Среда, 24.04.2024, 04:40
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » Каким нам видится Тонкий мир (продолжение)
Каким нам видится Тонкий мир (продолжение)
АлисаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:51 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
А меня, уважаемый Алексей, как тогда, так и сейчас больше всего удивило полное совпадение в одежде... smile
 
АлисаДата: Вторник, 21.07.2009, 12:34 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробовала поискать инфу о "двойниках", в интересующем ракурсе. sad
О чём-то похожем есть у Ч. Ледбитера:
http://www.theosophy.ru/lib/vdouble.htm
Всё таки, интересно было бы разобраться в этом явлении... или проявлении... или проявлениях... wacko
 
АлексейДата: Среда, 05.08.2009, 20:21 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, уважаемая Алиса за ссылку. Начав читать, вспомнил что этот материал попадался мне, как-то, раньше. Прочитав, никаких
"новых ощущений" не получил. Очевидно или "не то", или "ещё рано"... Но, надеюсь, таки "разберёмся", со временем...

А пока, обсуждение в соседней ветке "подтолкнуло" высказаться по поводу "восприятия информации".
Когда-то уважаемый Странник "рисовал схему", согласно которой восприятие возможно лишь на "ближайших ступенях" (одна "вверх" и одна "вниз"). Я хотел бы добавить сюда ещё и "носителей информации" (или -- другими словами --"передаточные звенья"). У меня это выглядит, примерно, следующим образом.
Вначале о "носителях" ("ретрансляторах"). Они, в моём примере, расположены на "горизонтальной оси". Одних я называю "толстокожими". В обычной жизни эти люди у меня ассоциируются с личностью, которая физически хорошо сложна. Почти всегда уверенна в собственной правоте (имея, например, повышенную кислотность, такой человек, видя потребление другими кислых продуктов, безапелляционно задаёт
вопрос: "Как можно есть такую гадость?"). Напориста. Говорит громко и много. Доводы собеседника, просто, "не слышит"...

"Тонкокожие". Скорей "анализаторы" -- дотошные, "мелочные" (в хорошем смысле этого слова smile ), неторопливые, но (возможно, как следствие?) --тщательные. Склонны доверять своим ощущениям. В обычной жизни -- деликатны. Не склонны к скандалам. Открыты для общения, но лишь с людьми определённого круга (какого именно -- решают сами). Если таковых "поблизости" нет -- предпочитают одиночество.

"Сверх-тонкокожие". Мнительные. Легко попадают под чужое влияние. "Приняв" какую-либо точку зрения (преимущественно чужую), могут неистово её навязывать окружающим, зачастую сами не понимая сути. Обидчивы. Вспыльчивы. Импульсивны...

Разумеется, я сейчас имею ввиду виртуальное общение, но Образы "полчаются" именно такими. Себя, как становится понятно, я отношу к
представителям "средней группы" smile

Так вот у меня стоит, своего рода "фильтр" (я полагаю, "не мною" установленный), на восприятие инфрмации и от "толстокожих" и от
"сверхтонккожих". Причём, если с последними мне, вроде бы "понятно", то с первыми -- не до конца... Ведь информация-то не "личного
приготовления". Это похоже на работу "официанта". Где-то есть Повар, приготовивший "блюдо". И есть "толстокожий официант", предлагающий его мне попробовать. Вариантов может быть несколько:
---блюдо для меня несъедобно/вредно;
---блюдо хорошо само по себе, но официант неаккуратен (могу "подцепить заразу");
---блюдо для меня преждевременно ("десерт" перед "первым");
---я должен лишь "уловить запах" (другой вариант "преждевременности")...
Однако, должен признать, "решающим фактором", в выше приведённом примере, всё-таки, есть "обслуживающий персонал"

А теперь -- по поводу "вертикали". Есть те, кого пытаешся "тащить" ("агитировать"). Как правило люди, чья судьба тебе не безразлична. По большому счёту, -- результат "стремится к нулю". Есть те, кто "проявляет интерес" -- с такими легче и интереснее (хочется поделиться).
Те, "кто впереди" -- инфорация от них всегда интересна (хотя, иногда, бывает "непонятна с первого раз"). И есть... "родственность Душ".
Но есть и "проффи" -- информация чаще "взагалi", но "кожей чувствуешь" -- "ЧТО-ТО тут есть". Смущает (лично меня) немного
"отстранённость" -- это похоже на "отчёт патологоанатома". Никакого "сожаления к жертве". Умом понимаю, но сам так не могу...

А есть ещё один интересный момент. Но, для лучшего понимания (если это возмжно smile ), нужен другой Образ. Педставим "диагональный" фотоснимок горного склна. А теперь, приложим к "вертикальному катету" негативне изображение. Получилось? Совершенно верно -- зеркальное изображение (и "в контрасте"). Там -- "светлые", здесь -- "тёмные". И "Вершина". Так вот, у меня получается, что чем ближе к Пику -- тем слабее кнтраст... Более того, бывают моменты, что, КАК БЫ, "попадаешь на Вершину" (я не обольщаюсь но, очевидно, есть "зоны вызывающие подобные "миражи"). И вот тогда "стирается грань" -- протяни руку и "пользуйся". Причём -- есть чёткое понимание того, что это "обоюдоострый"..... Инструмент. Но, пока, "рука замирает"... Вариант "искушения" или что-то другое?...

 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » Каким нам видится Тонкий мир (продолжение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz