Четверг, 28.03.2024, 17:40
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Отсутствие ауры, что это значит для человека?
Отсутствие ауры, что это значит для человека?
neli4kaДата: Пятница, 06.03.2015, 02:33 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
именно ,ты видишь сама что написала ? 
Цитата Alina1th ()
это будет хорошо для твоей жизни?

почему написала для моей жизни?потому,что ОТНОСИТЕЛЬНО  меня, а не для соседа cool для соседа !Теперь понятно стало  ????
Ядренная война ПЛОХО для нас, но для Рептилов ХОРОШО , так что здесь тоже напрашивается относительность !
Alina1th,
Поскольку механизмы безопасности встроены в мир формы, Творец знает, что ни одно его самоосознающее расширение не может быть потеряно навечно. И поэтому Творца не заботит, что мы делаем с нашей свободной волей. Именно поэтому наш Творец может дать нам полностью СВОБОДНУЮ волю. Более глубокое понимание заключается в том, что Творец даже не видит, что мы делаем в невознесенной сфере, такой как материальная вселенная.
Поэтому понятия "Добро" и "Зло" ,это всего лишь в Мире формы.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 06.03.2015, 02:36
 
neli4kaДата: Пятница, 06.03.2015, 02:39 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Кто имеет право отбирать жизнь у живого существа, если сам жизнь не создал, только и умеет, что убивать?

smile НУ, вот и не отбирай !!!


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Alina1thДата: Пятница, 06.03.2015, 02:46 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Поэтому понятия "Добро" и "Зло" ,это всего лишь в Мире формы.

Чтобы не захламлять текстом, почитай вот это: http://maxpark.com/community/289/content/3331718

Заодно подумай и над тем, что понятиe  "хорошо" и "плохо" существует и для животных.

Заодно и что собой представляет человек, когда идет против воли Творца.

Иногда.  Но все чаще.

Ответ не требуется.  Просто подумай.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Alina1th - Пятница, 06.03.2015, 02:47
 
neli4kaДата: Пятница, 06.03.2015, 02:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Ты уверена в том, что относишь свое мировоззрение к христианству?  Если да, то почему именно?
Почему   ? Бог любит всех в равной степени. Бог любит всех людей в мире.Потому ,что  эта любовь безусловна .


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 06.03.2015, 02:52
 
Alina1thДата: Пятница, 06.03.2015, 02:52 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
НУ, вот и не отбирай !!!


Почему?  Это ведь все относительно?  Понятий Добро и Зло не существует?  Почему бы не попробовать? На том, для кого все относительно?
Для него же нет никаких нравственных ограничений, значит и его жизнь ничего не стоит))
Честно?  Иногда смотришь на деяния человеческие.. И хочется.  Так вломить, чтоб и не встал.

Нельзя.  И не потому, что Бог накажет.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
neli4kaДата: Пятница, 06.03.2015, 02:57 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Почему?  Это ведь все относительно?
 

  Если  знаешь Настоящего Бога, то спрашивать  не о чем ?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
Alina1thДата: Пятница, 06.03.2015, 03:09 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Если  знаешь Настоящего Бога, то спрашивать  не о чем ?

Настоящего Бога я ЗНАЮ.  И теперь поняла, что именно Он хотел, чтобы я увидела здесь.

Желаю удачи.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
СтранникДата: Пятница, 06.03.2015, 21:29 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Понятий Добро и Зло не существует?
 ПОНЯТИЯ есть, уважаемая  Alina1th.
Но в РЕАЛЬНОСТИ таких Обьектов нет.
Ни в Плотном, ни в Тонком Мире sad

Они существуют только в ВООБРАЖЕНИИ человека.
Вот об этом я и уважаемая neli4ka
 пытаемся Вам рассказать.

Все остальные моральные категории (Нравственность, Гордость, Честь, и пр.) также являются только ПОНЯТИЯМИ, которые существуют только в голове человека.
Возможно. что я ошибаюсь, и кто то знает как выглядит Добро или Зло "в чистом виде".
Если у Вас есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.

Понятия Добра и Зла есть у каждого человека. Но не все любят об этом РАССУЖДАТЬ.

Любую ситуацию человек оценивает согласно СВОИХ представлений о Добре и Зле (или "хорошо" - "плохо").
И пытается действовать в соответствии с этими оценками.
Но оценки эти даёт не Разум, а наша Интуиция (Подсознание).

Попытки осмыслить моральные понятия (т.е. перевести их из Подсознания в область Сознания в виде определений или формул) на мой взгляд, бесполезны.
Подсознание намного больше и сложнее нашего Сознания.
Там есть то, что НЕ имеет определений или понятий на уровне нашего Сознания.
Поэтому любая словесная формулировка так или иначе искажает Мысль.

Для человека, который её придумал она кажется точной и полной, но...
Когда он пытается передать её другому человеку, то для другого человека она может показаться "ошибочной" или "глупой".
Потому что у него есть СВОЁ представление о Добре и Зле...

Ошибкой многих людей является то, что свой взгляд на Мир они считают единственно правильным.
Т.е. свои представления переводят в ранг "Абсолютных Истин".
Нет смысла винить их в этом.
Потому что это ЗАЩИТА, которую ставит Тонкий Мир, чтобы человек "не сбился с пути".

Проходит время, наступает момент "поворота", и...
Защита снимается (точнее ЗАМЕНЯЕТСЯ на новую Защиту).

В результата меняется мировоззрение и, например, атеист может стать "истинно верующим".
При этом он будет свои НОВЫЕ представления о Мире считать единственно правильными.
Как до этого считал единственно правильным атеистический взгляд.

А впереди его ждёт новый "поворот"...
smile


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 06.03.2015, 21:31
 
СтранникДата: Пятница, 06.03.2015, 23:15 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Человек угодил в больницу. Он из тех как раз, для кого все в мире относительно и никаких нравственных ограничений не существует.Но это был один единственный раз и я недовольна тем своим поступком. На тот момент у меня не было никакого понятия о христианских Заповедях.
 Рискну предположить, уважаемая  Alina1th, что в результате Вы получили НЕ ТО, на что РАСЧИТЫВАЛИ.

Такое бывает очень часто.
Особенно в начале Пути.
К этому надо относиться спокойно.

Возможно, что в тот момент Вы, образно говоря, "сдавали экзамен" на "человечность".
НЕ подозревая об этом...
И получили за это свою порцию "пряников"...

Кстати, какой Заповеди противоречит "помощь ближнему"?
 
Цитата neli4ka ()
В природе не существует положительной или отрицательной энергии. В природе есть - просто энергия.
Для Вас - ДА.
Есть просто Энергия.

Для Вашей Картины Мира большего Вам сегодня знать НЕ нужно...

В нашем Плотном мире в природе есть:
1. Радиоволны.
2. тепловое излучение.
3. Свет
4. Гамма-излучение
5. Пр...
Для физики это всё один вид энергии - Электромагнитные волны.
Но РАЗНОЙ ЧАСТОТЫ.
За счёт этого они имеют разные свойства.

Я думаю, что в Тонком Мире энергии могут иметь ОДНУ ОСНОВУ, но РАЗНЫЕ свойства...
 
Alina1thДата: Суббота, 07.03.2015, 00:03 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Все остальные моральные категории (Нравственность, Гордость, Честь, и пр.) также являются только ПОНЯТИЯМИ, которые существуют только в голове человека.   Возможно. что я ошибаюсь, и кто то знает как выглядит Добро или Зло "в чистом виде". Если у Вас есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.

Это при условии, что он ЧЕЛОВЕК, создание "по образу и подобию" Создателя.Если считаете, что Добро, Зло, Любовь - понятия абстрактные и существуют только в воображении человека, то откройте ссылку, что я привела Неличке и убедитесь, как может умереть от тоски при потере любимой простое животное, и каким НЕлюдем может быть творение Божье развлекаясь убийством просто от нечего делать.

 
Цитата
в результате Вы получили НЕ ТО, на что РАСЧИТЫВАЛИ.
 

Я получила ТО, НА ЧТО И РАССЧИТЫВАЛА.     Я получила больше, чем Вы способны себе представить даже за всю свою жизнь. 

Вы не просто ошибаетесь, Вы больны.  Подобные идеи об относительности нравственных принципов - это диагноз.

И если Вы еще лечите или "лечите" людей, считая, что помогаете ближним, сводя их с правильного пути, то за это можно и получить от "Тонкого мира" <очень больно и очень быстро> smile

Вам это надо? smile

Когда получите по рукам за свои художества, вот тогда и вспомните о Справедливости, о том, что пора задуматься об Идеальном Добре.

И если хватит мозгов, то может и придете в ту точку, в которой нахожусь я сейчас.

Кстати потому Вас ТУДА, куда Вы хотите и не пускают.  И не пустят, пока не дойдете до всего сами.

Ответ Ваш мне не нужен и читать не собираюсь.

Все, что мне тут нужно было для себя я выяснила.  Счастливого пути в познании мира.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Alina1th - Суббота, 07.03.2015, 02:01
 
СтранникДата: Суббота, 07.03.2015, 11:19 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Я получила больше, чем Вы способны себе представить даже за всю свою жизнь.
Очень НЕкорректное заявление. Вы же ничего не знаете о моей жизни... smile
Цитата Alina1th ()
И если хватит мозгов, то может и придете в ту точку, в которой нахожусь я сейчас.
Я встречал людей с психологией и Идеологией, похожими на Вашу.
Ощущал их энергетику, и...
НЕ завидовал им.
Надеюсь, что и в будущем не попаду в Вашу точку.
Цитата Alina1th ()
Все, что мне тут нужно было для себя я выяснила. Счастливого пути в познании мира.
 И Вам не хворать...

Как говорят туристы при расставании:
"Лёгкой тропы и хорошей погоды на Вашем Пути".

Надеюсь, что наше общение принесло Вам больше пользы, чем неприятностей.
Возможно, что ещё встретимся...

P.S. Если Ваш опыт праноедения окажется удачным, с удовольствием почитаю Ваш рассказ об этом... smile
 
neli4kaДата: Суббота, 07.03.2015, 18:13 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Все, что мне тут нужно было для себя я выяснила.  Счастливого пути в познании мира.

не думаю, что выяснилось ,уважаемая Alina1th,

потому что Вы не поняли самое главное ,почему  
Цитата Alina1th ()
именно Он хотел, чтобы я увидела здесь.

 Вы абсолютно убеждена, что Ваша  концепция реальна и поэтому   столь категорично  заявляете 
Цитата
Вы не просто ошибаетесь, Вы больны.

А не задумавались ли, Вы уважаемая  Alina1th, что у Вас   проблема с тем, что Вы  смотрите на всё через дуалистический стандарт, который судит между правильным и неправильным. 
Не задумавалися ли,  что у Вас нет ценностных критериев, которые дали бы Вам  намек на то, что ЕСТЬ  что-то отличное или находящееся ВНЕ  рамками Вашего мировоззрения, основанного на Ваших  концепции.

Это Ваш Бог дал Вам такое право судить или Вы знаете лучше Бога кто прав и кто больной ????

Похоже, ваш Бог, такой злой, осуждающий, мстительный    ...   странно как  Вы  сможете  испытать единство с гневным и осуждающем Богом?

Вы похожи на человека, который  носит желтые контактные линзы и никогда не видел без них неба и, следовательно, абсолютно убежден, что оно зеленое.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 07.03.2015, 19:10
 
neli4kaДата: Суббота, 07.03.2015, 19:37 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Для Вашей Картины Мира большего Вам сегодня знать НЕ нужно...

И с чего вы взяли , что мне больше не нужно? Разве я тупее курицы ?  wink

Цитата Странник ()
Я думаю, что в Тонком Мире энергии могут иметь ОДНУ ОСНОВУ, но РАЗНЫЕ свойства...

Цитата Странник ()
Если Ваш опыт праноедения окажется удачным, с удовольствием почитаю Ваш рассказ об этом...
Я  тоже . Мне пока не понятно, почему у человека ,да и и не только Пищеварительная  и Выделительная, или экскреторная система ? surprised и если "Бог создал нас по образу и подобию своему" какие функции выполняют у Бога эти системы?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
СтранникДата: Суббота, 07.03.2015, 22:44 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
И с чего вы взяли , что мне больше не нужно? Разве я тупее курицы ?
 Извините меня, пожалуйста, уважаемая neli4ka.
Я НЕ хотел Вас обидеть.

Общаясь с Тонким Миром я пришёл к выводу, что наше представление о Тонком Мире должно соответствовать тем Задачам, которые мы в нём решаем (или будем решать).
У Вас, как я понимаю, пока что не было необходимости подробно изучать свойства энергий Тонкого Мира.
Потому что Вы с ними НЕ работаете напрямую.
Ваша Картина Мира может существовать без "Потоков", "Связей" и прочих понятий, которые я использую здесь для описания свойств Тонкого Мира.

Лишняя информация, как правило, только мешает (особенно, если она НЕ вписывается в Вашу Картину Мира).
Поэтому я и написал, что СЕЙЧАС для Вас важно только то, что есть мир Энергий.
И этого Вам ДОСТАТОЧНО.

Когда у Вас появится потребность узнать больше о свойствах энергий Тонкого Мира, Вы такую информацию получите...
Цитата neli4ka ()
Мне пока не понятно, почему у человека ,да и и не только Пищеварительная и Выделительная, или экскреторная система ? surprised и если "Бог создал нас по образу и подобию своему" какие функции выполняют у Бога эти системы?
 Улыбнуло...       
  smile smile
Я думаю, что говоря о "образе и подобии" имелось ввиду подобие на Тонком плане.
Но никак не физическое подобие.

На Тонком плане Сущности существуют в виде "шаров" или "облаков".
Причём такую форму могут иметь и самые примитивные Сущности, и самые "просветлённые".
Разница между ними только в размерох и содержании "облака" (т.е. в СВОЙСТВАХ энергий, из которых это облако состоит)
У них нет рук, ног, голов и прочих частей человеческого тела.

Тонкое тело человека также имеет форму близкую к "шару".

Если допустить, что Бог - это некая СУПЕРСУЩНОСТЬ гигантских размеров которая соединяет в себе ВСЮ энергетику, то вполне возможно, что ПРИНЦИП построения и ФОРМА её схожа с Тонким телом человека.

Т.е. здесь принцип "по образу и подобию" может быть.


Сообщение отредактировал Странник - Суббота, 07.03.2015, 22:49
 
neli4kaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:21 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Ваша Картина Мира может существовать без "Потоков", "Связей" и прочих понятий, которые я использую здесь для описания свойств Тонкого Мира.
smile вообще не надо извиняться ,Уважаемый Странник, мне   не проходило в голову, что Вы хотите кого то обидеть . Я себе  задаю этот вопрос, почему у меня нет необходимости подробно изучать свойства энергий Тонкого Мира ? И почему у меня нет необходимости  с ними  работать напрямую ?
Цитата Странник ()
Когда у Вас появится потребность узнать больше о свойствах энергий Тонкого Мира, Вы такую информацию получите.
 видимо в этой жизни ,такое не получиться ,Уважаемый Странник .Так зря  ли жизнь и проживу huh  мне как-то живется легче думая, что вообще ничего кругом нет , потому что  все ,что мы видим в этот Мир, такое  что ограничивает нашу видимость и представление,  своими пределами.  Все недоступно как в физическом смысле, так и в представлении, хотя какая разница... мир - это система, и не даром обнаруживают какие-то физические и логические законы, но сил не хватает их точно описать - это сложные такие правила вычисления... а так, как они такие сложные, а люди такие глупые, то люди их упрощают. Вообще все большое является маленькой частью чего-то более большего
т.е. все внутри чего-то...Сидеть и рассуждать - можно БЕСКОНЕЧНО. Может, действительно ,  Мир не так уж сложен, а мы сами всё усложняем 

tomato


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 08.03.2015, 14:29
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Отсутствие ауры, что это значит для человека?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz