Четверг, 25.04.2024, 23:00
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
То, что нас зацепило (часть вторая).
СтранникДата: Среда, 06.10.2010, 00:46 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
Ну и почему я должна тупо верить ВОЗ, если есть только одна точка зрения – ихняя

Не надо тупо верить чужому мнению, уважаемая neli4ka.
Надо создавать своё на основе ФАКТОВ.

Статистика - вещь очень лукавая.
Редко кому удаётся оставаться объективным и беспристрастным, собирая и обрабатывая информацию.

Но, если Вы умеете критически оценивать получаемую информацию, строите свои заключения на анализе фактов, а не на готовых выводах "чужого дяди", то даже в заведомо ложной информации можно найти полезные для себя крупицы знаний.

Именно к этому, как я понял, Вас призывает уважаемая Алиса. smile

 
nikburДата: Среда, 06.10.2010, 10:43 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к мнению уважаемого Странника
Quote (Странник)
Именно к этому, как я понял, Вас призывает уважаемая Алиса.
 
neli4kaДата: Среда, 06.10.2010, 11:59 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)

Не надо тупо верить чужому мнению, уважаемая neli4ka.
Надо создавать своё на основе ФАКТОВ.

Спасибо за Ваш совет , Уважаемий Странник, но хочу отметить еще один факт smile Мой вопрос был Ну и ПОЧЕМУ я должна тупо верить ВОЗ,...а не КАК создовать свое мнение , и еще этот вопрос был риторическим.

Quote (nikbur)
Присоединяюсь к мнению уважаемого Странника

это Ваше право , Уважаемый nikbur, и я его уважаю!


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 06.10.2010, 15:24
 
АлисаДата: Четверг, 07.10.2010, 03:37 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо уважаемый Странник и уважаемый nikbur. Именно о собственном мнении, основанном на фактах, я и говорила. smile
 
АлисаДата: Суббота, 09.10.2010, 00:45 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
"Живопись" на рисовых полях в Японии
Quote
Круги на полях – это одно, об их природе и происхождении все еще спорят ученые, приписывая их следам, оставленным космическими кораблями. Но рисунки, и даже целые картины на полях – это совсем другое. Это целое искусство.
Подобное арт-представление –дело рук трудолюбивых фермеров небольшого японского города Inakadate в префектуре Aomori, которые каждый год создают креативные картины на рисовых полях, применяя особую технику выращивая риса kodaimai слегка пурпурного и желтого цветов, а также его местную зелёнолистовую разновидность tsugaru-roman с разным сроками посева. Они рисуют картины с 1993 года и их работами можно любоваться вплоть до сентября, когда приходит время собирать урожай и поле опять становится чистым листом бумаги в ожидании очередного шедевра.
Творчество талантливых японцев — это простая селекция видов, нужно просто знать какой рис в какое время посеять, который при произрастании создаст потрясающий визуальный эффект с высоты птичьего полета. Действительно, желание увидеть пышно растущее произведение искусства побуждает вас сесть на воздушный шар, или вертолет, подняться высоко в небо и созерцать подобную красоту, как будто вы попали в картинную галерею на экскурсию!




 
АлисаДата: Понедельник, 25.10.2010, 05:14 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
* * *
Легкой жизни я просил у Бога:
- Погляди, как тяжело кругом!
И сказал Господь:
- Пожди немного -
Ты еще попросишь о другом.

Все труднее и трудней дорога,
Тяжелее путь и тоньше нить...
Легкой жизни я просил у Бога -
Легкой смерти надо бы просить...

Владимир Солоухин

 
neli4kaДата: Вторник, 02.11.2010, 17:44 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Johannesburg sun halo explained2010-11-01 11:21[img]

Доступно только для пользователей


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Вторник, 02.11.2010, 18:10
 
СтранникДата: Четверг, 04.11.2010, 10:17 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Красивая картинка, уважаемая neli4ka.
Но мне кажется, что подобный эффект это, скорее всего, "дефект оптики".

Оптические приборы очень часто дорисовывают на подобных снимках то, чего глаз человека не видит.
Например, уличные фонари на вечерних снимках часто получаются со световыми крестами, хотя глаз человека никаких крестов не видит.
А, если смотреть на фонарь через плохо протёртые стёкла очков, то кресты сразу появляются... smile

P.S. Вы картинку специально закрыли для гостей, или это получилось случайно?

 
АлисаДата: Четверг, 04.11.2010, 11:09 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Но мне кажется, что подобный эффект это, скорее всего, "дефект оптики".

В данном случае, уважаемый Странник, оптика не при чём. smile Явление гало, хоть и выглядит необычно и очень эффектно, явление известное и изученное.
Световые явления в облаках: гало, венцы



Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 04.11.2010, 11:38
 
neli4kaДата: Четверг, 04.11.2010, 20:21 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
P.S. Вы картинку специально закрыли для гостей, или это получилось случайно?

Не просто так получилось, уважаемыйСтранник, на другом форуме это входит в правила форума и поэтому я подумала ... Можете не сомневаться, Уважаемый Странник, это необычайное природное явление ГАЛО или Хало, или ореол, ( также символизирует божественное сияние; силу, состоящую из огня и энергии божества; сияние, исходящее от святости; духовную энергию и силу света...)наблюдалось 2010-11-01 11:21 над Йоханесбург в 11:21 ч. .

PS А Вы, всегда, не слишком ли много сомневаетесь,Уважаемый Странник,..... wink

эти фотографии послали мне , сделани на сотовый телефон

ТУТ

и ТУТ

а здесь информация [url=http://dnesplus.bg/(F(j75zqAlcUEzEWTK4p-vq-08mAI40zVmxyH45FFWXWGe5PNYnclOYB14yGWRakFd44bGHxFf4GH4YrThIyAdznn2hAJfER4Ae8GhrsZ5cHNQJFEfJw17hHp6xDCMNvaDFwS0kj1lEz -ELClgQn33hEiDIVN01))/News.aspx?n=509374]ЗДЕСЬ[/url]


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 05.11.2010, 00:21
 
neli4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 00:29 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот здесь ,можете сомневаться, Уважаемый Странник, это астрал над куполом или нет... dry

Храм Лотоса - в такой Храм, где Бог един и нет различай....Внутри Дома Бахаи нет ни идолов, ни религиозных изображений и вообще каких-то символов, связанных с религией. . . над лотосом поднимается светлая аура. Это мысли посетителей к Богу.

Столбы света.

Плоские кристаллы льда отражают свет в верхних слоях атмосферы и образуют вертикальные столбы света, словно выходящие из земной поверхности. Источниками света могут являться Луна, Солнце или огни искусственного происхождения.



Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 05.11.2010, 01:09
 
LestatДата: Пятница, 05.11.2010, 02:51 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.


Сообщение отредактировал Lestat - Пятница, 05.11.2010, 02:55
 
neli4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:22 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще одно красивое фото smile



Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
СтранникДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:14 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
PS А Вы, всегда, не слишком ли много сомневаетесь,Уважаемый Странник,..... wink

Я стараюсь критически подходить к тому, что я наблюдаю в жизни, уважаемая neli4ka.
Это часто защищает от ошибок, и помогает расширить кругозор.
Ведь у любого явления могут быть разные причины и объяснения. smile

Например, Вашу картинку со столбом света над озером я реально наблюдал на озере Селигер.
При этом Солнце находилось у меня за спиной и до заката оставалось часа полтора.
А тут вдруг, можно сказать, появилось второе Солнце за облаками... smile
Было от чего удивиться...

Но, примерно через час там, где был столб света, прошёл дождь, тучи рассеялись, и я увидел причину "феномена".
В чистом небе над бывшими тучами стояло... кучевое облако.
Небольшое, но очень плотное и "стерильно белое".
В промытом дождём воздухе, оно так отражало свет заходящего солнца, что глазам было больно, т.е. смотрелось оно почти как второе Солнце....
Как видите, в моём случае ничего необычного не было.

Хотя сторонники уфологии могут заявить, что это было не просто облако, а защитный экран в котором очередное НЛО пряталось от посторонних глаз...
И попробуй доказать людям, что это не так..
Ведь и такой вариант, в принципе, тоже возможен... smile

Вообще то, человеческий глаз и фото (или видео) камера видят разные картинки.
Камера видит и (главное) записывает ВСЁ, что она способна увидеть.
Не делит полученную информацию не "нужную" и "ненужную" или на "реальную" и "нереальную"...

А с человеческим восприятием мира всё по другому.
Картина, которая попадает на сетчатку глаза передается по нервам в мозг.
По пути обрабатывается и корректируется (в зависимости от важности сигналов).
Одновременно, (возможно по этим же нервам) может идти сигнал от "внутреннего зрения" (у кого оно работает).
На выходе получаются как бы две картинки наложенные друг на друга.

В результате к исходному изображению могут добавляться новые элементы, (или скрываться "ненужные").
Например, кто то видит ауру (или, допустим, нимб) вокруг человека, а другой видит только его физическое тело.

И, наконец, изображение проходит через фильтры нашего Подсознания...

Результат этой обработки мы воспринимаем как "объективную реальность".. smile

 
neli4kaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:31 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Жоао Божий & Духовные врачи



Татяна Тошкина болгарка, медиум в Каза с 2-ого августа 2002 года.



Кто он Жоао Божий?

Жоао Тейшейра де Фария знаком как самым добрым медиумом в мире. Он работает три дня в неделю в Духовном центре исцеления в Абадиании /Бразилия/ в Каза де дом Инасио де Лойола.

Когда он Медиум, воплощает в себе более 30 Ентитис (духовные врачи, святые, психологи), котоые работают с пациентами, приезжающими из всех стран мира.

У всех этих пациентов страдания духовные, физические и емоциональные разного вида – рак, спид, рассеяный склероз, боковой склероз, аллергии, алькогольные и наркотические зависимости.

Многие из них уже попробовали все остальное без особого доброго результата.

Ентитис пользуются телом медиума Жоао как инструментом, чтоб исцелить и буквально изменить реальность для всех безнадеждных случаев.

Каждый месяц тысячи людей предпринимают эту духовную исцелительную поездку до Абадиании встречая такие позитивные энергии, которые сильнее только в Каза.

Кто они духовные врачи?
Эти существа на высоком уровне своей эволюции, названные Ентитис, были когда-то в своем физическом теле врачами, святыми.

Справа на лево увидите: Дом Инасио де Лойлола, д-р Освальдо Круз, д-р Безейра де Менезес, д-р Аугусто де Алмейда, д-р Андре Луиз, д-р Жозе Жалдевино.

Имена других Ентитис: цар Соломон, санкт Франциско де Азис, санкт Франциско Жавиер, Дом Ингрид, цар Давид, местре Кутуми, д-р Жозе, санкт Жармен, сестра Лейла.
У них исключительная способность поделять Вселенской мудростью, медицинском и психологическом познанием об исцелении.

Таким незнаком нам до сих пор способом, они лечут каждое заболевание духовного происхождения.

Они дают пример для сострадания и любви, учат нас как стать более добрыми личностями и как помогать нашим страдающим сестрам и братьям.

Почему Ентитис нуждаются в медиуме?
Ентитис нуждаются в сильном и способном медиуме, у которого энергийные вибрации те же самые как у медиума, чтоб манифестировали себя и чтоб мы поверили в их существовании. Иначе нам трудно поверить если не увидим, не почувствуем, не трогаем руками.
Если у нас способность получать их сообщения и исцелительную работу без участия медиума, то у нас будет духовная эволюция и энергийные вибрации, недопускающие все эти физические болезни.
Нам нужно медитировать, прощать, любить, благодарить каждого и всего, что создал Бог во Вселене. Так мы настроим себя к высоким вибрациям Ентитис.



Абадиания сегодня центр чудотворной дейности Жоао Тейшейра де Фария. Он основатель Casa de dom Inacio de Loyola и институция духовной устремленности, где благотворительность основной человеческий закон. В этом и неизмеримая социальная роль дома.

Каждый день сдесь делаются более 400 операцией. Духовная работа три раза в неделю, но всегда в среду, четверг и пятницу. Реализированные терапевтические и исцелительные процедуры в этом городке давно выбросили его границ. Сюда приезжают люди из Бразилии и всего мира, говорят много языков. Переводчики-полиглоты всегда в разпоряжении. Каждый принят и выслушан нужном вниманием.

В физическом теле Жоао Тейшейра воплощаются более 30 т.назв. Ентитис – духи умерших врачей, философов, психологов и даже царя Соломона. Одни из них манифестируют чаще. Другие лечут, невоплощаясь столь чаще. Те, которые каждый день работают, пользуюсь медиумом: д-р Аугусто де Алмейда, д-р Жозе Валдевино, д-р Освалдо Круз, д-р Жозе, санкт Франциско де Жавиер, санкт Инасио де Лойола и цар Соломон.

Необходимо отметить, что во время духовной работы только один Ентити (врач) воплощается, а екип остальных, почти одна медицинская армия просматривают каждого пациента по своей специальности.

У каждого духовного врача свое поведение и не трудно раскрыть. Например когда лечит цар Соломон, походка медиума царственная, чувствуем его любовь и понимание. Иногда кровавое лицо медиума является внешним выражением силы этого духа.

Когда воплощается дух врача Аугусто де Алмейда у медиума поведение лидерское и его походка энергичная как у солдата в армии. В то же самое время он слегка оперирует в физическом плане.

Медиум улыбается широко когда воплощается дух врача Жозе Валдевино, с нежностью берет руки посетителей, вокруг его только спокойствие, знание и любовь. Он врач всей семьи и вместе с этим исключительный хирург.

Если воплощается врач Инасио де Лойола, походка медиума как у старика, а у лица видна такая любовь, что все начинают плакать.

О Ентитис написано многое до сих пор. Самое важное все таки их благотворительность, сострадание и любовь. Это их двигательная сила. Поэтому они лечут, еволюируют и вырастают в духовном мире.

Материальное, которое они принимают, это только цветы благодарности пациентов.

Кто Жоао Тейшейра де Фария?

Его знают как Жоао Чудотворцом. Родился 1942 г. в провиции штата Гойас. Детство бедное, полно страданиями. Он жертва многих несправедливостей. Начинает лечать когда ему было 16 лет.

Транс-медиум: не помнит ничего что случается во время сеансов – тогда в нем воплотен дух врача. Жоао и специальная, и обыкновенная личность. Он сильный медиум , поэтому специален. Как у каждого из нас у него свои человеческие качества, поэтому и обыкновенный.

Говорят что он чувствительный, паранормальный. Его духовные дейности не коментируются, так как он является медиумом разных Ентитис, а их духовные исцеления необъяснимы с точки зрения сегодняшней науки. Поняв, что духовная мисия для него самое важное дело, хочет осуществить ее в самой хорошей форме.

Посещение в Каза
Каждый из нас может посетить Каза несмотря на религию и духовные принципы.
Eсли послал свой фотопортрет в Каза и там маркировали знаком „X”. Если нет возможности поедете туда, а желаете начнется дистанционное исцеление, необходимо послать три фотопортрета – в целом росте, в сторону и навзничь, не скрещивать руки и ноги.

Чтоб помочь духовным врачам видеть все ваши здравословные проблемы, пусть одежды белые, опустите волосы и будьте на босу ногу.

Напишите ваши три имена, польный адрес и неськолькими словами расскажите о болезни. Тогда Ентитис попросят помощи у духовных врачей. Я публикую фотопортрет и представлю просьбу духовным врачам.

Вот и три самых вероятных ответа:

1.У вас знак „X” – значит вас приглашают в Каза для духовной операции. Приходите скорее.
2.Ентитис напишут рецепт лечебных растений для лечения на физическом уровне с помощью Пасифлора Алата.
3.Ентитис поставлют фотопортрет в плетенной корзине для молитвы и начнут духовную работу. Духовные врачи будут наблюдать некоторое время и снова дадут инструкции.
4.Исцеление индивидуальный процесс. По этой причине инструкции и советы Ентитис относятся только к вам.

Жоао Божий вообще является мировой знаменитостью, и давно проверенной в плане способности исцелять.

http://rutube.ru/tracks/502321.html?v=cb5a7f0b625941a6d6184a8bfc008f20


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 30.05.2011, 22:50
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz