Четверг, 28.03.2024, 12:25
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей - год 2012.
Лента новостей - год 2012.
АлисаДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
"Шнобелевские премии 2012":.

Quote
В Гарварде названы имена лауреатов "Шнобелевской премии 2012" (Ig Nobel Prize). Редакция юмористического научного журнала Annals of Improbable Research вручала эти премии в 22-й раз. "Шнобелевские премии" присуждаются за самые сомнительные достижения в различных областях науки, которые "сначала смешат, а затем заставляют задуматься".
Шнобелевская премия мира присвоена за метод превращения неиспользуемых запасов взрывчатых веществ в мельчайшие алмазы. Автор: российский инженер Игорь Петров из компании SKN (город Снежинск Челябинской области).
Шнобелевская премия в области психологии вручена за исследование голландских ученых "Почему Эйфелева башня кажется меньше, если глядя на нее, склонить голову влево". Авторы: Анита Ирланд, Рольф Зваан и Тулио Гуадалупе (два первых ученых из Нидерландов, в резюме третьего указано: "Перу, Россия и Нидерланды").
Шнобелевская премия в области акустики за создание машины SpeechJammer, позволяющей людям слышать самих себя с небольшой задержкой. Авторы: Казутака Курихара и Коджи Цукада (Япония).
Шнобелевская премия в области нейробиологии за создание оборудования, фиксирующего активность головного мозга мертвого Атлантического лосося. Авторы: Крейг Беннетт, Абигейл Баирд, Майкл Миллер и Джордж Уолфорд (США).
Шнобелевская премия в области химии за ответ на загадку "Почему в некоторых домах шведского города Андерслев волосы у жильцов позеленели". Автор: Йохан Петтерссон (Швеция, Руанда).
Шнобелевская премия по физике за объяснение траекторий движения "конского хвостика" – элемента прически длинноволосых человеческих особей обоего пола. Авторы: Джозеф Келлер (США), Раймонд Гольдштейн (США, Великобритания), Патрик Уоррен (Великобритания) и Робин Болл (Великобритания).
Шнобелевская премия в области гидродинамики за исследование процесса хлюпанья жидкости при переноске чашки с кофе. Авторы: Руслан Кречетников (США, Россия, Канада) и Ганс Майер (США).
Шнобелевская премия по анатомии за открытие того факта, что шимпанзе могут идентифицировать своих собратьев по фотографии задней части тела. Авторы: Франс де Валь (Нидерланды, США) и Дженнифер Покорни (США).
Шнобелевская премия по медицине за советы докторам: как минимизировать риск того, что их пациенты взорвутся при колоноскопии. Авторы: Эммануэль Бен-Суссан и Мишель Антоньетти (Франция).
Шнобелевской премии по литературе удостоена Счетная палата при правительстве США за публикацию отчета об отчетных отчетах, который рекомендует подготовить отчет об отчете об ответных отчетах. Авторы: коллектив US Government General Accountability Office.
 
АлисаДата: Среда, 03.10.2012, 20:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Планета Земля дает трещины
Quote
В этом году произошло экстраординарное событие - треснула одна из крупных тектонических плит, из которых состоит земная кора, предостерегает El Pais. Именно это стало причиной двух крупных землетрясений 11 апреля к юго-востоку от Суматры, отмечает журналистка Алисия Ривера, ссылаясь на свежие публикации в журнале Nature.
Землетрясения нанесли небольшой урон, если сравнивать со стихийными бедствиями 2004 года в том же регионе. Но ученые подчеркнули: разлом тектонической плиты - событие достаточно редкое и значимое.
"Собственно, землетрясение силой 8,7 балла стало реакцией на четыре разлома в толще плиты: три параллельных между собой и четвертый - по перпендикуляру", - повествует газета. Через два часа произошло второе землетрясение, силой 8,2 балла. Океанское дно треснуло. "Землетрясения повлекли за собой появление "прорех в плите".
"Наблюдается разделение Индоавстралийской плиты на две", - утверждает Торн Лей (Университет Южной Калифорнии). Но речь идет не о полном разломе, а о запутанной сети трещин, полагают исследователи.
Мадридский геофизик Мигель Эрраис отметил, что разломы плит случаются на Земле с промежутком в несколько сот тысяч лет. "Но на сей раз нам удалось наблюдать начало формирования новой границы между плитами непосредственно и при наличии необходимого инструментария", - подчеркнул он.
Землетрясения близ Суматры также возымели неожиданный эффект на той стороне Тихого океана. По-видимому, они вызвали сейсмическую активность на другом разломе - в Калифорнии, разъясняют Фред Поллиц (Геологическая служба США) и его коллеги.
 
АлисаДата: Четверг, 11.10.2012, 02:59 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Аэропорт Бен-Гурион остановил работу из-за НЛО
Quote
Примерно в 5 часов утра работа международного аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве была полностью остановлена из-за неопознанного летающего объекта. НЛО был зафиксирован недалеко от воздушных границ Израиля.
Опасаясь очередной провокации со стороны боевиков Хизбаллы, армейское командование после сигнала тревоги подняло в воздух истребители F-16, однако впоследствии выяснилось, что объект не является вражеским самолетом или беспилотником и не представляет угрозы.
Спустя некоторое время аэропорт возобновил свою работу в обычном режиме. Однако о том, что же это был за объект, не сообщается.
 
neli4kaДата: Вторник, 18.12.2012, 23:00 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Речь идет о костях, которые были обнаружены оксфордскими археологами, исследовавшими здание старинной церкви на территории Болгарии. Многочисленные исследования, включая экспертизу ДНК, подтвердили, что человек, могилу которого обнаружили ученые, жил в первом веке нашей эры и был уроженцем Ближнего Востока.


их уже украли biggrin , не знаю вернули или нет ))) но у меня в подушке есть одна костичка tongue





Quote (Алиса)
Исследователи отмечают, что чашка утреннего кофе воздействует на организм подобно небольшой зарядке.


Можно мне и на чемпиона рассчитывать?

Quote (Странник)
А тут нате Вам: 20 минут физкультуры и уже начались генетические изменения в клетках мышц...
Остыл после занятий - изменения пропали?



Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 19.12.2012, 00:46
 
АлисаДата: Четверг, 20.12.2012, 01:35 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
их уже украли biggrin ,...

Наверное, у меня с чувством юмора что-то не то. Что смешного в краже, неважно чего?
Quote (neli4ka)
...у меня в подушке есть одна костичка

Вы спите на человеческих костях? Я правильно поняла?
 
neli4kaДата: Четверг, 20.12.2012, 15:28 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Наверное, у меня с чувством юмора что-то не то. Что смешного в краже, неважно чего?

Quote (neli4ka)
...у меня в подушке есть одна костичка

Вы спите на человеческих костях? Я правильно поняла?

Все мы спим и ходим по чьим-то костям и живем на них...

а, это не кости, а мощи святого угодника wink слово происходит от слова «мощь», «сила» ohyes . А что такое сила в теле человека? Это кость! Крепость и сила человека – в костях.

Xристиане всегда стремились сохранить хоть что-нибудь от святого угодника, особенно мученика.
Благодать и помощь Божия присущи святым еще при их жизни, но и после смерти в их честных останках действие святости сохраняется.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 21.12.2012, 17:39
 
АлисаДата: Суббота, 22.12.2012, 01:37 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (neli4ka)
Все мы спим и ходим по чьим-то костям и живем на них...

"- Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости,…" ©
Цитата (neli4ka)
Xристиане всегда стремились сохранить хоть что-нибудь от святого угодника, особенно мученика.

Да я в курсе. В Чехии вон целую церковь из человеческих костей соорудили.
Но, как-то больше на свои ощущения привыкла полагаться. И как бы не называли чьи-то останки, они для меня всегда мертвечиной остаются. А от всего мёртвого всегда стараюсь держаться подальше.
Кстати сказать, если Вы уж христианка, то почитали бы Ветхий Завет. Там прямо написано, что после контакта с мёртвыми человек становится нечистым и требуется очищение. И никаких исключений из этого правила не предусмотрено.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:21 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Цитата (neli4ka)
Все мы спим и ходим по чьим-то костям и живем на них...

"- Говорите от своего имени, Портос, когда говорите подобные нелепости,…" ©


А может Вы не будете указывать, что мне делать? patsak

Цитата (Алиса)
А от всего мёртвого всегда стараюсь держаться подальше.


...подальше ? и почему ? Ведь мы все и сами такими будем.

Цитата (Алиса)
Цитата (neli4ka)

Кстати сказать, если Вы уж христианка, то почитали бы Ветхий Завет. Там прямо написано, что после контакта с мёртвыми человек становится нечистым и требуется очищение. И никаких исключений из этого правила не предусмотрено.


Человек и живой, и мертвый чист, и всякое тело, даже мертвое, остается творением Бога. И если человек свят – свято и его тело.
Все дело именно в отношении к человеку, который только тогда человек, когда целостен, когда может проявлять себя в триединстве духа, души и тела. Тело для христиан не оболочка, а неотъемлемая возможность проявлять себя в этом мире, проявлять себя по отношению к другим людям. И тело умершего — это нечто очень дорогое и таинственное, это то, что так же причастно Богу, как и душа и дух.
Если нечисто телесное, то насколько же нечисты грехи, которые творим по своей воле blink


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 24.12.2012, 01:33
 
АлисаДата: Вторник, 25.12.2012, 01:11 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (neli4ka)
А может Вы не будете указывать, что мне делать?

Может и не буду. smile Если Вы перестанете вещать от имени всех (а значит и от моего имени тоже).
Цитата (neli4ka)
...подальше ? и почему ?

Уже сказала – полагаюсь на свои ощущения. smile Но я согласна – это субъективно. Каждому своё.
Если можно потреблять "тело и кровь Христову" то почему бы не поспать на чьих-то костях.
Цитата (neli4ka)
Человек и живой, и мертвый чист, и всякое тело, даже мертвое...

Хотите поспорить со Святым Писанием? Не буду мешать. smile
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей - год 2012.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz