Пятница, 29.03.2024, 17:54
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
Жизнь без ошибок...?
neli4kaДата: Пятница, 27.02.2015, 20:09 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Осталось только выяснить, как узнать Волю Бога? И как могут выглядеть подсказки Мира?

Вы можете об этом что нибудь рассказать?
Да наверное это — вообще самый важный вопрос для всего человечества,  ведь вся человеческая жизнь — это поиск ответа на него.  Воля Божья открывается тому, кто ее ищет,и недоступна она нам , когда   отворачиваемся от нее  .
И  еще дается это не сразу — есть некий путь. Дело в том,что это есть такая наука, которую сразу не одолеешь. Ее нельзя изучить чисто теоретически, как, например, изучают законы физики или правила дорожного движения.
Чем настойчивее будет наше стремление исполнить волю Божию, чем чаще мы будем обращаться к Нему с просьбой о помощи, тем очевиднее станут для нас Его бесконечные любовь и забота.

Познание воли Божьей нужно с умения отказываться от своей воли. Часто люди интеллектуального труда, привыкшие анализировать все происходящее, пытаются и Промысл Божий подвергнуть анализу Подобные попытки обречены на неудачу, потому что никаким научным исследованиям воля Божия не поддается. Воля Божия открывается не пытливому уму, а любящему и смиренному сердцу.

Если человек не умеет отказываться от своей воли, если она сохраняется у него, то никакие средства ему не помогут. Потому что воля Божья вполне может противоречить нашей воле. Один святой говорил, что воля человеческая есть камень, противобиющий воле Божией, или медная стена между человеком и Богом.
Бог наоборот будет скрывать от него Свою волю. Потому что если он узнает Его волю – будет противиться ей. Как любящий Отец, Он не хочет нас подвергнуть более строгому наказанию за то, что мы знали, но не сделали. Может быть, он лучше это скроет от нас, чтобы мы не знали, чтобы меньше нас наказывать....я так думаю  smile

И как могут выглядеть подсказки Мира?  По разному .Иногда они выглядят как знаки на дороге, умеющий читать, научится не нарушать правил дорожного движения smile А  понимание, что это и есть ответ - приходит через различные мозговые реакции, через новые чувства или непонятные ощущения.  Очень трудно говорить о себе , потому что  мы все объясняем с точки зрения именно НАШЕГО понимания и чувствования какого-то момента в жизни,а нас не понимают  . Большая часть моей жизни состоит из Божественных знаков. иногда меня прямо берут за руку ,иногда   берут меня на руки , чтобы показать свою поддержку..иногда ставят палку в колесах на вразумление, так сказать  ... Например, если не могу решить какую-то жизненную задачу, справиться с ситуацией, то ко мне  могут быть подключены и «даны» люди и  обстоятельства и скорби, с помощью которых, могу  найти  правильное решение. При этом те, с помощью которых мы это решение находим, тоже получают награду.
А когда я приняла ошибочное решение,оказывается ,Бог прямо вмешивается или  заставляет меня думать и реагиравоть " неправильно  " (по моему ), а потом сознаешь, что это тебе спасло жизнь . Был у меня такой случай ,в молодости,  во время операции под наркозом мне снилось ,что я   голубь ли что ли, запрет в железном клетке, пыталась вылететьхотела ,на свободу, но вылететь не получается- никак, слышни были только удары  о железной клетки .Так вот,за мной с загриженостью молча наблюдали три  здоровых мужиков. Все одеты в белые одежды, выглядели ужасно грустными. Стояли рядом ,прямо у меня над головой , все время, молча , даже после операции ,когда меня завозили  в лифт и обратно  в палату .  Мне было 25 лет,Я думала это сон, но  до сих пор вижу картину как будто  все произходит сейчас .Странное переживание , думала, что это сон, но когда разбудили , увидила  всех врачей и сестер,  ждали меня  выти из наркоза 5 часов ,я их  ужасно испугала, потому что  я должна была  проснутся быстро ... А действительности не  нужно было делать эту операцию. ОШИБКА ИЛИ НЕТ ?Кто скажет ?Так вот, множество  наших бед свершается не потому, что Бог проявил Свою волю, а потому что мы делаем свой дурной выбор.
....ВОТ оказывается ЕЩЕ    в моей жизни , один банан способен ТОЖЕ изменить ситуацию  tongue кардинально ,Я об этом вам рассказывала  , как скушала один банан по ошибке.  Да, взяла и скушалаи не знаю почему , а не надо было кушать ничего ....и я старалась , соблюдала правила и вдруг, забыла ...просто забыла ,скушала этот банан , специально не покупала, но кто то его принесь ,  ...потом вспомнила, что не надо было ..но поздно уже .
.Знаете ли, у меня иногда четкое очущение, что  это прямое вмешательство  в моей жизни, потому что ключи к разрешению многих проблем лежат буквально рядом, но я их не вижу . Надо уметь их видеть и правильно ими пользоваться. ДА, оказывается, это так просто , для Бога , но мы его не понимаем .

Вот если начинаем что-то делать, и это что-то получается, то мы верим, что есть воля Божья. Не получается — верим, что нет. Но, конечно же, бывает так, что ты сначала думаешь, что воли Божьей нет, потом начинаешь думать, что все-таки есть. И потом опять. И, так бывает, много раз меняется твое мнение об этом. Поскольку мы люди , переменчивые, у нас от нашего настроения зависит решение, есть ли воля Божья на то или на другое.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 27.02.2015, 20:46
 
Alina1thДата: Пятница, 27.02.2015, 20:40 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Вот если начинаем что-то делать, и это что-то получается, то мы верим, что есть воля Божья. Не получается — верим, что нет. Но, конечно же, бывает так, что ты сначала думаешь, что воли Божьей нет, потом начинаешь думать, что все-таки есть.


Бывают простые ситуации, когда касается наших отношений с другими здесь и сейчас в начале вообще первого контакта, как поступить, кому что сказать.  Тут достаточно просто Заповедей.

Но бывают и такие, что и сам не знаешь как правильно, потому что еще раньше и ты и твой ближний за много лет раньше наделали по отношению друг к другу много всего, что исправить практически поздно.  И тут.. вмешивается Он.  И решает этот узел так, как будет лучше для обоих.   А ты бьешься  со своей человеческой "волей" и думаешь, что одна твоя воля может свернуть горы и все запутанное много лет раньше вернуть назад и исправить..


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Пятница, 27.02.2015, 21:46 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
И тут.. вмешивается Он.  И решает этот узел так, как будет лучше для обоих.   А ты бьешься  со своей человеческой "волей" и думаешь, что одна твоя воля может свернуть горы и все запутанное много лет раньше вернуть назад и исправить..

 « Если ты ошибаешься — достаточно резко сменить линию поведения. А вот если попал в цель, сам того не понимая... Тяжело быть плохим стрелком, случайно угодившим в яблочко, пытающимся вспомнить движение рук и прищур глаз, силу пальца, давящего спуск… и не признавая, что пулю направил в цель порыв безалаберного ветра…» 
отрывок из книги Сергея Лукьяненко «Ночной дозор»


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Alina1thДата: Пятница, 27.02.2015, 22:20 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Если ты ошибаешься — достаточно резко сменить линию поведения.

Хорошо, если ты в этот момент понимаешь, что ты ошибаешься. smile  Но в этот самый момент ты самодовольно думаешь, что знаешь, как правильно,  что твое совершенно искреннее желание спасти свернет горы и все снова встанет на свои места.

А потом оказывается, что Он подсказывал тебе другое решение и даже помогал, защищал на этом пути твою жизнь, поддерживал и подталкивал к правильному, но ты понадеялся на то, что знаешь как лучше.

..У меня на руках в другой стране умирал близкий человек.  Человек с которым несколько лет назад ссорились и сделали обоюдно друг другу много неприятностей.  Этот человек мечтал добраться туда, где живу я и быть со мной.  Хотя раньше сделал выбор быть там, где находился, и без меня.  

На тот момент, когда я приезжала, чтобы его спасти было критически поздно.  Но, возможно, у меня был этот шанс, спасти.  Но по другому.

Я приезжала в течении его болезни несколько раз.  В этой стране перманентная война. Когда я приезжала, все время пока была там, бомбежки прекращались.  Как только уезжала, бомбить начинали снова.  Приезжаю - снова тишина, мир.

Я разрывалась между этой страной и той, где живу.  У себя искала врачей, лучших специалистов, способных спасти. Таких специалистов нашла.  И искала деньги на то, чтобы доставить этого человека самолетом в клинику.  Врачи уже ждали и готовы были помочь.  Даже бесплатно.    В то же время, пока я была рядом с этим человеком, я молилась.  И в эти моменты после молитвы в моих руках появлялась какая то нечеловеческая сила, моими действиями управлял Он.  Я даже не знала что и как делать, меня практически вели.  Мне удавалось снимать боль одними руками, поднимать умирающего, больному удавалось даже обходиться без наркотиков, что до этого было невозможно.
Но.. у меня не хватило Веры, что это в моих силах с Его помощью.  Понадеялась на себя и помощь врачей..  На материальный мир.  Это был не первый раз, когда Он мне подсказывал, но в конечном итоге Он все решил за нас обоих.  

PS. Сейчас смотришь на это все со стороны, я даже СЛЫШУ, что Он о нас, самонадеянных букашках, думает.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
СтранникДата: Пятница, 27.02.2015, 22:45 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Так может рассуждать воинствующий атеист, а не человек, который считает себя ЭЗОТЕРИКОМ.
По формальным признакам я действительно атеист, уважаемая Alina1th.
Крест НЕ ношу, в церковь не хожу, икон и религиозной литературы дома нет, посты НЕ соблюдаю... Но...
Атеисты НЕ признают существование Тонкого Мира...
А я в нём работаю... smile
Настоящие воинственные атеисты тусуются на сайте голодных (И они, я думаю, считают меня упёртым эзотериком).
Цитата Alina1th ()
А ЭТО что по Вашему было?
С точки зрения официальной медицины - это "слуховые галлюцинации, вызванные растройством психики от недостатка веществ для питания мозга" (Медики это скажут другими словами, но смысл будет тот же).

По моим представлениям - был Контакт с Тонким миром на сознательном уровне.
Который стал возможен благодаря изменениям Вашей энергетики во время голодания.

При выходе из голода энергетика может вернуться в исходное состояние, и тогда пропадает эйфория, которая была на голоде, возникает ощущение приземлённости, пропадает Контакт и Голос может уйти.

Если это был первый Контакт в Вашей жизни, то мне понятны Ваши ощущения и эмоции (сам проходил через нечто подобное).

А, вообще, Контакт может возникнуть не только на голоде.
(Кстати, повторение ситуации в надежде повторить Контакт, как правило, НЕ даёт ожидаемого результата).
Цитата Alina1th ()
И как раз именно это неприятное ощущение тянет меня вернуться в голодание. Снова ощутить неземную легкость и море энергии.

Не теряйте времени!
Уходите в голод, пока Вас туда тянет...
Потом могут "закрыть ворота" и придётся ждать неизвестно сколько времени новой возможности для Контакта.
 
Alina1thДата: Пятница, 27.02.2015, 23:07 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Крест НЕ ношу, в церковь не хожу, икон и религиозной литературы дома нет, посты НЕ соблюдаю

Я тоже. За исключением ношения крестика.  В церкви была только один раз, когда крестилась и.. забыла навсегда о ее существовании.

Мне не нужны посредники между мной и Богом)  

Крестилась уже после Контакта с Ним непосредственно.  Я сторонница раннего христианства.  До того, как из христианства слепили православие и прочую чушь.

Мой контакт с Ним был еще задолго до того, как я вообще узнала о каком бы то ни было голодании.  

Прямо из воинствующей атеистки в христианки, минуя церковь)  И слава Богу)

Цитата Странник ()
Контакт может возникнуть не только на голоде
Да знаю.  Вот Он тут, со мной рядышком.  Ежедневно и ежеминутно.

И отвечает в любой момент.   ОЧЕНЬ редко молчит, но видимо в эти моменты Он считает нужным дать мне дойти до правильного ответа самостоятельно.

Цитата Странник ()
Не теряйте времени! Уходите в голод, пока Вас туда тянет...
Потом могут "закрыть ворота" и придётся ждать неизвестно сколько времени новой возможности для Контакта.
1. Меня тянет туда все время.

2. Именно поэтому я приняла решение перейти окончательно на прану.  То есть вообще БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ.

Сейчас в подготовке к переходу.  Духовно и телесно.  

Выбрала вариант постепенный  как у Джерико Санфайера.  Но не столько лет как он.

Хочу управиться в течении этого лета.  Ибо зимой голод мне дается очень трудно.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Пятница, 27.02.2015, 23:10 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
По моим представлениям - был Контакт с Тонким миром на сознательном уровне. Который стал возможен благодаря изменениям Вашей энергетики во время голодания.

А говорили, что не слышали никаких голосов wink


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Суббота, 28.02.2015, 01:24 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Настоящие воинственные атеисты тусуются на сайте голодных (И они, я думаю, считают меня упёртым эзотериком).
biggrin ...а им нужно всего лишь помолиться .


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 28.02.2015, 01:31
 
neli4kaДата: Суббота, 28.02.2015, 01:31 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
И как могут выглядеть подсказки Мира?


Пякин В В Бог посылает знаки Порошенко



Стрелков о вере и Боге


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 28.02.2015, 01:36
 
Alina1thДата: Суббота, 28.02.2015, 01:41 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Стрелков о вере и Боге

Кстати, как можно воевать за правое дело нарушая Заповеди Христа? wink


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Суббота, 28.02.2015, 03:57 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Потому что по моим представлениям, при любом раскладе мы ВСЕ так или иначе контактируем НЕ с Создателем, а с Объектами и Сущностями из Тонкого Мира (которыми Он, возможно, управляет).
 А ,  насчет  Тонкого мира , Объекты и  Сущности , Уважаемый Странник , не находятся ли они, эти обекты  тоже   на  уровне верований ? И можете ли Вы  доказать истинность своей версии ? И как точно Вы определяете и знаете  , кто именно и с какими целями  с Вами контактирует и мог дать вам   информацию.И почему Вы им  доверяете   и верите , а Бога не признаете  - "потому что  он невидим", хотя  это и не совсем так,  а  Тонкий мир видим ?  Ну а Бог -это Все! ( когда человек понимает, что Бог это ВСЁ, в противном случае он выходит за грани реального, и вносит смуту в души "верующих", впринцыпе объединённых одной идеей-Верой, но гребущих, порой в разных направлениях, но уж точно не в тех, которые указал сам Бог. )


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 28.02.2015, 04:07
 
neli4kaДата: Суббота, 28.02.2015, 05:05 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Кстати, как можно воевать за правое дело нарушая Заповеди Христа?

да , можно было по Христиански, как я думаю бросить оружие всем и обняться,но если перед тобой к примеру сатана, то как можно договориться с сатаной?

И если даешь отпор. Например око за око, зуб за зуб, то не Ветхий ли это Завет?(В Ветхом Завете (Левит, гл. 24, ст. 19 20) рассказывается, что в своде законов для евреев Бог установил и такое правило ...к стати Стрелков еврей )

По моему Стрелков, человек Христа wink  и он ему не только прощает  ,но и вознаградил  за его подвиги - жену там в Славянске взял smile ...а некоторые говорят даже, что ...вот процитирую

Стрелков - избранник Высших Сил, самого Бога!

А это обязывает к высокой Ответственности и Мудрости, а также Любви к своим товарищам и стремлении к Высшей Справедливости!

Ему суждено воспитать Дух нового русского воинства - мужественного, храброго, честного и благородного! Умеющего поражать врага с оружием и помогать врагу поверженному! Воинства сохраняющего трезвый Дух и чистоту Помыслов. Воинства, чувствующего постоянную связь с Творцом и потому неуязвимого!

Стрелкову суждено создать Новый тип Армии Славян-Ариев - милиционной или народной, высоко организованной, централизованной и очень мобильной! И, естественно, вооруженной тем оружием, которое даст ему Творец! Эффективнее этого оружия на Земле просто не будет.

А на всю пузатую жидовскую мелочь, что пытается облить его грязью, даже внимания обращать не надо. Будущее не за ними!.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 28.02.2015, 05:07
 
СтранникДата: Суббота, 28.02.2015, 09:04 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
А говорили, что не слышали никаких голосов
НЕ слышал. НИ РАЗУ, уважаемая Alina1th...
Просто Вы описали ситуацию, я сравнил её с тем, что наблюдал на голоде у других людей, и сделал вывод, что в Вашем случае Контакт МОГ БЫТЬ.

А у меня Контакты происходили другим образом.
Без голосов...
smile
Цитата Alina1th ()
Кстати, как можно воевать за правое дело нарушая Заповеди Христа?

А можно ли вообще воевать, не нарушая заповедь "НЕ УБИЙ"...
Цитата neli4ka ()
можете ли Вы доказать истинность своей версии ?

Свою Картину Мира я создавал только для себя, уважаемая neli4ka.
Она помогает мне решать мои жизненные Задачи.
Также как Вам, например, помогает вера в Бога.

Доказывать кому то свою правоту я НЕ пытаюсь.
Всё, что я здесь (и в других местах) пишу это только МОЁ представление о Мире.
И об этом я постоянно напоминаю словами "по моим представлениям...".

Если что то из сказанного мною оказывается интересным или полезным другому человеку, значит, он получил то, что ему нужно.
Я, в свою очередь беру от других то, что мне интересно.
Это помогает расширять и совершенствовать мою Картину Мира.

Ради этого я создавал этот форум.
.. smile
 
Alina1thДата: Суббота, 28.02.2015, 10:38 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Просто Вы описали ситуацию, я сравнил её с тем, что наблюдал на голоде у других людей, и сделал вывод, что в Вашем случае Контакт МОГ БЫТЬ.


Цитата Странник ()
А у меня Контакты происходили другим образом.
Без голосов...

То, что Вы назвали Внутренним Голосом, хотя я бы не назвала это интуицией.   Но это ответ Создателя.

Также Он отвечает  событиями, и знаками.   Первый раз ответил мне и Внутренним голосом и событием. 

Очень однозначным, ошибиться было практически невозможно.
Цитата
А можно ли вообще воевать, не нарушая заповедь "НЕ УБИЙ"...
 

Можно.  Для начала надо действительно стать Христианином.

Православие изуродовало Учение Христа (я имею ввиду именно Новый Завет)  до неузнаваемости.

 Христос противостоял Сатане без применения какого бы то ни было оружия.

PS.  Еще задолго до моего прихода к Христу был у меня дар предвидения лично моих жизненных событий, на короткий период.

       Очень неприятное ощущение.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Суббота, 28.02.2015, 10:50 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
око за око, зуб за зуб, то не Ветхий ли это Завет?


Где Христос проповедовал "око за око, зуб за зуб"?    
Цитата
И, естественно, вооруженной тем оружием, которое даст ему Творец! 
У гитлеровских солдатов тоже было на пряжках "С нами Бог!"

Хотите воевать, воюйте от себя лично.  Это будет лично ваш грех, но впутав Творца в свои муравьиные делишки, выдавая за Его особое разрешение, будете иметь  проблемы такие, что и Гитлеру не пожелаешь.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz