Суббота, 20.04.2024, 04:57
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей.
Лента новостей.
АлисаДата: Среда, 09.12.2009, 15:28 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
В небе Норвегии появился светящийся феномен. Военные думают, что это "русская ракета".

Quote
Жители северной части Норвегии в среду рано утром стали свидетелями необычного природного явления: высоко в небе появилась огромная светящаяся спираль. В местных СМИ появились первые догадки, что бы это могло быть. По одной из таких версий причиной феномена стал неудачный запуск "русской ракеты".
Странное свечение появилось над горой. Оно представляет собой пятно, раскручивающееся в спираль, описывают очевидцы. Некоторые из них попытались сфотографировать явление, размеры которого, как утверждается, были больше Луны.
Между тем СМИ нашли несколько возможных причин феномена. "Спиралевидная форма (непонятного объекта) может указывать на ракету, которая стала вращаться вокруг своей оси - то есть, что-то пошло не так во время запуска", - сообщил изданию Itromso старший советник Норвежского космического центра Паал Брекке.
На норвежских полигонах заявили, что не проводили запусков ракет в последние месяцы. Возможно, пуск был осуществлен с базы Плесецк, расположенной в Архангельской области на северо-западе России, заявил представитель ракетно-космического полигона на острове Аннейа (архипелаг Шпицберген).
По данным Itromso, перед появлением странной спирали поступило сообщение о запуске в этом районе ракеты со стороны России. Сигнал поступил из Белого моря. Это может означать, что ракета была запущена с судна, отмечает газета.

http://newsru.com/world/09dec2009/rusfenomen.html

Фото вставить не смогла sad , поэтому только ссылка
http://newsru.com/pict/big/1230192.html

 
stran-nikДата: Среда, 09.12.2009, 20:23 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересные снимки. Жалко будет, если пропадут... smile
Вот фото

 
АлисаДата: Четверг, 10.12.2009, 00:34 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Большое спасибо, уважаемый админ. Мне тоже эти фото показались интересными. smile
Относительно версии с русской ракетой – не знаю, не специалист. Но когда прочитала эту новость, захотелось глянуть на карту землетрясений (если кому интересно – вот ссылка http://www.emsc-csem.org/index.php?page=home&sub=gmap ). И оказалось, что приблизительно, одновременно с наблюдаемыми явлениями, в районе Балтийского моря было небольшое (2.3 балла) землетрясение. Может быть, это как-то связано? А может быть, конечно, и совпадение.
 
KeeperДата: Четверг, 10.12.2009, 03:41 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
В небе Норвегии появился светящийся феномен. Военные думают, что это "русская ракета".

Ну да, это совсем не ракета, как хотят преподнести wink
Спасибо за информацию, Алиса! И снимки тоже великолепны! Особенно нижний правый.

Здесь есть ссылки на видео: http://ari.ru/doc/?id=3390

Норвежские ученые назвали это явление "Звездные врата", а очевидцы описывают явление, как огромную светящуюся спираль вокруг белой звезды, похожей на Луну. - http://q-duh.livejournal.com/8194.html


Keeper, просто Keeper...

Сообщение отредактировал Keeper - Четверг, 10.12.2009, 04:36
 
nikburДата: Четверг, 10.12.2009, 10:49 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Это ведь тоже "религия"...
На мой взгляд, это то же самое, но сказанное другими словами smile
 
СтранникДата: Четверг, 10.12.2009, 12:40 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
И оказалось, что приблизительно, одновременно с наблюдаемыми явлениями, в районе Балтийского моря было небольшое (2.3 балла) землетрясение. Может быть, это как-то связано? А может быть, конечно, и совпадение.

Сложно судить об этом, уважаемая Алиса.
Мне, например, непонятно в какой части Норвегии это произошло.
Нет информации даже о приблизительном районе события.

Посмотрел видео по ссылкам уважаемого Keeper.
Снимали, похоже, мобильным телефоном. На видео появление и исчезновение Объекта занимает несколько секунд.
Ореолы и световые спирали там не видны. Это естественно. Оптика у мобилы слабая, а Объект на видео слишком мелкий. Но...

Чтобы получить в ночных условиях качественный и чёткий снимок надо иметь очень чувствительную технику и снимать со штатива.
Поэтому подлинность некоторых снимков у меня вызывает сомнения.

Тем более, что цифровая техника иногда видит и показывает Объект не так, как человеческий глаз.
(Правда, в таких случаях сложно определить, кто же ошибается: наши глаза или техника?) smile

 
АлисаДата: Четверг, 10.12.2009, 23:45 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Практически, все СМИ выдали версию о неудачном запуске "Булавы". Даже российские военные, которые вначале всё отрицали, в конце концов "признались".
И всё бы ничего, но сегодня мне попалась следующая заметка. Интересно, в Челябинске тоже что-то запустили? И тоже "Булаву" (сколько там до ближайшего моря?)? Почему-то верится с трудом… wacko
Кстати, в районе Челябинска землетрясения не было. Так что этот вариант можно не рассматривать, я думаю.

В Челябинске заметили НЛО.

Quote
Жители Челябинска пишут в своих блогах и на интернет-форумах о замеченном вечером 10 декабря неопознанном летающем объекте. Более того, в сети уже появилось соответствующее видео, которое даже показал местный телеканал.
Впрочем то, что происходит на видео, показанном по ТВ, совершенно не соответствует описаниям многочисленных очевидцев. Более того, ролик был вывешен в сеть еще 4 декабря.
Вот еще один видеоролик, снятый очевидцами на мобильный телефон. На нем запечатлен именно тот объект, о котором идет речь в блогах. А непосредственно со свидетельствами жителей Челябинска можно ознакомиться, например, здесь (http://fiviol.livejournal.com/138993.html ) и здесь (http://forum.searchengines.ru/showthread.php?p=5963035 ).
Описания челябинского НЛО во многом соответствуют впечатлениям жителей Норвегии, которые 9 декабря стали невольными свидетелями неудачного испытания российской ракеты "Булава". Примерно в 7:50 утра по местному времени в небе появился светящийся объект, который двигался по спирали, а затем исчез. Многочисленные очевидцы события засняли происходящее на фото- и видеокамеры.
Позже Минобороны РФ подтвердило неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". 12-й по счету пуск ракеты был произведен с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской". В ходе полета "Булавы" была зафиксирована нестабильная работа двигателей третьей ступени.

http://lenta.ru/news/2009/12/10/xfiles/

 
АлисаДата: Пятница, 11.12.2009, 01:24 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё одна "фантазия" на тему происходящего. smile
Эта новость была опубликована в 12.00, 9-го декабря. Можно предположить, что свой эксперимент учёные провели рано утром.

БАК разогнали до максимума.

Quote
Физики Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) в минувший вторник установили новый рекорд на Большом адронном коллайдере. Ученым впервые удалось произвести столкновение пучков протонов с энергией 2,36 тераэлектронвольта. Достижение было зафиксировано на одном из детекторов БАК под название ATLAS.
Предыдущий рекорд принадлежит лаборатории им. Ферми (США). Местные физики произвели столкновение в ускорителе Теватрон с энергией, не превышавшей 1,8 тераэлектронвольта.
Впрочем, запуски БАК сопровождаются не только рекордами, но и частыми поломками. Так, утром понедельника в секторе четвертого кольца коллайдера произошел сбой системы охлаждения, в результате чего температура некоторых магнитов поднялась до 2,9 кельвина (-270°С) при норме 1,9 (-271°С). Сбой удалось ликвидировать только на следующий день.
А неделю назад, 2 декабря, БАК остановился ночью. Причиной сбоя в работе самого большого в мире ускорителя частиц стало отключение электроснабжения на одной из площадок, находящихся на швейцарской территории.
Еще раньше, в ноябре, работе ускорителя помешала обыкновенная булка. Кусок французского багета инженеры обнаружили в системе электропитания. Как хлеб попал в коллайдер, объяснить не может никто. Возможно, его принесла птица, а может быть, хлеб забыл кто-то из ученых. Впрочем, ситуацию удалось быстро исправить.

http://www.utro.ru/articles/2009/12/09/858293.shtml

 
KeeperДата: Пятница, 11.12.2009, 03:23 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Мне, например, непонятно в какой части Норвегии это произошло. Нет информации даже о приблизительном районе события.

rtfm Здесь:

Quote (Алиса)
"Описания челябинского НЛО во многом соответствуют впечатлениям жителей Норвегии, которые 9 декабря стали невольными свидетелями неудачного испытания российской ракеты "Булава".

Вот ссылка на видео из Томска... там тоже, наверное, запускали Булаву tongue Качество, конечно же, никудышное, но спираль просматривается.

Погулял по форумам, ЭТО видели не только в Норвегии, но и в Башкирии, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Томске... Большинство утверждает, что направление движения с юго-запада на северо-восток (!)

Вот от очевидца:

Quote
Высоко-высоко в небе горит яркая и большая точка. Она НЕ двигалась, а висела неподвижна. При это она светила в сторону космоса. Свет был очень ярким и расходился конусом вверх. Если приглядеться, то можно было увидеть спираль в центре этой точки.
Постепенно точка увеличивалась и в тоже время вытягивалась, превращаясь в эллипс. Спираль становилась все четче. Потом все ярко-ярко полыхнуло и растворилось в небе. Никаких следов не осталось.
Я увидел, как вокруг меня стоят люди, которые так же как и я наблюдали это явление. Я подошел к ним и спросил, видели ли они тоже самое, что и я. Они подтвердили. Сказали, что это продолжалось полторы-две минуты. При это возникло из ниоткуда. Как будто разместили высоко в небе фонарь, пожгли его немного и выключили.

Не знаю, можно ли это назвать мистикой, или этому есть какое-то "научное" объяснение. Я видел множество раз падающие кометы, метеориты, у нас в августе - метеоритный дождь. Видел другие, интересные, но вполне объяснимые вещи в небе... но ЭТО выглядело зловеще... fie ЭТО страшно, и ЭТО стало все чаще проявлять себя

А вот от другого очевидца:

Quote
Удивительно, очень похоже на гигантский портал...да и след от круга в сторону земли(моря), как будто кто-то или что-то вышло ..или транспортировалось...

yes А некоторые видели ЭТО:

Шутка! tongue

Но, все же, большинство, с пеной у рта, утверждают то, что им преподнесло СМИ, мол это "Булава-неудачный запуск". Ага... wacko летает ракета над всей территорией России, даже в Норвегию залетала. yes


Keeper, просто Keeper...

Сообщение отредактировал Keeper - Пятница, 11.12.2009, 06:33
 
СтранникДата: Пятница, 11.12.2009, 12:14 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Keeper)
ЭТО видели не только в Норвегии, но и в Башкирии, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Томске... Большинство утверждает, что направление движения с юго-запада на северо-восток (!)

Странно, однако получается...
Я думаю, что не могли во всех этих городах ОДНОВРЕМЕННО видеть ОДИН Объект.
Если везде направление движения было одинаковое, то это больше похоже на движение ГРУППЫ Объектов в одном направлении на большом расстоянии друг от друга.

Или на "осколки" чего то очень большого, залетевшего к нам из Космоса. smile

Я думаю, что очень скоро найдутся энтузиасты. которые собирут все возможные свидетельства и распишут поминутно траекторию Объека, и всё, что с ним происходило...

Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 11.12.2009, 12:15
 
АлисаДата: Пятница, 11.12.2009, 16:25 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Keeper)
Ага... летает ракета над всей территорией России, даже в Норвегию залетала.

А почему бы и нет, уважаемый Keeper? Речь то ведь идёт, насколько я поняла, уже о "Тополе", с двадцатилетней "выдержкой". wacko Кто его знает, что бывает с просроченными ракетами. Может, им так и положено летать? tongue

Quote (Keeper)
Шутка! tongue

Шутка симпатичная. Только не рановато ли? smile

Quote (Странник)
Я думаю, что не могли во всех этих городах ОДНОВРЕМЕННО видеть ОДИН Объект.

А если Объект достаточно большой и на приличной высоте, уважаемый Странник? Насколько я заметила (по фото и по описаниям очевидцев), угол над горизонтом этой штуки, был разным у разных наблюдателей.
Хотя, может и ошибаюсь… unsure "Осколки" – тоже интересно.

А версия с коллайдером, похоже, никого не "впечатлила". sad
С инетом с утра какие-то странности. Некоторые ресурсы "мерцают". Нужно ловить момент чтобы зайти. С чего бы это? Или это приколы только моего провайдера? unsure

 
АлисаДата: Пятница, 11.12.2009, 22:55 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё одна "ракета"? Или это ответ суровых норвежских парней? cry
На этот раз речь уже идёт о Москве. Первые два ролика были выложены на Rutube.ru ещё 10-го. Сегодня эта съёмка появились на многих ресурсах.
http://nativum.com/2009/12/11/piramida-nad-krasnoj-ploshhadyu/
Москвичи или гости столицы могут как-нибудь прокомментировать это явление? Что-то действительно было? smile
 
KeeperДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:53 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Странно, однако получается... Я думаю, что не могли во всех этих городах ОДНОВРЕМЕННО видеть ОДИН Объект. Если везде направление движения было одинаковое, то это больше похоже на движение ГРУППЫ Объектов в одном направлении на большом расстоянии друг от друга. Или на "осколки" чего то очень большого, залетевшего к нам из Космоса.

Да, действительно, СТРАННО..... У меня ощущение, что Один_Целый_Объект разделился на несколько, но несет "Одно_И_Тоже" smile Т.е., если один не выполнит задачу - выполнит другой.

Quote (Алиса)
А почему бы и нет, уважаемый Keeper? Речь то ведь идёт, насколько я поняла, уже о "Тополе", с двадцатилетней "выдержкой". Кто его знает, что бывает с просроченными ракетами. Может, им так и положено летать?

Алиса, я Вас умоляю.... tongue Это просроченное шампанское может и удивить... pocus Но не ракеты....

Quote (Алиса)
Шутка симпатичная. Только не рановато ли?

tongue А почему рановато-то??? До нового года осталось то..... nyam всего ничего.

Quote (Алиса)
А версия с коллайдером, похоже, никого не "впечатлила".

Коллайдер, как коллайдер... все к нему привыкли, видимо biggrin

Quote (Алиса)
На этот раз речь уже идёт о Москве. Первые два ролика были выложены на Rutube.ru ещё 10-го. Сегодня эта съёмка появились на многих ресурсах. http://nativum.com/2009/12/11/piramida-nad-krasnoj-ploshhadyu/

Ну вот, Алиса опередила.... tongue А я уже хотел эту же информацию разместить. sad


Keeper, просто Keeper...

Сообщение отредактировал Keeper - Воскресенье, 13.12.2009, 12:00
 
АлисаДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:01 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Keeper)
Алиса, я Вас умоляю.... Это просроченное шампанское может и удивить... Но не ракеты....

Уважаемый Keeper, Вы, похоже, недооцениваете советских изобретателей. cry А вообще-то, я придерживаюсь принципа – "возможно всё…". smile

Quote (Keeper)
А почему рановато-то??? До нового года осталось то..... всего ничего.

Ну раз не рано – предлагаю посмотреть очень симпатичные новогодние ёлки. smile

 
KeeperДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:33 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я думаю, что очень скоро найдутся энтузиасты. которые собирут все возможные свидетельства и распишут поминутно траекторию Объека, и всё, что с ним происходило...

Похоже, что уже нашлись:

Quote
На самом деле, конечно, пока рано делать окончательные выводы, но что уже можно сказать точно – это констатировать начало на планете событий, названных древними словом «светопредставление». Как-то интересно оно всё началось: гигантские огни в Норвегии, потом – двое суток летавшая над всей Россией «Булава» ( которую можно видеть в небе, кое-где до сих пор!), наконец – странный объект над зиккуратом. Всё говорит о том, что это – только самое начало и настоящее светопреставление только начинается.

Ссылка здесь. Правда, они много воды льют на свою "мельницу", но дело ведь не в этом, а в раскрытии Сути происходящего.

Quote (Алиса)
Ну раз не рано – предлагаю посмотреть очень симпатичные новогодние ёлки.

smile Елки действительно симпатишны!
А на последнем фото уже и новогодние маски надели haha

-----------------------------------------------------------------

wacko

"На смену свиному гриппу пришел козий"


Quote
Не успела планета оправиться от свиного и птичьего гриппов, как появилась новая угроза - козий грипп. В Нидерландах вовсю свирепствует вирус, который передается от животных к человеку. Козьим гриппом уже заболели 2,3 тысячи человек, шестеро скончались. Министр здравоохранения Аб Клинк и министр сельского хозяйства Герда Фербюрх бьют тревогу и требуют уничтожить десятки тысяч инфицированных коз....

http://www.utro.ru/articles/2009/12/11/858987.shtml


Keeper, просто Keeper...

Сообщение отредактировал Keeper - Понедельник, 14.12.2009, 06:54
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz