Суббота, 20.04.2024, 12:18
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 2. Тонкое тело.
2. Тонкое тело.
АлексейДата: Вторник, 01.12.2009, 09:35 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алексей)

И для него "подходит" определение Фантом? Как по Вашему, уважаемый Странник? .

Quote (Странник)

Я думаю, что НЕ подходит, уважаемый Алексей.
Фантомы с которыми Вы работаете, на мой взгляд, скорее Образы, наиболее похожие на внешний облик человека.
Фантом это всегда "копия" Объекта.
Вы можете работать с Объектом через его "копию", а сам Объект (Полуплотное тело) за пределы Плотного тела выйти не может.

Почему, собственно, у меня некоторый "нервный зуд" по этому поводу.
Несмотря на разнообразные "механизмы защиты", всё же,-- теоретически,-- возможно, что с одним и тем же Объектом (через его Фантом) могут пытаться Работать (влиять на человека. И не всегда, к сожалению, "хорошо") целый ряд
"заинтересованных личностей". Тут у меня, скорей, "каприз барышни" smile -- ну "не хочу" я принять вариант
"голограммности", при котором, например 2 миллиона (теоретически) "умельцев", вдруг начнут "кроить на
свой лад". В этом плане, мне симпатичнее, режим "ограниченного допуска" -- т.е. Фантом не "дублирует" кто ни попадя, а что бы "попасть к Полуплотному телу", необходим "Пропуск". Но, к сожалению, и "фальшивки хорошего качества" проходят. Или, пожалуй, это скорей "пропуск для входа через заднюю дверь"...
 
СтранникДата: Вторник, 01.12.2009, 09:39 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Уважаемый Странник, если можно, расскажите подробнее о "копиях". Что такое "копия"?Какие есть отношения между Оригиналом и Копией? Фантом - это копия. Бывают ли еще какие-либо копии?

По моим представлениям, уважаемый nikbur, можно сказать, что копии - это "расширители возможностей" Сущности.

Сущность человека связана с его физическим телом. И может контактировать и собирать в себя энергии Тонкого мира только там, где находится физическое тело.
А копии позволяют заниматься этим же ещё и в других местах одновременно.

Когда мы о ком то говорим или вспоминаем,то появляется его фантом (копия) и может начаться взаимодействие между ним и нашим Тонким телом.
Чем выше развитие Сущности, тем больше копий у него должно быть.

Как мне представляется, копия показывает реальное состояние "оригинала" в данный момент.
Работа с копией должна давать тот же результат, что и работа с "оригиналом".

А, вот, если несколько человек ОДНОВРЕМЕННО в разных местах работают с копиями одного человека, то результат предсказать сложно. :)

Quote (nikbur)
Это, на мой взгляд, "расплывчатое" понятие. Есть ли какие-то объективные характеристики Тонкого тела, глядя на которые можно было бы сказать, что оно "чистое", достаточно "чистое"?

Как ни странно это может звучать, но для Тонкого мира именно такая "расплывчатость" является наиболее точным критерием оценки.
По моим наблюдениям, Тонкие тела разных людей могут иметь очень разную энергетику.
По уровню энергии, по структуре и по "степени серости".

Поэтому говорить о каких то универсальных параметрах чистоты Тонкого тела для всех людей нельзя.
Нужно для каждого человека знать его Норму и оценивать величину Отклонения от Нормы.

У Вас, я думаю, есть какая то Система связи, по которой Вы в процессе работы получаете информацию о состоянии Тонкого тела.
Вы можете создать себе шкалу "Абсолютной чистоты" и по ней определять чистоту Тонкого тела в каких то единицах.
А можете создать шкалу "Отклонения от Нормы", и будете получать ту же информацию, но в другом виде. :)

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 01.12.2009, 09:41
 
СтранникДата: Вторник, 01.12.2009, 10:21 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
ну "не хочу" я принять вариант
"голограммности", при котором, например 2 миллиона (теоретически) "умельцев", вдруг начнут "кроить на
свой лад". В этом плане, мне симпатичнее, режим "ограниченного допуска" --

Я попробую вас немного успокоить, уважаемый Алексей.

Во-первых, я думаю, что количество копий у Сущности должно быть ограничено и соответствовать её возможностям по приёму и переработке энергий.
Если все копии в данный момент "вышли на работу", а кому то ещё нужна копия, то он её не получит.
Скорее всего на его "запрос" придёт "шутник" в ожидаемом образе. smile

Во-вторых, одновременная работа нескольких человек в разных направлениях должна привести к нейтрализации их усилий, поскольку все энергии направляются "в одну точку" и там могут уничтожать друг друга.

В-третьих, энергетика людей находиться на разном уровне, и они могут управлять разными (по уровню и цвету) энергиями.
А это значит, что, на Вас могут влиять только энергии из "зоны питания", к которым Ваше Тонкое тело приспособлено.

В-четвёртых, мало людей способных СОЗНАТЕЛЬНО работать с энергиями. Для большинства энергетическая работа проходит неосознанно в виде эмоций в адрес человека.
Поэтому очень желательно в жизни вести себя так, чтобы в Ваш адрес направлялись только хорошие эмоции.
Я думаю, что от их воздействия Вы страдать не будете. smile

Ну и последнее. Старайтесь лишний раз не "светиться", там где в этом нет необходимости.
Не оставляйте своё фото (особенно в социальных сетях), не участвуйте в обсуждениях на агрессивных форумах, не стремитесь попасть в журналы или на экран TV.
В нашем деле, чем меньше о Вас знают, тем лучше для Вас. smile

 
nikburДата: Вторник, 01.12.2009, 11:08 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответы, уважаемый Странник! smile
Quote (Странник)
Когда мы о ком то говорим или вспоминаем,то появляется его фантом (копия) и может начаться взаимодействие между ним и нашим Тонким телом.
Почему так происходит - появление Фантома - именно при воспоминаняих? Сила мысли как-то влияет? Наверное, это наивный вопрос. Когда Фантом(=копия), вообще, может появиться? Объект Тонкого мира тоже может захотеть "вспомнить" о ком-то имеющем Тонкое тело. Между копией и Сущностью каким-то образом осуществляется связь. Как? Может ли Сущность сама отозвать свою копию назад, если почему-то не нравится поступающая энергия? Можно ли без желания Сущности заставить её выделить Фантом-копию для влияния на Сущность? Получается, что можно, раз светиться лишний раз не надо.


Сообщение отредактировал nikbur - Вторник, 01.12.2009, 11:09
 
СтранникДата: Вторник, 01.12.2009, 22:07 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Почему так происходит - появление Фантома - именно при воспоминаняих? Сила мысли как-то влияет? Наверное, это наивный вопрос. Когда Фантом(=копия), вообще, может появиться?

Вы знаете, уважаемый nikbur, я как то не задумывался о механизме существования фантомов в Тонком мире.
С самого начала знал, что они существуют, что через них можно работать с пациентом, и мне этого было достаточно. smile

Попытался сейчас найти Образ для понимания.
Получилось, что это похоже на... наличие сайта в Интернете.

Каждая Сущность (как сайт в Интернете) имеет своё место в Тонком мире. Со своим "адресом".
Каждый, кто знает этот адрес может создать копию сайта на своём компьютере.

Может изменять его, (например, оставить новое сообщение на форуме), если у него есть право на изменение (т.е. защита Сущности пропускает его действия).

"Ссылкой" на сайт (Сущность) является Связь с Сущностью, в виде воспоминаний или мыслей о ней.

Quote (nikbur)
Может ли Сущность сама отозвать свою копию назад, если почему-то не нравится поступающая энергия?

Думаю, что нет. Мы же не можем волевым усилием избавить себя от ненужных или неприятных нам воспоминаний.
Скорее всего защита Сущности постарается не допустить к ней вредную энергию.

Quote (nikbur)
Можно ли без желания Сущности заставить её выделить Фантом-копию для влияния на Сущность?

Наверное можно, если эта Сущность находится "в зоне общей доступности". smile
 
nikburДата: Среда, 02.12.2009, 11:12 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый Странник!
Quote (Странник)
"Ссылкой" на сайт (Сущность) является Связь с Сущностью, в виде воспоминаний или мыслей о ней.
Вы раньше писали на форуме, что Связи устанавливаются Тонким миром, и если человек о ком-то вспомнил, значит Связь активна, т.е. пришел Фантом и взаимодействует с Тонким телом. Получается, что воспоминания - это сигнал об активной связи.
Что представляет собой защита Сущности?
 
СтранникДата: Среда, 02.12.2009, 12:23 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Получается, что воспоминания - это сигнал об активной связи.

Я думаю, что не всегда, уважаемый nikbur.
Воспоминание - это "запрос в Сеть" с просьбой показать нужную страницу.
Если страницы нет, то фантом не появится. Воспоминания останутся только воспоминаниями в Сознании человека.
Возможен так же вариант, что фантом придёт, но как "невидимка".

Такое возможно, если энергетика Сущности (или Ваша энергетика) перешла на другой уровень, и энергетика фантома находится теперь за пределами Вашей "зоны ощущений".

Quote (nikbur)
Что представляет собой защита Сущности?

Я думаю, что подробности системы защиты Сущности каждый должен придумать себе сам.
В зависимости от своего представления о Тонком мире, и своих возможностей в нём.

Лишняя или "ошибочная" (для Вас) информация может сработать, как воспоминания.
Т.е. у Вас возникнет Связь с Объектом, для которого Вы до этого момента "не существовали".
Может начаться энергообмен между Вами...
Последствия такого общения предсказать заранее нельзя... smile

Можно выделить три "линии защиты".
1. Невидимость. Это защита от энергий, которые находятся за пределами "зоны питания".
2. Система саморегуляции Тонкого тела. Включает и управляет защитными механизмами Тонкого тела.
3. Внешняя защита от Высших сил (или Небесных защитников). Выполняется в интересах этих сил, и поэтому может не совпадать с интересами Сущности. sad

 
nikburДата: Среда, 02.12.2009, 13:24 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Воспоминание - это "запрос в Сеть" с просьбой показать нужную страницу
Удивительная вещь в Тонком мире это "воспоминание"! Какой-то запрос в специальную базу данных. И если разрешение есть или страница есть, то её покажут в виде Фантома. Мне казалось, что воспоминание - это снова оживить в памяти часть прошлого (СвязьЮ бывшая неактивной, стала активной). У Вас оно шире и, видимо, равно фантазии.
Quote (Странник)
Я думаю, что подробности системы защиты Сущности каждый должен придумать себе сам.
Кажется, я понял, что Защита - это какой-то обмен с Объектами, осознаваемый или же не осознаваемый.
 
СтранникДата: Среда, 02.12.2009, 14:42 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Точнее, "регулятор обмена", уважаемый nikbur.
Устройство, которое должно не пропускать в Тонкое тело ненужную энергию.
И не выпускать нужную энергию....
 
nikburДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:35 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что Сущность не вполне распоряжается своими Копиями. Любой Объект, заполучивший "воспоминания", заставляет Сущность выделять Копию для себя. "Воспоминания" - это видимо, какая-то "пометка" в Тонком теле Сущности. Как можно избавиться от "воспоминаний"?
"Эмоции и мысли человека также имеют свои "адреса" в Тонком теле, но уже в других слоях. " Очень хотелось бы узнать, что говорит Ваша модель, уважаемый Странник, о других слоях Тонкого тела.


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 21.12.2009, 10:44
 
СтранникДата: Суббота, 02.01.2010, 22:03 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
У меня сложилось впечатление, что Сущность не вполне распоряжается своими Копиями. Любой Объект, заполучивший "воспоминания", заставляет Сущность выделять Копию для себя.

Я думаю, уважаемый nikbur, что количество копий (двойников) для каждой Сущности ограничивается её "техническими возможностями", т.е. способностью получать или передавать через них энергию.
При этом один двойник может "обслуживать" воспоминания нескольких людей.
Ведь мы, как правило, не думаем о каждом знакомом человеке всё время.
Это физически невозможно. Обычно мысль постоянно перескакивает с одного объекта на другой.

Даже, если нам кажется, что мы вспоминаем о ком то постоянно, то это не так.
Есть "рекламные паузы", когда наше внимание переключается на что то другое.
Вполне возможно, что во время этих пауз двойник передаёт полученную энергию своему "оригиналу".

Quote (nikbur)
"Воспоминания" - это видимо, какая-то "пометка" в Тонком теле Сущности. Как можно избавиться от "воспоминаний"?

Воспоминания мне представляются как Связь с человеком о котором мы вспоминаем.
Пока эта Связь действует, то любое воспоминание - это энергетический обмен через эту Связь.
Если связь порвана (или перекрыта), то воспоминания остаются только на уровне Сознания (внутри человека) и на Тонком плане ничего не происходит.
Если Связь уничтожена, то мы человека забываем....

Если у Вас есть возможность управлять этими Связями. то Вы можете избавлять себя от ненужных Вам воспоминаний, обрывая эти Связи...

Quote (nikbur)
Очень хотелось бы узнать, что говорит Ваша модель, уважаемый Странник, о других слоях Тонкого тела.

Здесь сейчас у меня проблемы....
Не хочется пересказывать чужое, а свой Образ структуры Тонкого тела человека пока что "в тумане"... smile
 
neli4kaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:23 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
вот, значит есть и другие слои .... tongue в Тонком теле , а вообще все мы частички Океана, и изначально все одинаковы, в энергетическом плане, так, что возможно Вы подумаете и придумаете другого варианта :-) потому что так много вопросов ...

Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 05.08.2012, 01:31
 
СтранникДата: Вторник, 07.08.2012, 13:40 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
и изначально все одинаковы, в энергетическом плане

Возможно, что только в момент зарождения нашей Сущности, уважаемая neli4ka.
А потом начинается развитие энергетики...
И появляются различия...

Кроме того, я считаю, что не все Сущности зародились одновременно.
Поэтому сейчас есть "старики" и есть "младенцы".
А у них энергетика по определению не может быть одинаковой.
smile
Quote (neli4ka)
так, что возможно Вы подумаете и придумаете другого варианта

В этом пока что нет необходимости.
А я человек ленивый....
Лишнюю работу стараюсь не делать....
Пока "петух не клюнет.."
smile
 
neli4kaДата: Среда, 24.10.2012, 11:59 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Кроме того, я считаю, что не все Сущности зародились одновременно.
Поэтому сейчас есть "старики" и есть "младенцы".
А у них энергетика по определению не может быть одинаковой.

полностью согласна, так всегда было, но стать (теоретически) одинаковыми можем ?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
patqДата: Суббота, 15.02.2014, 22:58 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Предположим (в порядке творческого бреда), что у человека кроме физического (Плотного) тела, есть ещё и энергетическое (Тонкое) тело. ....Тонкое тело излучает энергию, которая является сигналами для системы управления Плотного тела.
Плотное тело в процессе своей жизнедеятельности излучает энергию, которая является "пищей" для Тонкого тела.
Ученые считают что передача энергии вверх/вниз идет через чакры. Физическое тело пищу преобразует в энергию и передает верхнему телу. Та часть энергии  использует, оставшуюся утончает и гонит верхнему телу.   См. Гербер Ричард  "Вибрационная медицина" (монография), читал давно, поэтому инфу даю без привязки к месту. Монография очень интересная, освещает разные аспекты эзотерики: сколько планов инструментально обнаружено у человека, как проходит процесс умирания, куда деваются планы после смерти человека, .....

Цитата Странник
Предположим, что оно устроено также, как Плотное тело.
Очень смелое предположение. Они созданы из разного вещество у физ.тела плоть у планов энергия. К тому же ученые считают что у каждого вышестоящего плана размерность на единицу больше.
По функционалу они тоже вряд ли будут похожи. Зачем делать одно и то же в разных местах? Экономически это не выгодно.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Суббота, 15.02.2014, 23:12
 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 2. Тонкое тело.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz