Пятница, 29.03.2024, 14:48
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » НАТУРОПАТИЯ (лекарства от природы)
НАТУРОПАТИЯ (лекарства от природы)
SalentaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Восстанавливаю тему со старой версии форума. Думаю, что этот рецепт там был, но лучше повторить.

Иммуностимулирующий, противоопухолевый БАЛЬЗАМ БЛУВОЛА

Взять 100 г сосновых почек, 100 г березовых почек, 25 г тысячелистника, 15 г сушеной крапивы, 500 г березового гриба (чага), 500 г меда, 500 г водки, 500 мл сока алоэ (он чаще всего продается уже со спиртом в качестве консерванта, то, что повысится общий градус смеси – не страшно).
Приготовление: налить в 3 л эмалированную кастрюлю 2, 5 л воды, засыпать 100 г сосновых почек , довести до кипения и кипятить на очень слабом огне 1 час. Затем добавить туда 100 г почек березы, 25 г тысячелистника, 15 г крапивы, 500 г чаги и кипятить на малом огне еще час-полтора (под крышкой). Затем остудить и поцедить. Придется отжимать эту кашу через марлю. Только потом в уже остывшую смесь добавить 500 г меда, 500 г сока алоэ и 500 г водки (если это не онкологический больной, а просто профилактика опухоли, то можно вообще спирт добавлять). Банку завинтить крышкой или закатать и поставить в темное место на 45 часов. Потом принимать по 30 г перед едой 3 раза в день.

Если уж нет чаги, то можно в готовый отвар добавить бефунгин, но лучше чагу.

Хранить в прохладном месте, перелив в темные бутылки. Пить пока не кончится. Очень сильное иммуностимулирующее действие. Он так и называется противоопухолевый бальзам. И вкусно очень.

* Если тяжелый больной, то лучше прокунсультироваться с врачом (хотя и не всегда консультироваться с врачом лучше.. разные бывают врачи).

** При прохождении любого курса химиотерапии (если уже такой способ лечения актуализирован) НЕЛЬЗЯ добавлять никакие дополнительные варианты лечения самостоятельно, так как любая химиотерапия основана на сильных растительных ядах и может быть взаимная несовместимость веществ.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
nikburДата: Пятница, 20.02.2009, 11:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Как Вы относитесь к косметике, уважаемая Salenta? В книге прочитал, что косметика через кожу впитывается в организм, заставляя его потом напряаться и выводить её, понижая иммунитет тем самым. Например, шампунь. Его внутрь принимать нельзя, вредно. А голову мыть- пожалуйста. Получается, что невредно.
 
SalentaДата: Пятница, 20.02.2009, 11:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Как можно меньше синтетических и вредных для организма веществ должно быть в косметических средствах и хотя бы стандартный срок годности нужно соблюдать. Но сама пользуюсь. Да, я понимаю, что для волос полезен лецитин. У меня длинные волосы, живу в городе и хлорированной водой без бальзама для волос мыть голову уже не будешь (агрессивное воздействие среды). Но не буду лукавить: я использую бальзам для волос с лецитином, а не наношу взбитые желтки яиц. Хотя раньше бользамов для волос не было, а волосы у женщин на Руси всегда были красивыми.

Но вред от косметики по сравнению с агрессией городской среды минимален. А вот защиных функций для кожи, например, много... Даже к условиях сухих помещений с искусственным отоплением не факт, что лучше не использовать увлажняющий крем.

Но думаю, что человеку есть чем заморачиваться ДО косметики. :))))


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
SalentaДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
УКРЕПЛЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ

Этот бальзам укрепляет иммунитет. Особо укрепляются бронхи и легкие, поэтому бальзам профилактически рекомендуется всем, кто подвержен повторяющимся простудным или хроническим заболеваниям дыхательных путей. Принимать профилактически лучше перед наступлением сырого прохладного сезона ( в начале осени).

Смешать в темной таре 150 мл сока алоэ, 300 г меда (стакан в 200-220 мл, так как мед тяжелее воды) и 350 мл Кагора. Сок алоэ нужно готовить из активированного алоэ (не поливать 10 дней, потом срезать листья и убрав в целлофановый пакет выдержать 7 дней в холодильнике). Можно купить в аптеке готовый сок, он активирован уже. Смесь выдержать сутки при комнатной температуре, а потом убрать в холодильник. Принимать взрослому по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Ребенку от 5 лет по чайной ложке. После 3-х лет по 1 кофейной ложечке.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
SalentaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:51 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень много в жизни сейчас поступает вопросов именно о гайморите. Волна простудных заболеваний дала эти застойные "насморки". На всякий случай напишу пару рецептов, может и пригодится кому.

Как прочистить гайморовы пазухи от слизи и гноя:

Взять по 1 чайной ложке всего: сок алоэ, сок лука, оливковое масло, кипяченая вода. Всего 4 ложки. Все тщательно смешать. По полной пипетке закапать в каждую ноздрю. Закинуть голову и заткнуть носовые ходы ваткой. Прогреть феном примерно 10 минут. Слезы придется терпеть. Потом все удалить. Все, что выйдет изнутри. Очищение очень сильное. Иногда нужно повторять несколько дней.

и еще:

Взять 3 пачки лаврового листа и залить крутым кипятком, чтобы покрыть лист на 5 см. Кастрюлю укутать и настаивать 15-20 минут. Потом взять две мягкие теплые тряпочки и смочить их в этом настое. Тряпочкой закрываем лицо от рта до лба. Когда тряпочка остынет, сменить на другую. Раствор можно подогреть, если остыл, но не кипятить. Процедуру лучше проделывать перед сном в течение 20-30 минут. Настой готовят на 2-3 дня, потом меняют. За 10 дней выйдет очень много гноя. Гайморит излечится. Иногда хватает и недели.

Но помните сильно и длительно прогревать основание носа и пазухи НЕЛЬЗЯ! Это касается советов типа сварить яйцо вкрутую и горячее держать приложенным к месту воспаления. Этого же нельзя делать и при увеличенных аденоидах.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Четверг, 05.03.2009, 11:53
 
SalentaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
ТИБЕТСКИЙ ЧАЙ для профилактики простуды и припервых признаках простудных заболеваний.

Взять корешок имбиря и настрогать немного в чашку (можно взять просто готовый молотый порошок, треть чайной ложки). Залить кипятком, добавить мед и дольку лимона.

Напиток очень ЯНЬ-ский и выравниванием вышибает простуду, у нее ИНЬская охлаждающая природа.

Но есть существенное дополнение : этот чай пьют ТОЛЬКО, когда еще нет подъема температуры, а простудные явления дисбаланса в организме есть. Потому что подъем температуры - это уже ЯНЬ-реакция... и чай имбирный уже будет перебором.

При охлаждении же и в сырую погоду такой чай хорошо пить для профилактики.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
SalentaДата: Пятница, 27.03.2009, 11:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
НАСТОЙКА ИЗ СОСНОВЫХ ПОЧЕК (универсальная укрепляющая, противовоспалительная)

Набрать молодых сосновых почек как только они появятся. Залить 50 г почек 0,5 л водки и настоять не менее недели, периодически встряхивая. Принимать по 25-30 капель 3 раза в день перед едой. На сезон нужно сделать 2-3 бутылки.



Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
neli4kaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛУКОВЫЕ ЧУДЕСА

Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские ученые. Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения.

Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции.
В прошлом году были представлены результаты работы французских ученых. Исследования проводились среди женщин северо-восточной Франции. Выяснилось, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди.

Прощай, седина!

Поседение волос – это, конечно, примета возраста. Способствуют этому и общее ослабление организма, и некоторые хронические заболевания, а также солнечные лучи и морская вода. При преждевременном поседении пристальное внимание должно быть уделено укреплению нервной системы. Рекомендуются витамины, особенно группы В.

Начинающееся поседение волос можно задержать, если втирать в кожу головы сок репчатого лука, настой красного жгучего перца или лопуха с укропным семенем (в равных количествах).
Вернуть поседевшим волосам их прежний вид – увы! – невозможно. Значит, нужно их подкрашивать. Чем? Все знают, что лучше всего в этих целях пользоваться растительными красками, которые совершенно безвредны. Наиболее часто применяются ревень, настой крепкого чая, хна и басма, и, конечно же, луковая шелуха.
Настой луковой шелухи придает светлым волосам золотистый оттенок, освежает русые волосы, маскирует небольшую проседь. В течение 5 минут кипятить в 1 литре воды 2 горсти шелухи. Остудить и процедить. Настоем следует полоскать волосы – они к тому же станут блестящими, более сильными и здоровыми.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 02.05.2010, 22:16
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » НАТУРОПАТИЯ (лекарства от природы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz