Пятница, 29.03.2024, 15:38
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » "Безумный день" 9 марта (Взгляд "снаружи" и "изнутри".)
"Безумный день" 9 марта
SalentaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:35 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
На пост # 7 успели ответить и я, и уважаемый Алексей. Правда, на несколько другую версию. Наверное, впредь, стоит брать весь пост в цитату.

вот весь пост №7 ДО КОРРЕКТИРОВАНИЯ

Quote (Алиса)
Имеет ли "лихорадка" этого дня своё продолжение?

А разве кого-то "лихорадит"? smile
Хотелось бы послушать мнения форумчан. Есть ли кто-то, кого лихорадит или было ощущение, что лихорадит? Или это ощущение появилось только у Алисы?
Quote (Алиса)
Что дали новые темы

Кажутся ли какие-то новые темы лишними?
Просьба высказаться.
Если лично Админ посчитает какие-то новые темы лишними и вредными для форрума, то он их может просто удалить.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Воскресенье, 15.03.2009, 17:49
 
SalentaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:38 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не поняла, где "порваана ткань разговора" и кто "выглядит неадекватно? smile

Что изменило мое добавление о том, что админ имеет право и закрыть тему? что это внесло в адекватность ответа Алисы или Алексея?

ЗЫ Здесь редактировала орфографические ошибки smile просто не пользуюсь предпросмотром


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Воскресенье, 15.03.2009, 17:49
 
stran-nikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:03 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Позвольте мне внести ясность в обсуждаемый вопрос, уважаемые Алиса и Salenta.

1. В настройках форума предусмотрена возможность редактирования СВОИХ сообщений в течении трёх суток.
Это право каждого автора. При желании Вы можете полностью заменить весь текст сообщения (или стереть его полностью), и это не будет считаться нарушением правил.
При этом Вы не обязаны согласовывать свои действия с теми, кто отвечал на Ваше сообщение.

2. Для того, чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете (и не прерывалась нить разговора) существует кнопка "Цитировать".
Выделяете нужную цитату, жмёте на кнопку и пишите ответ на цитату.
После выделения цитата становится частью Вашего ответа.
Это значит, что изменение цитируемого поста не меняет цитату из этого поста.
Даже, если пост будет удалён, все цитаты из него останутся на своих местах.

Большинство изменений в постах - это, как правило, исправление орфографических или смысловых ошибок.
До недавнего времени практически все посты на нашем форуме были с пометкой: "Сообщение отредактировал___", потому что не работала нормально функция предварительного просмотра сообщения.
Приходилось сначала отправлять ответ, а потом его редактировать.
Сейчас функция предварительного просмотра работает нормально. Прошу не забывать о ней.

А для уменьшения орфографических ошибок рекомендуется текст ответа сначала набирать в Word (с проверкой орфографии), а потом копировать и переносить в окно "Новый ответ". smile

 
ЛанаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
sad Эмоциональная лихорадка продолжается?
Очень обидно будет, если еще кто-нибудь поддастся эмоциям и уйдет. У меня создается впечатление, что старожилы достаточно болезненно воспринимают новых людей. Возможно, что это метод знакомства surprised , но мне всегда некомфортно от подобных столкновений. Может надо более бережно относиться к себе и к другим? Обвинения и оправдания не вносят конструктива и не добавляют ничего интересного на форум, больше похоже на "игру в песочнице".
Но... если просто хочется побыть детьми smile ... , то стоит заметить, что дети очень быстро мирятся cry
 
nikburДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:51 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лана)
дети очень быстро мирятся
Замечательно сказано, уважаемая Лана smile Мне нравится наш форум. Жаль, что, бывает, кто-то уходит. Но может еще вернется. Не представляю, по каким законам развиваются форумы. Но было приятно видеть большое количество постов. Заходил знакомиться с форумом Лотос по подсказке уважаемой Salenta. Он большой. Наугад выбрал тему, почитал, очень много воды. И не очень вежливые, резкие посты. Не понравилось.
Quote (Лана)
старожилы достаточно болезненно воспринимают новых людей
Если Вы имеете в виду Пламенного, то энергетика у него очень отличается, на мой взгляд, от энергетики форума. Наверное поэтому.
Quote (Salenta)
Кажутся ли какие-то новые темы лишними?
Просьба высказаться.
На мой взгляд, все темы необходимы форуму.
 
SalentaДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:23 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Заходил знакомиться с форумом Лотос по подсказке уважаемой Salenta. Он большой.

Я бы даже сказала сверхбольшой smile Поэтому и выделяются все равно отдельные тематические группы (с довольно устоявшимся кругом участников). Преимущество Лотоса для любого зашедшего со стороны, например, ОЧЕНЬ большая библиотека, сборники видео и аудиоматериалов. Для глубинного же изучения какого-то вопроса слишком большое количество учасников не подходит (ИМХО), потому что или - как манифестация на площади, или на большом форуме ты все равно всегда ОДИН (посмотрел и ушел). Мне самой интересны форумы практиков, где нет свободной регистрации, а войти в закрытые проекты можно по рекомендации минимум трех человек, тебя знающих. Для разработки каких-то конкретных методик, вопросов это оправдано. Но оптимальным это для инета не является, так как все-таки форум предполагает свободное общение и оно важно в том числе для формирования в МАССОВОМ сознании новой мировозренческой парадигмы. Пора окончательно уходить от ошибочной посылки, что "бытие определяет сознание" :). Нет все начинается с сознания, с его уровня, с приоритетов человека.

Я сама пишу свои заметки еще на одном из самых массовых российских форумов, входящих в номинацию лучших проектов рунета. Трудно представить, но если здесь в графе "сейчас на форуме" 1-2 человека и редко больше, то там всегда присутствует больше 1000. Но там у меня и задача иная - познакомить с серьезным астрологическим знанием, увести людей от газетно-журнально-бульварных прогнозов, которые часто сочиняют журналисты, а даже и не астрологи. И тогда я пишу просто ознакомительно, а не общаюсь и лишь отвечаю разъяснениями на некоторые комментарии. Потому что мы определяем свои цели и ищем структуру для из реализации, а не наоборот. Если цель общение, то, конечно, лучше более узкий круг.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 16.03.2009, 11:23
 
SalentaДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:48 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
и всегда будем помнить (знать):

Наше разнообразие есть проявление разнообразия ЕДИНОГО СОЗДАТЕЛЯ в каждом из нас!


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
stran-nikДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:33 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Мне самой интересны форумы практиков, где нет свободной регистрации, а войти в закрытые проекты можно по рекомендации минимум трех человек, тебя знающих. Для разработки каких-то конкретных методик, вопросов это оправдано.

А меня, уважаемая Salenta, всегда настораживает существование закрытых разделов или форумов.
Особенно внутри открытого форума.
Чувствуется в этом некое желание создать "элиту".

Если Вам нужен закрытый раздел "для своих", то технически его сделать просто, но тогда логичнее спрятать его от посторонних глаз.
А то это похоже на вывеску: "Здесь находится офис ТАЙНОЙ организации". biggrin

Я считаю, что степень "элитности" форума определяется его энергетикой, которая зависит от тематики и, главное, политики Админа.

Наш форум, например, ОТКРЫТ по форме, но ЗАКРЫТ по сути для большинства "зевак", которые составляют основную массу народа приходящего на форумы.
Причём, никаких специальных барьеров для них нет.
(Сейчас я сделал даже "Гостевой форум", где можно создать любую тему без регистрации. И... ничего не произошло.)

А, если бы стояла задача поднять массовость, то достаточно выйти на несколько крупных форумов, и ненавязчиво дать ссылку или рекламу на сайт.
И сделать несколько тем с "горячими" названиями. smile

Такое уже было на старом форуме.
Когда моя тема на форуме голодающих вдруг стала сверхпопулярной, и приходилось отбиваться одному от кучи агрессивно настроенных "гуру местного значения".
Они сами давали ссылки на материалы нашего форума, и в результате активность на нём за две недели выросла втрое. Но...
Пришли только толпы зевак.
А вслед за ними пришли рекламные роботы, и начали "гадить во всех углах". angry

Форуму это только навредило.

 
SalentaДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:01 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (stran-nik)
А меня, уважаемая Salenta, всегда настораживает существование закрытых разделов или форумов. Особенно внутри открытого форума. Чувствуется в этом некое желание создать "элиту".

Я думаю, что просто вы не совсем поняли, о чем я говорю. А например, подумали, что как в проекте у Пламенного, где два форума. Я об узких проектах специальной направленности. Нас и на работу же тоже часто берут после резюме и собеседования и еще нередко с испытательным сроком. smile
Так и блоги свои человек может вести что-то в открытом формате, что-то нет.
Да, это всегда спрятано от посторонних глаз и никого не будоражит.

и всегда будем помнить (знать):

Наше разнообразие есть проявление разнообразия ЕДИНОГО СОЗДАТЕЛЯ в каждом из нас!


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 16.03.2009, 14:01
 
АлексейДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:18 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот... прошло чуть более месяца после открытия этой темы, а "послевкусие события" ещё, по-моему, присутствует. Очевидно, каждый сделает свои выводы. Что я могу сказать о собственных ощущениях?
Изменение "состояния" форума (в самом начале) почувствовал ещё до прочтения постов "новичков". Специально не анализировал энергетику авторов. Могу сказать что у одного из гостей присутствовали интересные для меня "акценты" (процентов 5-10 ).
В очередной раз отметил (как и все, наверное), "неудавшийся диалог" уважаемого Странника с гостями. Под диалогом я подразумеваю обмен мнениями людей, находящихся, примерно, на "одном Уровне" (по их мнению). Почему то осталось ощущение "наигранной обиды" (такое наблюдалось и раньше --наряду с "агрессивным неприятием"). Может быть я ошибаюсь, но создалось впечатление "ухода от ответа, за неимением последнего". Но,-- не исключаю,-- и "разности видения". Однако почему, в таком случае, не высказаться?..

К какому выводу прихожу в заключении? Наш форум, видится мне, такой себе, "пасекой", "пчёлы" которой находят полезный для них "нектар" на прилегающем "цветочном поле". На этом поле пытаются "высадить" другие растения. Для "пчёлок", которые лишь начинают "пробовать нектар", это может быть "интересно".
Те же "насекомые", которые должны собирать "моно-мёд" (из растений определённого вида) -- чувствуют "уменьшение территории с полезными растениями" и, "где-то деваются". Может быть ищут похожее "поле", может быть -- "засевают" своё... Не знаю... Как не знаю и того, хорошо это или плохо?

 
SalentaДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:22 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, учтем еще, что форум достаточно долго не работал по техническим причинам:)

А стабильности в пополнении сообщений и раньше особо не было, как и особо стабильной посещаемости форума (это видно по количеству постов каждого участника, хотя форум существует не первый год). Но уважаемый Странник, как я понимаю, не ставил и не ставит целью заниматься раскруткой ресурса. Мне как новичку (хотя я и была на старом форуме) показалось, что все сохранили активность на своем привычном уровне, кроме Алисы, но это был ее выбор. Пламенный и регрессионисты ушли почти сразу, как люди со своими проектами и зрелым опытом и не посчитавшие нужным раздавать задаром собранный мед. "Задаром" здесь = без наличия интереса при активных подтекстах и уличении в якобы поиске клиентов. Это - право каждого. Тем более, что сами понимаете, что работать в теории на форуме, где постоянных посетителей менее десятка, не каждый считает продуктивным. Привлечь практиков трудно еще и поэтому, что люди ценят время и вещать для такого количества посетителей именно непродуктивно, когда в очной группе на любой лекции и то всегда присутствует больше 10 человек.

Еще влияние ретрогардной Венеры в этом году сильное. Это сказывается на общении и контактах. Работа всех ресурсов активизируется после 25 апреля.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 13.04.2009, 21:25
 
SalentaДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:42 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Те же "насекомые", которые должны собирать "моно-мёд" (из растений определённого вида) -- чувствуют "уменьшение территории с полезными растениями" и, "где-то деваются".

Интересная аллегория smile

А разве есть пчелы, которые ДОЛЖНЫ собирать какой-то один моно-мед? Мне кажется, что вот стоят улья в каком-то районе, и пчелы собирали мед с разнотравья.. И тут засадили люди поле гречихой, которая отличный медонос - и пчелы РАДЫ! и полетят туда. Или собрали пчелы майский мед с одуванчиков и цветущих плодовых деревьев, а потом - берут взяток с чего есть.

Потому что пчела всегда найдет полезное растение. А не ищет мед одного вида. Нет пчел гречишных, каштановых или липовых. Пчела , к сожалению, будет летать и к лотку с сахарной водичкой.

А вот полезного на форуме для человека - да - может не быть. Человек - не пчела.. он ОСОЗНАЕТ, что ему нужно или нет.
Очень возросло в упоминаемый мартовский период количество постов за счет того, что писали новички и им отвечали, и задавали вопросы, и полемизировали. Мне вот жалко, что ушел Пламенный, так и не поделившись интересными методиками и особенностями вИдения, жалко, что ушел человек, профессионально занимающийся регрессией, а мог бы рассказать много интересного. Как ни странно, но мне показалось, что они почувствовали не слишком доброжелательный прием. Не совсем тактично было задавать вопрос (например, о кристалле души), а потом указывать как рассказывать... выкладывать свои лекции или что-то подобное. Каждый человек сам определяет скорость подачи своего материала. Но как получилось - так получилось.

Просто хочется еще раз напомнить: люди - не пчелы и не будут вести себя по программе. А инет - свободная среда. Кто-то приходит, кто-то уходит. Тем более, что форум со свободной регистрацией.

Вот пришла девушка с вопросом о родственниках -вампирах. Получила ответы на свои вопросы, вышла на прямой контакт со Странником или нет (это уже ее дело) и все.. больше ей пока форум не нужен. Ее право. Кто-то привык только потреблять.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 13.04.2009, 21:44
 
nikburДата: Вторник, 14.04.2009, 11:15 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
больше ей пока форум не нужен.
Здорово, что ей удалось помочь(если удалось), на мой взгляд. Может быть, она в другом месте в ответ кому-то что-то отдаст.
Жалко, что ушли Пламенный и регрессионист. Но видимо нельзя по-другому. Тонкий мир разводит целителей очень резко, какие-то свои цели. Люди - исполнители здесь, на мой взгляд. Потом можно изумляться только, как так могло получиться.
 
СтранникДата: Вторник, 14.04.2009, 13:16 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен с Вами, уважаемый nikbur.
Quote (Алексей)
Может быть ищут похожее "поле", может быть -- "засевают" своё... Не знаю... Как не знаю и того, хорошо это или плохо?

Если человеку становиться тесно в рамках форума, и хочется чего то нового, то я считаю, уважаемый Алексей, что
это хорошо.
Человек прошёл свою часть Пути с нами, и ему пора искать СВОЮ тропу.
Можно только пожелать ему Удачи в Пути, и чтобы он побыстрее нашёл СВОИХ. :)

Quote (Salenta)
Просто хочется еще раз напомнить: люди - не пчелы и не будут вести себя по программе.

Здесь я с Вами не могу согласиться, уважаемая Salenta.
То, что люди называют Судьбой, Замыслом Творца и пр. - это и есть жизнь по программе, так сказать, в чистом виде. tongue
И появление человека на форуме (и уход с него), это тоже, я считаю, действия по программе.
Потому что возникновение интереса к чему то (или к кому то) - это всегда Не разумное и НЕ управляемое Сознанием действие.

Quote (Salenta)
Не совсем тактично было задавать вопрос (например, о кристалле души), а потом указывать как рассказывать... выкладывать свои лекции или что-то подобное.

Я считаю, что это "обратная сторона" демократии.
В свободном обществе каждый высказывает то, что он ДУМАЕТ, а не то, что он ДОЛЖЕН говорить (по мнению "старших товарищей")

Я думаю, что в любом сообществе действует правило: "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом".
Когда форум только формируется, то каждый может попытаться сделать свои "правила игры" правилами форума.
Но, если уже есть "команда" и свои неписанные правила этикета, то надо сначала играть по ним.
А потом уже можно постепенно добавлять свои новшества.

Quote (Salenta)
Но уважаемый Странник, как я понимаю, не ставил и не ставит целью заниматься раскруткой ресурса.

Вы правы, уважаемая Salenta, у меня нет большого желания специально работать над повышением популярности форума.

Любой приходящий сюда может развивать свои Идеи.
Но заниматься специально поиском новых людей я не планирую.

Связано это с тем, что форумов "популярной эзотерики" много, и для начинающих они более интересны, т.к. новичков очень волнуют всякие "страшилки" (типа "Будет ли конец света в 2012году?").
И в этом плане конкурировать с "Лотосом" или "Голографической терапией" мы не сможем.
Да и не нужно пытаться, наверное.

Сейчас складывается интересная ситуация: Моя работа с людьми постепенно "уходит вглубь" т.е. в личную переписку.
Сохранённых материалов старого форума и существующих тем нового вполне достаточно, чтобы новый человек мог для себя определить о чём здесь говорят, на каком уровне и на каком "языке".
Все темы открыты для продолжения диалога, но если нет "спроса" (вопроса), то нет и "предложения" (ответа).
Значит, либо темы не интересны (и нет смысла развивать их дальше), либо человек сразу нашёл ответ в существующих материалах (что очень радует).

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 14.04.2009, 13:18
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » "Безумный день" 9 марта (Взгляд "снаружи" и "изнутри".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz