Пятница, 29.03.2024, 17:43
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Энергетика и Здоровье
Энергетика и Здоровье
neli4kaДата: Суббота, 28.07.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё во Вселенной является энергией, а значит, уровень наших возможностей напрямую зависит от её уровня.

не могла найти эту тему , и поэтому открываю новую. Хочу разобраться, наконец ( насколько это возможно ) с энергиями этого Мира , со своими энергиями ...хочу понять, что такое энергия, и как она существует в нашем мире...вообще знания по данной теме довольно много ,но у каждого — своя картина мира…

Еще древние мудрецы говорили : “Куда внимание -туда и энергия”. Зная об этом, наверно можем в корне изменить свою жизнь.Считаете ли Вы , Уважаемый Странник, что энергией управляет внимание ...что , куда направлено наше внимание, мы отдаем свою жизненную энергию ..и
управляя вниманием, управляем энергией? Есть и такое мнение , что человек стареет , потому что уходит его Я, а наше Я это наше внимание т.е. , Человек стареет, потому что в его организм не вливается энергия.

Quote


Как то не очень логично получается...

Конечно, если на мир смотреть через призму математических формул, то, "играясь" с ними можно прийти к выводу что пространство и время исчезнут...
Но, по моим представлениям, они (как реальность) останутся, просто отпадёт потребность в этих ПОНЯТИЯХ.
Такие взгляды были у Ньютона .
Он считал, что время течет одинаково во сей Вселенной и это течение не зависит ни от чего, а поэтому время абсолютно., пространство неизменно, неподвижно, его свойства не зависят ни от чего, в том числе и от времени; они не зависят ни от материальных тел, ни. от их движения. Из пространства можно убрать все тела, и все же пространство останется и свойства его сохранятся...НО !

Был этот мир

глубокой тьмой окутан.

Да будет свет!

И вот явился Ньютон.

Но сатана не долго ждал реванша.

Пришел Эйнштейн —

и стало все, как раньше.


Это шутка в какой-то мере выражала умонастроения, связанные с крушением прежней научной картины мира и появлением новой.

Quote
по теории относительности, если из Вселенной убрать все физические тела, то пространство и время исчезнут!
И при этом останется...

ПУСТОТА, Вот эта Пустота этой Всеначально-ментальной энергией и наполнена.- Пространство и время возникли, потому что появилась первоматерия; никакого «до» не существует.
СОЗДАТЕЛЬ БЕСКОНЕЧЕН В ПРОСТРАНСТВЕ И ВО ВРЕМЕНИ! Следовательно, если Он бесконечен во времени, Он никогда ниоткуда не "брался". И никто Его не "создавал".любое тело может менять геометрию пространства. Чем больше масса, тем больше искривляется пространство-время.)

Используя термины "пустота", "пустое", восточные мудрецы обращают внимание СВОИХ последователей на то, что под Брахманом, Шуньятой и Дао понимается не обычная пустота, а Пустота с большой буквы -- Пустота, являющаяся неисчерпаемым источником творения.
То же самое имеют в виду и буддисты, называя высшую реальность "ШУНЬЯТОЙ", то есть "Пустотой", и утверждая, что эта
наделенная жизнью Пустота порождает все формы феноменального бытия.
Quote
Вот в данном случае "Натуральное хозяйство" - это энергетика обычного человека.
А Поток - это "дорога между городами".

Попробуйте "поиграться" с этим Образом, чтобы понять плюсы и минусы жизни с Потоками...


мммда,....это очень трудно для меня "поиграться" с этим Образом, у меня никакие Образы не получаются , может и не знаю как , но обычно не появляются - темнота.
... или появляються такие глупости , что просто .... wacko


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 28.07.2012, 22:13
 
СтранникДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
это очень трудно для меня "поиграться" с этим Образом, у меня никакие Образы не получаются , может и не знаю как , но обычно не появляются - темнота.

В данном случае я предлагаю Вам, уважаемая neli4ka, используя Ваш жизненный опыт, оценить, что МЕНЯЕТСЯ в жизни человека, если он переезжает из изолированного от внешнего мира "хутора" в дом возле автострады...
Ведь при любом изменении человек что то ПОЛУЧАЕТ, и что то ТЕРЯЕТ...
И в зависимости от Задач одному лучше жить "на хуторе", а другому может быть нужнее "автострада" smile

Quote (neli4ka)
... или появляються такие глупости , что просто ....

А вот на эти "глупости" (особенно. если они НЕОЖИДАННЫЕ) я советую Вам обращать особое внимание.
Это может быть подсказка от Вашей Интуиции...
Или работа "шутников... smile

Quote (neli4ka)
Хочу разобраться, наконец ( насколько это возможно ) с энергиями этого Мира , со своими энергиями ...хочу понять, что такое энергия, и как она существует в нашем мире

Здесь надо помнить, что представление о Тонком мире (мире Энергий) у каждого ДОЛЖНО быть СВОЁ.
Оно формируется под те Задачи, которые данный человек должен выполнить в данном воплощении.

Поэтому моё представление о Тонком мире может очень отличаться от Вашего.
И моя информация может оказаться для Вас бесполезной и даже вредной...

У Вас сейчас, наверное, есть какое то представление о Тонком мире...
Из множества информации, которая Вам попадалась, Вы ЗАПОМНИЛИ и ПРИНЯЛИ только часть.
Это то, что Вам НУЖНО.
Вот из этих Частей, попробуйте создать нечто Целое.

Начинать, наверное, надо с того, что Вам В ДАННЫЙ МОМЕНТ наиболее ИНТЕРЕСНО.
Потому что Интерес является тем "компасом" который указывает нам "направление движения" нашего развития... smile

Quote (neli4ka)
Считаете ли Вы , Уважаемый Странник, что энергией управляет внимание ...что , куда направлено наше внимание, мы отдаем свою жизненную энергию ..

Давайте уточним, о какой энергии Вы говорите?
Наверное о "ментальной" энергии....
И я НЕ согласен, что направляя внимание мы только ОТДАЁМ энергию.
А как (и откуда) мы её в таком случае ПОЛУЧАЕМ?... smile

Нужна какая то "схема движения энергий".
Здесь, в принципе, возможны два варианта:
1. Запас энергии даётся изначально человеку при рождении.. Он гдето (?) хранится и расходуется в течении жизни. Когда энергия заканчивается наступает смерть...
2. Запас энергии ПОПОЛНЯЕТСЯ из ВНЕШНИХ ИСТОЧНИКОВ и (в идеале) в организме поддерживается постоянным.

Возможно, что Вы знаете другие варианты...
Например, что есть "жизненная энергия", (запас которой даётся при рождении на всю оставшуюся жизнь), и есть "рабочая энергия", которая нужна для развития Тонкого тела (она постоянно пополняется).

В зависимости от выбранной схемы можно строить "стратегию жизни".
Т.е. определить для себя. что нужно (или НЕ нужно) делать. чтобы жизнь была лучше (и длиннее).


Quote (neli4ka)
СОЗДАТЕЛЬ БЕСКОНЕЧЕН В ПРОСТРАНСТВЕ И ВО ВРЕМЕНИ!

Quote (neli4ka)
Следовательно, если Он бесконечен во времени, Он никогда ниоткуда не "брался". И никто Его не "создавал".любое тело может менять геометрию пространства.

Quote (neli4ka)
Чем больше масса, тем больше искривляется пространство-время.)

Извините, но эти высказывания я оценивать и комментировать не буду...
Это лежит за пределами моих интересов (пока что...) smile
 
neli4kaДата: Четверг, 02.08.2012, 11:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
И в зависимости от Задач одному лучше жить "на хуторе", а другому может быть нужнее "автострада"

Ваша позиция мне понятна, Уважаемый Странник.
Спасибо за ответ.
Лично Я предпочитаю на хуторе всю свою жизнь прожить...Лучше этого нет ничего, если хутор стоит ))) Лично для меня городская жизнь превратилась в насилие над самим собой... пока ещё вынуждена жить в городе , но каждый день, прожитый в городе превращаеться в пытку. . . остается лишь мечтой, что в будуюем окажусь у себя на хуторке и смогу заняться тем, к чему больше всего лежит душа. smile

Quote (Странник)
Или работа "шутников...

мдааа..., скорее сего шутники smile они очень сильно любят поиздеваться надо мной ...

Quote (Странник)
что представление о Тонком мире (мире Энергий) у каждого ДОЛЖНО быть СВОЁ.
Оно формируется под те Задачи, которые данный человек должен выполнить в данном воплощении.


понимаю...

Quote (Странник)
Извините, но эти высказывания я оценивать и комментировать не буду...
Это лежит за пределами моих интересов (пока что...)

sad



Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Четверг, 02.08.2012, 12:15
 
neli4kaДата: Вторник, 07.08.2012, 11:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Нужна какая то "схема движения энергий".
Здесь, в принципе, возможны два варианта:
1. Запас энергии даётся изначально человеку при рождении.. Он гдето (?) хранится и расходуется в течении жизни. Когда энергия заканчивается наступает смерть...
2. Запас энергии ПОПОЛНЯЕТСЯ из ВНЕШНИХ ИСТОЧНИКОВ и (в идеале) в организме поддерживается постоянным.


Есть мнение, что определенное количество жизненной энергии человеку дается человеку один раз при рождении, а затем он тратит ее в течение жизни. Есть и такая математическая формула - «квадрат Пифагора», по которой, зная год рождения человека, можно вычислить данное ему при рождении количество энергии. Но со временем исходную энергию можно увеличить, не только занимаясь определенными энергетическими практиками, но и правильно расп ределяя...и еще считается, что часть ее можем вернуть назад – жизненную энергию, которой облучена урина. В очень далекие времена, тайные практики уринотерапии, о которых рассказывает Бог Шива урина для этого и использовалась – с ее помощью, жизненная энергия «осевшая» на молекулах воды с помощью втирания в кожу (концентрированной путем упаривания на солнце мочи) и отчасти небольшого приема внутрь не терялась, но возвращалась обратно, все более и более укрепляя полевую форму жизни йога и придавая ему различные силы и совершенства. Причем, методика эта не так проста и заключалась не только в умении обратного возвращения жизненной энергии из урины в организм, но и в большой иной работе со своим сознанием, питанием, образом жизни вообще.

В зависимости от «расширенности» собственного сознания, человек может смотреть на один и тот же предмет «узко» и «широко». «Узко» смотрящий видит нечистоты, отбросы, вещества, гормоны и делает из этого «узкие» умозаключения. «Широко» смотрящий – видит выход из себя потока жизненной энергии и … пытается сократить его, а по возможности и вернуть обратно в организм с целью укрепления жизненного потенциала. В связи с этим дается сам собой ответ на вопрос об лечении и зачем урину использовать для профилактики. Наружное применение урины не только увлажняет организм – что препятствует его преждевременному высыханию, но и облучает своими же энергиями, что пополняет жизненный потенциал.

Если бы жизнь человека так сильно не извратилась, то организм работал бы сам. Весь образ жизни человека направлен на саморазрушение. Так причем здесь уринотерапия, когда надо менять весь образ жизни человека. А для того, чтобы он это сделал, надо изменение мировоззрения и черт характера.

Буддистская философия разделяет жизненную энергию на
Quote (Странник)
Возможно, что Вы знаете другие варианты...
Например, что есть "жизненная энергия", (запас которой даётся при рождении на всю оставшуюся жизнь),


на изначальную

Quote (Странник)
и есть "рабочая энергия", которая нужна для развития Тонкого тела (она постоянно пополняется).


и истинную.

Изначальная энергия, по их мнению, дается человеку при рождении вместе с душой. Чем сильнее изначальная энергия жизни, тем мощнее защитные силы организма. Изначальная энергия определяет наследственные черты, ее преждевременное истощение приводит к раннему старению и смерти организма.
Истинная энергия жизни — движущая сила жизнедеятельности человеческого- организма. Ясновидящие с помощью своих психических способностей могут видеть, что каждый человек окружен и пронизан светящимся энергетическим телом. Именно через это энергетическое тело прана, или жизненная энергия, из окружающей среды поступает, превращается в другую энергию и распределяется по всему физическому телу.

Quote (Странник)
В зависимости от выбранной схемы можно строить "стратегию жизни".


А поскольку жизненная энергия усваивается преимущественно из вдыхаемого нами воздуха, ее потоки в организме можно регулировать, управляя дыханием.
Аюрведические врачи, зная особенности функционирования праны в организме, используют хороший способ диагностики жизненной силы в теле- если приподнять веки у лежащего без сознания человека, глядя ему в глаза, и понять, присутствует ли в них жизненный блеск или нет smile


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Вторник, 07.08.2012, 15:47
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Энергетика и Здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz