Четверг, 18.04.2024, 15:44
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Вибрации Физического тела. Где практикуют? (Вибрации Физического тела. Где практикуют?)
Вибрации Физического тела. Где практикуют?
СтранникДата: Суббота, 17.07.2010, 13:16 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, уважаемый patq, что кроме наслаждения Вы можете извлечь и практическую пользу из новых ощущений Вашего тела. smile

Вы знаете, как должна выглядеть здоровая энергетика Вашего тела (как белая однородная упругость).
Вы определили для себя, как выглядит энергетика больных мест (как сероватые вибрирующие области).

Попробуйте детально просмотреть свою энергетику на предмет поиска НОВЫХ сероватых областей.
Возможно, что Вы их обнаружите.
Это могут быть места БУДУЩИХ заболеваний. Которые уже существуют на Тонком плане, но ещё не проявились на физическом.

Попробуйте также "поиграться" с энергетикой серых областей, чтобы сделать их менее серыми, или вообще заменить серость на белую упругость.
Не исключено, что Вы уже готовы к такой работе, просто ещё не пробовали это делать.

КАК Вы сделаете это, я не знаю. Но...
Если получится, то НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ.
Это будет Ваш профессиональный секрет, и мощный инструмент борьбы с Вашими болезнями. smile

 
patqДата: Суббота, 17.07.2010, 23:16 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я писал выше, считаю что организм человека знает все: и почему болеет и как исцелится. Поэтому и процесс самоисцеления у меня отличается от привычного. Я не лечу болячки, я создаю условия когда организму сам начинает исцеляться.

Мои попытки вспомнить где прочитал эту теорию оказались безуспешными sad , не вспомнил cry . Придется ее обосновывать самому. Сейчас для этого нет времени, много горящих вопросов, да еще и садоогороды.
В сентября появится время, тогда обосную теорию и выставлю ее в отдельной теме biggrin . Здесь же дам ссылку на эту тему


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
АлексейДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:44 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Подкину Вам ещё от себя пару вопросов, уважаемый patq-- на тот период, когда будет посвободнее со временем smile
Вы сами, как-то, задаёте "темп" этим ритмическим... движениям? Или -- скорей всего (?) -- просто "ловите комфортное состояние" (и дальше уже поддерживаете его)?
Как чередуете "тряску"? Тоже, "по потребности"? А время выполненя упражнений?

Распросил жену о самочувствии коллеги, прошедшей курс у Гринштата. Оказывается ежедневно-- до сих пор (на протяжении уже 13 лет) -- выполняет этот комплекс упражнений. Но я ничего не смог узнать о "частоте вибрации". Просто константа -- 100 раз каждое... А мне кажется что имеет значение и частота.

Конечно сложно, в домашних условиях, её измерить. Но, может быть у Вас, непроизвольно, возникала
"привязка" к какой-нибудь мелодии или песни, например? В таком случае легче "поймать такт" (сам пока не знаю, почему меня это интересует smile )...

Непроизвольные (кратковременные, иногда -- "разовые") "вибрации", действительно очень
"разнообразны по назначению".
По моим наблюдениям, "Метод Встряски" ("единичный", но довольно ощутимый) может Применяться, например, как "Сигнал"--когда человека, во время медитации, "несёт не туда".

Или есть (на несколько порядков меньшие по амплитуде) микросокращения мышц (что-то типа "эффекта отсиженой ноги"), когда они начинают "сливаться" с определённой частью эфирного (иногда, даже, -- мне кажется -- что и "более отдалённого") слоя. И воспринимается это как "одно целое".

Иногда -- создаётся впечатление -- что, подобным образом, "прочищаются" определённые энергетические каналы (впрочем, не исключаю, что это может происходить и во время выполнения "плановых"/осознаных упражнений)

 
patqДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:42 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Оказывается ежедневно-- до сих пор (на протяжении уже 13 лет) -- выполняет этот комплекс упражнений.
Это очень интересный показатель. На мой взгляд подобная многолетняя постоянность у человека возникает когда упражнения начинает требовать его организм.

У меня же все параметры вибраций: ритм, частота, амплитуда, длительность (5мин. - 20мин.) все время меняется.
Люблю вибрировать, раскачиваясь с ноги на ногу. Заметил что стал больше вибрировать стоя на одной левой ноге, но это видимо из за перенесенного лет 15 назад легкого паралича левой половины тела.
Для чего это делается и что это дает организму даже не задумываюсь.
По ощущаемым признакам вялости, слабизны, дискомфортности в теле понимаю что в организме идет чистка. И видимо очень большая. Есть и большие, неожиданные для меня, результаты, об которых писал выше.
Все эти проявления (результаты и чистка) значительно превосходят мои затраты на вибрацию.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
АлексейДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:47 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (patq)

Это очень интересный показатель. На мой взгляд подобная многолетняя постоянность у человека возникает когда упражнения начинает требовать его организм.

Вы сделали абсолютно правильный вывод, уважаемый patq.
Сообщение о ежедневном (и многолетнем) выполнении упражнений, сопровождалось комментарием (дословно):
-- если бы я их не делала -- уже давно не могла бы и передвигаться...
 
АлисаДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:02 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (patq)
На мой взгляд подобная многолетняя постоянность у человека возникает когда упражнения начинает требовать его организм.

С одной стороны, то, что есть способ себе помочь, наверное, хорошо. Но с другой… возникла, как я понимаю, зависимость. Не уверена, что это хорошо.
Quote (patq)
По ощущаемым признакам вялости, слабизны, дискомфортности в теле понимаю что в организме идет чистка.

Аналогичные признаки для меня означают совсем не чистку. Но, может быть, это индивидуально? Или только я исключение из правил? sad
 
patqДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:38 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
С одной стороны, то, что есть способ себе помочь, наверное, хорошо. Но с другой… возникла, как я понимаю, зависимость. Не уверена, что это хорошо.
Люди от много чего могут зависит: от еды, питья, физических упражнений, движения, секса, развлечений, наркотиков, алкоголя, религиозного фанатизма, ... . Мои критерии разделения:
- все что делает человека здоровее - полезные зависимости
- все что делает человека слабее - вредные
И грань между хорошим и вредными зависимостями бывает иной раз очень тонкой: ибо "и яд в маленьких дозах лекарство, и лекарство в больших дозах яд". К примеру еда: в норме - пища, в избытке - кошмар для человека одевающего одежды на ... размера больше обычной.
Quote
Quote (patq)

По ощущаемым признакам вялости, слабизны, дискомфортности в теле понимаю что в организме идет чистка.

Аналогичные признаки для меня означают совсем не чистку. Но, может быть, это индивидуально? Или только я исключение из правил? sad sad
Видимо под словами "не чистку", уважаемая Алиса, подразумевает болезнь. По этому пункту мы ничем не отличаемся. Здесь просто различие в словах: чистка и болезнь. Механизм процесса один и тот же.

По данным исследований ученых (~1950г....~1960г.) болезнь для человека является собственной системой самоочистки организма от накопившейся в организме дряни. И чем выше температура, тем интенсивнее идет чистка. Отсюда и возникла рекомендация докторов не сбивать температуру тела если она не превышает 38 градусов. Выше подымать температурную плану видимо просто побоялись.
А по большому счету чистка и болезнь ничем не отличаются, обе чистят организм от шлаков.
Различие:
- чистка у человека проходит сознательно или спонтанно, как у меня.
- болезнь у человека возникает, когда шлаков в теле накопится выше нормы


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
АлисаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (patq)
...грань между хорошим и вредными зависимостями бывает иной раз очень тонкой...

На мой взгляд, не бывает хороших и плохих зависимостей. Вообще, деление на хорошее и плохое – сугубо индивидуально. Потому и отношусь к любой зависимости, как к ограничителю. То есть – отрицательно.
Quote (patq)
По данным исследований ученых...

Моё мнение с мнением учёных в данном вопросе не совпадает. smile Есть болезнь и есть реакция организма на эту болезнь. Реакция организма – это способ борьбы с болезнью. Вот и всё.
Причин же возникновения болезни, как я понимаю, великое множество. И зашлакованность – только одна из них. Человек может иметь отличные показатели по всем параметрам и тем не менее чувствовать себя больным. (У нас на форуме где-то была тема об энергетических болезнях.) smile
 
СтранникДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:41 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Эта тема, уважаемая Алиса, находится в архиве тем старого форума.
Так и называется "Энергетические болезни" (rar архив. 105kb 30 ответов)
 
patqДата: Среда, 18.08.2010, 23:27 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
На нашем форуме есть раздел: "В порядке творческого бреда".
... там озвучить свою теорию.

Мой взгляд по этому вопросу написан и выложен: Человек: болезни, причины, самоисцеление. И об общеизвестном


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
АлексейДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:56 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Наткнулся на старую запись, которую,"косвенно", можно отнести к одному из "проявлений вибрации". Вряд-ли она сделает это "явление" более понятным, но, возможно, "более иллюстративным", что ли...

Во время сеанса наблюдалась "кратковременная тряска" (по словам человека -- так, по его мнению, пытаются "привести в чувство". Т.е., как я понимаю, с частотой, где-то 4-6 встряхиваний в секунду).
В это же время я наблюдал Образ ... как бы это понятнее объяснить?... если Вы видели как горит в печке хорошо разгоревшийся уголь -- то это будет "похоже". Вокруг раскалённых кусков наблюдается лёгкое "мерцание". Так вот, эта "плазма" начала "отделяться" от "антрацита" и "собираться вверху". Было ощущение что она, вот-вот должна "прорваться наверх", а затем,-- вместо неё,-- появиться "другое наполнение" (но этого, в тот сеанс, не произошло).
Тогда, почему-то, возникла ассоциация с "очищением межклеточного пространства" smile

"Не в тему", но заодно...
Как-то мы отмечали состояние, когда чувствуешь себя "подросшим на несколько сантиметров" smile

Там же, нашёл наблюдение что в такой момент идёт, как бы, "прокачка позвоночника" (ощущалось как "движение тока" сверху-вниз и обратно (полагаю что это не единственная причина подобных "ассоциаций")

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Вибрации Физического тела. Где практикуют? (Вибрации Физического тела. Где практикуют?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz