правилу нравственности. В Нагорной проповеди оно и сформулировано в прямой оппозиции талиону; в ней заповедуются непротивление злу в собственном смысле слова, безграничная щедрость и великодушие (Мф. 5:40—41); ею опосредованы заповеди любви, прощения, любви к врагам и др. Как таковая заповедь непротивления злу содержательно сочетается с провозглашаемым блаженством изгоняемых за правду и поносимых за веру (Мф. 5:10—11). Утверждаемая в Евангелии заповедь непротивления злу представляет собой один из вариантов этого требования (или принципа), различные версии которого отражают указанное нормативное движение в нравственном развитии человечества.
    В иудейскую традицию идея непротивления злу входит в период после вавилонского пленения в виде требования благоволения врагам (Пр. 24:19, 21). Однако доброе отношение к врагу мыслится лишь как средство поборения его: благородством и добрыми поступками враг унижается; возмездие же остается в руках Бога, и оно оказывается тем более неотвратимым, чем последовательнее человек сам от него воздерживается. У злодея нет будущности (Пр. 25:20), благоволя врагу, человек усугубляет его вину и заслуживает вознаграждения Господа: “Ибо делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе” (Пр. 25:22).


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Суббота, 28.02.2015, 15:38 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
А здесь у нас разговор идёт об Ошибках. Поэтому предлагаю от теоретически правильных (но абстрактных) заявлений (типа "услышать Создателя") перейти к "практической работе" и поделиться наблюдениями о том,
как можно уменьшить количество ошибок на нашем жизненно Пути?
 но  вот именно, теория во многом объясняет причину наших ошибок и как можно уменьшить их на нашем жизненном Пути .А если"услышать Создателя" , Вам  кажется слишком абстрактном , предлагаю  другое  чувствовать Создателя  - Может, это поможет , чтобы  менше ошибаться ... :)


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Alina1thДата: Суббота, 28.02.2015, 16:09 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда то давно, еще до моего первого контакта с Богом, я общалась с христианином, не помню сейчас какой конфессии.

Один из них пытался помочь своему брату по конфессии.  Тот был геем.  То есть христианином и одновременно геем.

Он никак не мог в себе это совместить, и в конце концов... "договорился с Богом",  что Бог ему РАЗРЕШИЛ быть геем.

С тех пор на дух не выношу всякие комментарии и дополнения к Заповедям smile  Именно поэтому не отношу себя ни к одной конфессии и не хожу в церковь.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Суббота, 28.02.2015, 16:39 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
У гитлеровских солдатов тоже было на пряжках "С нами Бог!"
На заборах тоже много чего пишут того, чего на заборах нет
Цитата Alina1th ()
Хотите воевать, воюйте от себя лично.  Это будет лично ваш грех, но впутав Творца в свои муравьиные делишки, выдавая за Его особое разрешение, будете иметь  проблемы такие, что и Гитлеру не пожелаешь.
Не будте столь категоричной. Господь мне судья, а не вы.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 28.02.2015, 16:53
 
Alina1thДата: Суббота, 28.02.2015, 16:44 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Не будте столь категоричны. Господь мне судья, а не вы.
Судите сейчас лично Вы сами себя.  Я лишь посоветовала не навлекать на себя гнев Бога.

Мне безразличны любые конфессии.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
СтранникДата: Суббота, 28.02.2015, 23:50 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Можно. Для начала надо действительно стать Христианином.
 Вот об этом поподробнее, пожалуйста, уважаемая Alina1th.
А то сразу вспоминаются крестовые походы.
Когда
 огнём и мечом "обращали неверных в истинную веру"...
Цитата
Не надо думать ,что Я что-то, кому-то навязываю. Зачем мне это делать, это уже болезнь мозгов.Неужели я так агресивна


Нет, уважаемая neli4ka , я НЕ считаю Вас агрессивной.
Здесь каждый имеет свой взгляд на Мир, и каждый рассказывает об этом так, как умеет...

И давайте будем исходить из того, что каждый ПРАВ.

Просто мы смотрим на Мир с разных точек, и каждый видит только свою часть большого Мира.
Другой человек с другой точки может увидеть Мир совсем по другому.
Если я каким то образом окажусь в той же точке, то, скорее всего, увижу то, что сейчас видит он (или она).

Почему так происходит я попробую объяснить, продолжая тему "Жизнь без ошибок".

Итак:

Цитата
наше Сознание, как выясняется, воспринимает Информацию из окружающего Мира ВЫБОРОЧНО...
И для этого есть специальные "Инструменты".


1. "ИНТЕРЕС К ____" (человеку, предмету, явлению, Учению и пр...)
Возникает неожиданно, длиться непредсказуемо, потом пропадает или заменяется новым Интересом...
Можно сказать, что он выполняет роль Путеводителя, т.е. направляет внимание человека в определённом направлении.
В результате человек активно ищет новую информацию "по Интересу", и...
"В упор не видит" то, что находиться за пределами его интересов.  smile

Образно говоря, с помощью Интересов формируется Путь, по которому человек движется по Жизни.
Создаёт человек этот путь САМ, или его ВЕДУТ (изменяя Интересы) - каждый решает сам (в зависимости от своей Картины Мира).

Для проверки можно провести простой эксперимент:
Посадите перед телевизором несколько человек с РАЗНЫМИ Интересами и покажите им ОДИН фильм...
А потом попросите рассказать, что им в этом фильме запомнилось...
Скорее всего, каждый вспомнит только то, что ему интересно....

2. Внутренний фильтр "Верю-НЕверю".
Этот фильтр проверяет (на уровне Подсознания) насколько новая информация совместима с той Картиной Мира, которая УЖЕ находиться в СОЗНАНИИ человека.
Если она совпадает с Картиной Мира - то информация принимается ("Верю").
Если НЕ совпадает (т.е. находиться ЗА ПРЕДЕЛАМИ Картины Мира, или ПРОТИВОРЕЧИТ ей), то она отбрасывается ("НЕ Верю").
Хотя в будущем (при расширении Картины) оценка может измениться...

Возможен "промежуточный вариант", когда информация проходит в Сознание, но оценивается искажённо.
Такое бывает, когда, например, собеседники используют одинаковые слова, но понимают СМЫСЛ этих слов ПО РАЗНОМУ.
(Что уже наблюдается в этой теме...)

3. ПАМЯТЬ...
Тоже очень интересная штука.
Часть полученной и ОСОЗНАННОЙ нами информации мы всегда забываем. Причём как то выборочно...

Мы можем, например, забыть "Важное" (на наш взгляд), и в то же время намертво запомнить какие то "ненужные мелочи"....
Можем в определённый момент вспомнить то, что давно забыли....
И забыть (на какое то время) то, что твёрдо помним... smile

Это три Инструмента работают всегда, с самого рождения человека.
Из моря Информации, которую человек МОЖЕТ получить через свои органы чувств, они оставляют в его Сознании только малую часть.

На основании этой информации человек создаёт свою Картину Мира, которая постепенно меняется.
Поскольку люди живут в разных условиях, проходят в жизни через разные Испытания, имеют разные характеры и Способности, то логично предположить, что получают они РАЗНУЮ информацию о мире.
Значит, и Картина Мира у каждого человека СВОЯ.

На основании этой Картины он действует (когда есть время и возможность Выбора)...
   smile


Сообщение отредактировал Странник - Суббота, 28.02.2015, 23:57
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:04 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Можно. Для начала надо действительно стать Христианином. Вот об этом поподробнее, пожалуйста, уважаемая Alina1th.
А то сразу вспоминаются крестовые походы.
Когда огнём и мечом "обращали неверных в истинную веру"...

Странник, я достаточно подробно этот вопрос осветила. Перечитайте, если не успели.
Когда говорят, что Бог вооружает Стрелкова  и что Христос на это благословил, то... комментировать тут нечего..  Это не христианство.

И привела цитату, что есть такое непротивление злу.   Не более того.  Это достаточно исчерпывает тему.  Но поскольку это расценено как моя агрессия, то мне разговор стал скучен.  Всего доброго.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:40 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Но поскольку это расценено как моя агрессия, то мне разговор стал скучен.  Всего доброго.
 
Alina1th,что вы вот все запутали, и кисло и пресно? Не, обижайтесь, это Я не про Вас написала ,да вот к примеру в теме Идти к Богу , был другой участник на этом форуме ,вот про то и говорю, извините,что так получилось.Жалко, что разговор для Вас стал скучен. Теперь про Стрелкову .

Цитата Alina1th ()
Когда говорят, что Бог вооружает Стрелкова  и что Христос на это благословил, то... комментировать тут нечего..  Это не христианство.
 
Християнство ли это или нет, не спорю. Я пас. Для меня, везде существует только ОДИН Бог, но сложность возникает, когда кто-то говорит: «Мой Бог – единственный Бог. Твой Бог – фальшивый Бог». Это проблема. «Только если вы верите в эту мою книгу, вы попадёте на небеса, в противном случае вы попадёте в ад». Вот почему этот мир сегодня страдает от терроризма – потому что некоторые думают, что только у них есть ключ к небесам, а у других нет.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:44 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
«Только если вы верите в эту мою книгу, вы попадёте на небеса, в противном случае вы попадёте в ад»


Да, конечно.. Верьте в Сатану и называйте его Богом.  Все едино, Бог и Сатана.  Пипец..


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:18 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Стрелкову суждено создать Новый тип Армии Славян-Ариев - милиционной или народной, высоко организованной, централизованной и очень мобильной! И, естественно, вооруженной тем оружием, которое даст ему Творец! Эффективнее этого оружия на Земле просто не будет. 

А на всю пузатую жидовскую мелочь, что пытается облить его грязью, даже внимания обращать не надо. Будущее не за ними!.
 
Цитата
Институт, основанный по приказу Гитлера, переписывал библейские тексты, уничтожая все упоминания о роли еврейского народа. По версии Гитлера, Христос был проповедником арийских идей. В мае 1939 года по приказу фюрера в Айзенахе был основан теологической институт по вопросам «деевреизации». Его сотрудники редактировали церковные тексты, вычеркивая «неарийские» пассажи. Десятки печатных трудов института были опубликованы огромными тиражами. Немецкий церковный архивариус Хансйорг Бусс обобщил для газеты эти сомнительные достижения гитлеровских приспешников. «Немцы с Господом — немецкая книга веры»: обновленная версия священного писания содержала 12 заповедей вместо десяти. Два дополнительных предписания: «Содержи кровь свою в чистоте» и «Чти вождя и учителя твоего». В новом издании псалмов еврейское имя Бога было заменено на «спаситель страждущих». В издании 1940 года сказано: «Евангелический Иисус может стать спасителем только нашего немецкого народа, потому что он не воплощает идеи еврейства, а беспощадно борется с ними». «Немецкий народ боролся против разрушения своей жизни и сущности евреями»

Обновленный Фашизм в стране, победившей фашизм..   

PS. Самое дорогое на свете - глупость, потому что за нее расплачиваются дороже всего.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:07 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Alina1th,извините что не написала до конца, у нас сегодня праздник 1 -ого марта, Праздник Весны, победившей зиму,он не имеет отношения к христианским праздникам, проходящим перед Постом в эти дни, а исходит из старинной легенды о Весне.

http://prikachi.com/images/5/4467005Z.jpg
ВСЕХ с праздником !Мир добра !
Alina1th, Защищаться не грех , не защищать - это в тысячи раз хуже, я думаю? Поэтому  воины могут быть христианами. Если у вас есть дети и семья, то защищать их ваша святая обязанность, в том числе и с оружием, если понадобиться. Но давайте возьмём  в пример, Стрелкова-Лучший подарок для укров,это глав.ком .войсками Новороссии , потому что на  войну идут не столько убивать врагов,как фашисты делают, а  умирать самим за своих родных, за Родину, за близких. Это самопожертвование, великий подвиг, про который сам Господь сказал: "нет более любви той, кто положит за други жизнь свою".Фашисты напали на мирные города ,бомбят и убивают мирных жителей ...там настоящий геноцид.
Как должен поступить  Стрелков ? Пулю в лоб  фашисту - люди спасены.... ну да Стрелкова убрали ,передали ...но ...по моему его время еще впереди .
А как должен поступить християн ? Может будет поговорить с фашистами о духовном? Может расскажет ему о добре?....конечно и так можно, но согласитесь на таких людей, подействувать словам -невозможно . И что дальше , напали , захватили ...и что теперь ? Бежать или позволим всех  перерезать ..и куда  бежать всей страной вместе, например? .Убежать может один, два человека с семьей, полмиллиона, как из Донбасса ныне, но все абсолютно не смогут сбежать. И потому остаются те, для кого неприемлемо терпеть, когда их ближних убивают, остаются и дают отпор.

Понимаете, Стрелкову послано положение защищать страну - он защищает!  Есть воинская служба, а ее не отменяли, Бог не сказал же: "Воинство есть грех и несовместимо с верой в Меня". Есть такие слова? Нет? А что еще надо? Как можно быть воином, но не воевать? Вы не можете быть воином, а у него талант к сему от Бога, между прочим. Вы любите языком, а он своей собственной шкурой, закрывает своих, и это покруче будет. Почему вы убийство видите, а подвига за сим не наблюдаете? Воин ведь может не только убить, но и сам быть убитым. Стрелков себя опасности подвергает. Жертвует собой. А вы чем жертвуете?
Как правильно поступить? Только воин, на передке, может поймать пулю в сердце, в то время, какой-нибудь "пацифист", разжигая ненависть к этому солдату, будет спать в теплой постельке, есть до пуза, но в то же время своим трудом, воленс-неволенс, участвовать в кровопролитии.  Мое мнение, но я могу ошибаться.А уж сможете это сделать, не убив врагов, пожалуйста. Почему не поможете?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 01.03.2015, 13:25
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:25 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Я привела выше две цитаты о фашизме Стрелкова и о фашизме Гитлера и принцип НЕНАСИЛИЯ, который и является основой  настоящего христианского учения.  

Хотите закончить как Гитлер?  Ваше право.  Потому и подчеркиваю, что меня тошнит ОТ ЛЮБЫХ КОНФЕССИЙ. 

И от любых идей национальной исключительности.

Каждая считает себя исключительной и готова за нее глотку своему же брату по другой конфессии перегрызть.

Что до того, чем я жертвую, это лично мое и Творца дело. 

Цитата neli4ka ()
А уж сможете это сделать, не убив врагов, пожалуйста.
Творец (как бы Его ни называли) создал на планете все.  Все живые существа на планете - суть его дети, то есть братья между собой.

Пока вы считаете своего же брата врагом, да еще  говорите, что убиваете его по спецразрешению Отца - вы действуете от САТАНЫ.  Независимо  от конфессии или от национальности, хоть немецкой, еврейской, русской или любой другой..


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:43 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html

Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:02 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
По версии Гитлера, Христос был проповедником арийских идей. В мае 1939 года по приказу фюрера в Айзенахе был основан теологической институт по вопросам «деевреизации». Его сотрудники редактировали церковные тексты, вычеркивая «неарийские» пассажи. Десятки печатных трудов института были опубликованы огромными тиражами.
Это неудивительно. Посмотрите, был только один Иисус. Но сегодня существует 72 версии Библии, и каждая говорит, что она правильная. Те, кто писали Библию, никогда его не видели. Я не думаю, что Бог собирался доносить Истину до людей, через книжки и писания. Это не практично , по моему.Чувство Истины вложено в нашем сердцем ,ведь каждый носит Бога в своем сердцеБогу доверять это одно, а книжкам доверять, это совсем другое.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz