Пятница, 29.03.2024, 11:26
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Нетипичное...."голодание" (?)
Нетипичное...."голодание" (?)
АлексейДата: Суббота, 18.12.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Где-то на сайте (в архиве?) есть мой отчёт о последнем голодании. И вот, по прошествии некоторого времени (как оказалось,-- если не ошибаюсь годом, -- ровно 51 месяц. Практически, день в день, smile ), возникла ситуаций, которая подвигла меня на попытку повторить эту "манипуляцию".

Вначале о том, что предшествовало ситуации.
Примерно месяца полтора-два тому назад я заметил за собой "нарушение режима" -- я начал сознательно ( т.е. "понимая умом"), и в повышенных дозах, употреблять в пищу "не совсем правильные" продукты (шоколад, разные марципаны-"коржики" и т.п.). Вначале подумал об "изменении ситуации вовне" (другой род деятельности, или что-то подобное этому) и стал отслеживать в этом направлении. Где-то в это же время, "на дальнем плане" иногда проскакивала мысль: -- наверное хорошо было бы поголодать, немного?... Но тут же разум подобные мысли "критиковал" или давал им "обоснованное отклонение"...

За две недели до описываемого события и обстановка "вокруг меня" сложилась удачно -- закончил один проект, и стало свободно со временем. Но решил отложить это дело на позже.
Затем появились трещины в углах рта. Явление не новое -- попытался исправить фруктами и орехами. Причём, на орехи возник "жор". Где-то тут упоминали о том, что разовая (даже дневная, по-моему -- грецких) доза должна составлять 4-5 штук. Я же съедал по 250-300 грамм за присест...

И вот просыпаюсь утром, и вижу что налицо (и на лице smile ) явные признаки аллергии -- припухли глаза, сыпью покрыты лоб и переносица...

Жена -- "спец (по неволе) по аллергии" -- советует принять карболонг и ещё кое-что из "химии". Я соглашаюсь лишь на карболонг и вижу что другого выхода, как начать голодать нету (тем боле, что "список запрещённых продуктов", составленный женой, по сути, и не оставляет ничего другого). Как оказалось день начала голодания ещё совпал, практически, и с новолунием smile Случайно, наверное...

И так -- выпиваю препарат, запиваю его водой и решаю голодать "на сухую" (хотя бы вначале).
Но.. не выходит. Обстоятельства складываются таким образом, что надо, либо, испытывая "психологический террор", таки держаться "насухо", либо "с пониманием и сочувствием" со стороны окружения голодать "по мокрому". Выбираю второй вариант, как менее "энергозатратный" (для всех).
День проходит нормально. Чувства голода нет, хотя воду пью "без особого энтузиазма"...

День 2-й
Самый "дискомфортный", как оказалось в последствии. Хотя, на самом деле, этот дискомфорт лишь слабое подобие "криза". Настроение "уныловатое". Воду пью, но особой потребности это делать, не испытываю -- скорей " по напоминанию окружения" . Пошёл гулять "через силу". Вернулся "угрюмым"... сейчас уже и не помню, почему. Спать завалился рано -- ожидая что начнётся, привычное при голодании, "ночное созерцание потолка". В "горизонтальном положении" находился 12 часов. Не всё время спал, разумеется, но пробуждения были "Рабочие", "по графику", к которому я уже привык (т.е. меня Будили).

День 3-й
Выхожу гулять " со вчерашним выражением лица" и, вдруг, ощущаю несоответствие своего "внешнего облика" и внутренним ощущением. Мне хорошо! Легко и радостно. "Корректирую
внешность" (сыпь, кстати, пропала, но один глаз немного "отличается от другого" -- припухлостью). Гуляю, без малого, четыре часа. Во время прогулки, проходя мимо магазина, торгующего спиртными напитками, чувствую желание зайти внутрь. Захожу. Ноги сами несут к полкам с крепкими напитками. Рассматриваю водки, виски, коньяки..., а в животе ощущаю приятное тепло. Может мне не на воде надо голодать? smile
Вызывает интерес то, что абсолютно нет ощущения холода. А ведь при мокром голодании это один из "симптомов". На улице, довольно прохладно. Я одет по погоде, но не более того.
Вечером пробую "поиграться" с энергетикой "глотка виски". Работа получается и интересной -- с неожиданным, для меня, "продолжением"-- и, как показали дальнейшие события, -- полезной.
В этот же день возникли первые сомнения насчёт того -- а голод (в "традиционном понимании" ) ли это?
Возникает желание (и я его удовлетворяю) делать утром и вечером самомассаж, и упражнения для позвоночника.

День 4-й...
... начался с того, что сомнения развеялись -- это "не тот процесс". С этого дня я "призабыл" все рекомендации, и начал действовать исключительно на внутренних ощущениях (как покажут дальнейшие события -- это не уберегло меня от ошибок). Во время прогулки захожу к человеку, который, тоже, "слегка на диете". А именно -- пьет напиток в состав которого,
кроме воды, входит сок лимона, сироп канадского лёна и кайенский перец. Я, об этом методе очисти организма слышал давно, но относился к нему, как-то " без должного интереса". Считается что этот состав включает в себя все необходимые человеку витамины и микроэлементы (думаю что тезис о "всех необходимых витаминах" меня и "тормознул"). Этот человек, 8 лет тому назад сбросил на такой "диете" 10 кг (за 10 дней), которые к нему, в последствии, так и не вернулись... С тех пор практикует, время от времени, "разгрузочные интервалы".
Во время беседы мне предлагают попробовать этот состав. Я -- не чувствуя "неприятия" -- соглашаюсь, но разбавляю его водой, примерно в 5 раз. "Идёт" не плохо (да и вкус приятный). Отправляюсь в магазин и покупаю себе бутылочку этого сиропа и несколько лимонов. Дома делаю "коктейль" и принимаю его, чередуя с простой водой. Замечаю что количество выпитой жидкости, в течении дня, при этом, заметно увеличивается.

День 5-й
Настроение прекрасное. Не чувствую ничего, подобного тому, что было, на этом сроке, во время прошлого голодания. Гуляю, в течении дня, много и в удовольствие. Пью лишь "кленово-лимонный напиток" (разбавленный. Сегодня -- полторы ст. ложки каждого из ингредиентов (за исключением перца, разумеется) на стакан воды) и к концу дня, оказывается что его объем достиг за сегодня... 4,5 литров sad " Без напряжения" . Что-то тут "не то" -- или он обладает сильными мочегонными свойствами, или, действительно, рекомендуемые пропорции есть оптимальными и организм пытается количеством пополнить нехватку

 
АлексейДата: Суббота, 18.12.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
День 6-й
Ночью возникает сильное желание... пройтись босиком по снегу. Спозаранку, взяв с собой небольшое полотенце направляюсь в лес. Погода неважная -- ветрено и на небе тучи, из которых, время от времени, сыпется что то белое и с острыми краями. Даже не сыпется, а хлещет. С удовольствием подставляю лицо, но где-то в глубине появляется мысль: -- так, пожалуй, можно без особого труда вернуть себе "прекрасный вид" "травматической аллергии"...
Но тучи сменяются Солнцем, затем -- снова ветер со снегом -- и так до самой конечной цели. Есть в лесу одна симпатичная горка -- к ней я и направляюсь. Что бы не мешала, сбрасываю куртку, но вместо того что бы снять ботинки, снимаю и свитер и футболку.
С каким то "остервенением", растираюсь снегом по пояс - по телу разливается приятное тепло. Снимаю ботинки, носки и в таком виде прогуливаюсь заснеженной вершиной. Подставляюсь выглянувшему Солнышку... Верх блаженства! В который раз возникает мысль: -- Что же это такое? Ведь я должен мёрзнуть, "по теории".
Из лесу выбегает испуганный заяц. За ним, неохотно, две собаки. Видя что зайца им не догнать, бросают свою затею, и с удивлением смотрят на меня.
Зная, из предыдущего личного опыта, что самое трудное -- это поймать момент, когда наступает "пик хорошести", поскольку желание продлить "кайф" часто дает противоположный результат -- одеваюсь и обуваюсь. Но сил полно. Спускаюсь с горки и делаю небольшую пробежку. По направлению к озеру. Оно не замёрзло. Хочется искупаться -- жаль что взял такое маленькое полотенце. Да и берег с этой стороны вязкий. Пойду-ка обойду его по периметру, и найду подходящее место для завтрашнего "погружения".
Место нахожу -- оно мне знакомо. Здесь я "окунался" (и тоже, если не ошибаюсь, зимой. По крайней мере -- в холодное время года. Но не помню, точно, когда это было ).
Погуляв ещё немного, возвращаюсь домой. Снег сменяется дождём. Я прилично промок, но настроение прекрасное. Дома залезаю под горячий душ и заваливаюсь спать (как оказалось--на два часа). После пробуждения снова хочется на улицу. Одеваюсь и напевая, слегка перефразировав к ситуации, старый шлягер Агузаровой --"Эти мокры-е ботинки", иду гулять. Прогулка длится чуть менее четырех часов...
По возвращении испытываю повышенную потребность в жидкости -- выпиваю 1,8 литра "коктейля".
Вечером, уложив ноги на нагретое грелкой место ( с самого первого дня ноги, после отхода ко сну, примерно часа три-четыре остаются холодными. И это вызывает дискомфорт) мечтаю о завтрашнем "заплыве"...
 
АлексейДата: Суббота, 18.12.2010, 18:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
7-й день
Утром, ещё сонным, слышу "лёгенький стук": -- Привет! Я твой голод...
Состояние хорошее, но сегодня купаться в озере мне уже не хочется. Иду на базар и закупаю апельсины.
Решаю не торопить события. До обеда немного мастерю на свежем воздухе (оснастка для хобби). В обед "сигнал", ненавязчиво повторяется. Очищаю апельсин и, неожиданно для себя, кладу в рот кусочек кожуры. С удовольствием разжевываю и проглатываю. Затем наступает очередь самого апельсина. По сути -- хватило бы и половинки. Но... пальцы запачканы соком... съедаю весь. Замечаю что и сегодня этот "коктейль" пьется "в повышенных (по сравнению с водой) дозах". За день выпил " те же" 4,5 литра.
Вечером кожуры мне уже не хочется, зато, с удовольствием съедаю ту "белую прослойку" что находится под кожурой. Ну и сам апельсин -- тоже...

8 - й день
Налёт на языке, если и есть, то "условный". Утром гуляю. Потом-- апельсин. Смотрю что с такими темпами, моя "пища" скоро закончится и, во второй половине дня, - после вечерней прогулки --захожу в магазин, что бы купить ещё.. Проходя мимо фруктовой "выкладки",неожиданно ощущаю "Сигнал". Пытаюсь протестировать на что. Киви. Но они все, довольно твёрдые. Перебираю в задумчивости плоды ... Вот! Мягкий, но с треснувшей кожурой и явно, в этом месте, "немножко того". Проверяю ещё. Нет -- именно этот. Ну этот так этот. Кассир обращает моё внимание на то, что киви следовало бы заменить, но я "непреклонен".
Перед "ужином" очищаю киви. Кассир была права -- примерно половинку, на всякий случай, срезаю. Затем срезаю ещё часть. Съедаю оставшуюся 1/3 -- оно! Больше не надо. Спустя некоторое время -- вечерний апельсин.
Сон -- "по Программе".

9 - день
Сегодня у меня запланирована поездка на выставку минералов. Готовлю себе две пол-литровые бутылочки всё той же "малоконцентрированной смеси". Интересно, сколько же в процентном отношении выходит, если на стакан воды я добавляю ложку сока и ложку сиропа?
Так... пошёл померил -- чуть меньше 2% выходит (и, следовательно, в 5 раз разбавленее, чем при чистке организма "по инструкции"). Ложка, оказалось, вмещает меньше чем 5 мл, -- а я почему то считал что в столовой должно быть 20 мл sad (така у меня ложка. Так вот почему я так долго ем! smile ). А стакан -- 300мл (такой у меня стакан)...
До выставки добираться двумя автобусами. По дороге к остановке, вспоминаю что "забыл позавтракать" (апельсином), как собирался. Но чувства голода нет, а в сумке болтается "дежурный апельсин".
Там провожу 4 часа на ногах. Интересно, усталости нет, но -- под конец -- ощущается какое-то "давление" ( особенно -- при выходе на открытый простор). И помещение огромное, и освещение хорошее... Правда нет окон. Поэтому? Или энергетика "миллионолетней давности" ? Не знаю...
Усталости нет. Решаю маршрут первого автобуса пройти пешком. По дороге в парке делаю маленький привал и съедаю апельсин. Двигаюсь дальше, иногда меняя ритм ходьбы (на ускоренный). Метров за 150 перед остановкой, ввиду того что из-за угла появляется автобус моего маршрута, приходится сделать "максимально возможное ускорение" -- т.е. бежать изо всех сил. Сесть успеваю. Запыхался, но других "негативных последствий" не наблюдается.
Дома пополняю водный запас организма, и, вечером, съедаю второй апельсин (с удовольствием).

День 10-й
Очищая утром апельсин, кладу в рот кусочек кожуры. Она мне кажется не такой вкусной, как в первый раз, но этот кусочек проглатываю. Съедаю пол апельсина, и всё... Идёт какая-то "блокада".. Спустя некоторое время, ощущаю непонятный дискомфорт. Пить не хочется, абсолютно. К обеду появляется ощущение, что есть апельсины я не буду ещё какое-то время (продолжу голодание). А их ещё осталось изрядное количество. К тому же -- кожура становится заметно мягче, чем была при покупке. Жалко, если не использую и прийдётся выбросить... Звоню человеку, который, как и я покупал на базаре эту экзотику, и который, как я знаю, сейчас тоже... не то, что бы голодает... но "дополняет" свой дневной рацион апельсинами и таким же, как я "коктейлем". Получив согласие, отношу ему большую часть "подарка из Африки". Мне предлагают чай. Я прошу воды и сделав первый глоток ("из уважения"), вдруг чувствую что эта вода (водопроводная), намного вкуснее (для меня) той, которую я пью дома...За 30-35 минут разговора, я выпиваю... 1,5 литра. И ешё с собой беру небольшую бутылочку (взял бы побольше, да планирую ещё погулять). Гуляю под мокрым снегом допоздна, обдумывая возможные причины и анализируя разные гипотезы произошедшего "сбоя"... Взгляд падает на Луну -- как-раз 1/4... может что-то с ней связано? Надо будет посмотреть дома лунный календарь...
Вечером, в туалете, неожиданно чувствую запах, чего-то "парфюмерно-приторного"... Прерываю "процесс" и иду за баночкой. Так и есть -- этот запах издает моча. Очевидно апельсины были обработаны каким-то препаратом, и я съев кусочек (непомытой... А говорили же в детстве!) кожуры, занёс эту химию в организм... Ну и хороший же "подарок" я сегодня сделал человеку -- надо будет позвонить и предупредить...
Как же в таком случае объяснить "чуткость" на киви и "отключку" в этой ситуации?

 
АлексейДата: Суббота, 18.12.2010, 18:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
День 12-й
Продолжаю "держаться насухо". Особых неудобств не ощущаю. На улице сильный дождь -- специально гулять не выхожу. Так... по необходимости (магазин). Вечером дождь прекращается и я делаю небольшую прогулку на велосипеде. В который раз замечаю "симптоматичные" (для этого моего "голодания") кратковременные "провалы" -- потеря внимательности. Уже было такое, что я оставлял портмоне на прилавке магазина. Продавщица окликнула -- забрал. Но минуты через 3-4 (закончился "провал"?), вдруг закралось сомнение -- а забрал ли я покупку? Проверил сумку -- действительно отсутствует. Вернулся в магазин снова.Теперь, вот, сделав " пеший кружочек", по возвращении, замечаю что не закрыл на замок велосипед...

Где-то с середины дня ощущается лёгкий дискомфорт "под ложечкой". Как небольшое подташнивание. Решаю, вновь, промыть кишечник (идёт информация, что эту же "манипуляцию" надо повторить и поутру). Два литра солёной (2 ст. ложки) воды "возвращаются" абсолютно чёрного цвета. В унитазе плещется "нефть". Я озадачен. Жёлчь? Особого облегчения я не чувствую (как и небыло уж слишком больших "неприятностей"), но испытываю "чувство исполненного долга" smile

День 13-й
Взвесился -- 69,2 кг. Т.е., практически, вес не меняется. Язык чист. Но чувство голода ещё не наступило. Делаю "обещанное" промывание. Ожидаю что, на этот раз, "на выходе" будет та же вода. Не тут то было. Не та, конечно, "чёрная палитра" -- превалируют коричнево-жёлтые тона...

За ночь выпало много снега и на улице очень красиво. Снежок падает и сейчас -- хочется идти с непокрытой головой. Снимаю кепку и засовываю её в сумку. Снежинки, падающие на губы -- особенно "приятны". Настроение приподнятое. Возникает желание, снова, устроить снежное обтирание. Но откладываю это дело на потом -- кода сделаю первостепенные дела.

Иду делать закупки на базар. Трижды (холодильник у меня, практически, пуст, а завтра надо встречать гостей). Каждый раз, проходя одним и тем же маршрутом, чувствую в одном месте как "тянет вверх спину". Похоже, в виде "компенсации", за потерянные килограммы, я получу "дополнительные сантиметры" :). На обратном пути (и в другом месте) чувствую незнакомый, но, по ощущениям, "симпатичный" Поток...

С базаром покончено, но надо ещё и в магазине, кое что, прикупить. И вот, возвращаясь из магазина, я чувствую себя не так комфортно. Дома появляется лёгкий озноб. Быстренько выскакиваю во двор и, раздевшись, весь обтираюсь снегом. Сейчас должно "потеплеть"! Но нет... я, по прежнему, дрожу. Обтираюсь ещё раз, и возвращаюсь. Ожидаемое "потепление" так и не наступает. Натягиваю на себя свитер. Хочется залезть под тёплое одеяло и уснуть. Залезаю и...по прежнему "озноб". Встаю и "заряжаю" грелку. Вроде бы немного лучше. Засыпаю. Примерно через пол часа меня будит телефонный звонок. Огорчённый, отвечаю и -- после разговора -- начинаю "нормально соображать". На лицо все признаки Захвата.
Предпринимаю "ответные действия". Через 5 минут чувствую себя лучше. Через 15 -- совсем хорошо.
Оставшаяся часть дня проходит ординарно.

День 14-й
Где-то к обеду, идёт сигнал что можно "выходить". Прежде всего, организм требует воды. Пробую трёх видов. Особой разницы на ощущаю. Выпиваю где-то около 1 литра. Спустя час, перехожу к "трапезе". Тщательно мою апельсин (горький опыт smile ), очищаю и медленно съедаю. Начинаю добавлять в воду немного сиропа клёна.
Есть не хочется, но ощущение такое, что "если надо" -- то могу есть что угодно. Что бы проверить его на истинность, кладу в рот кусочек твердого сыра и начинаю его рассасывать. Секунд через 15 -- выплёвываю. Во рту "противно", и от этого ощущения не спасают ни полоскание, ни выпитый стакан воды. Ну что же...Будем знать.

 
АлексейДата: Суббота, 18.12.2010, 20:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие выводы можно сделать из полученного опыта? Попробую обобщить:

1. Если необходимость воздержания от приема пищи "продиктована Свыше", то протекает она не всегда с "обычными симптомами". В этом случае (как и всегда, впрочем) лучше полностью положиться на свой Внутренний Голос. Ну и не затягивать с принятием решения (в описанной ситуации -- начни я голодать как "было Велено" -- совпало бы это с полнолунием а, затем, процесс продолжался бы на убывающей Луне, что, в свою очередь -- не исключено -- сделало бы его более эффективным. И для выхода у меня был бы достаточный срок).

2. Такие "Процессы" сопровождаются очень интересными "внутренними трансформациями", но информация и них есть, исключительно, "для служебного пользования" (я дважды пытался
"открыть рот" (шире Дозволеного), и оба раза был "Поставлен на место" ).

3. Не пытаться "искать компромисс" (я имею ввиду замену "сухого" на "мокрое", в моём случае) -- ТАМ виднее.

Ну вот и всё, вроде бы...Если есть вопросы - задавайте. Отвечу...

 
СтранникДата: Вторник, 21.12.2010, 11:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за интересные наблюдения, уважаемый Алексей.

Если я правильно понял, то проблема с Вашей аллергией в результате решилась.
Быстро и без применения лекарств. smile

Quote (Алексей)
Вызывает интерес то, что абсолютно нет ощущения холода. А ведь при мокром голодании это один из "симптомов".

На мой взгляд, это вполне естественно.
Вы четыре года постоянно работаете со своей энергетикой, и поэтому не позволяете себе "зарастать грязью" на Тонком плане.
А по моим наблюдениям, боли и дискомфорт при голодании сильно зависят от состояния энергетики человека.
И, если Вы уловили момент, когда к Вам пришёл (и поселился) хороший Поток, то энергетика Ваша позволит Вам легко перенести любой голод.

Ваш рассказ очередной раз показывает, что голодание лучше проводить не по правилам (кем то придуманным), а по ОЩУЩЕНИЯМ.

Даже то, что Вы считаете ошибками, нельзя однозначно трактовать именно как ошибки.

Quote (Алексей)
Очищая утром апельсин, кладу в рот кусочек кожуры. Она мне кажется не такой вкусной, как в первый раз, но этот кусочек проглатываю. Съедаю пол апельсина, и всё... Идёт какая-то "блокада".. Спустя некоторое время, ощущаю непонятный дискомфорт. Пить не хочется, абсолютно. К обеду появляется ощущение, что есть апельсины я не буду ещё какое-то время (продолжу голодание).

Апельсин, которым Вы "отравились" мог быть обычным.
Просто в тот день изменилась ВАША энергетика, и поэтому изменились вкусовые ощущения.
Возможно, что Вы в тот день "отравились" бы и простой водой...

Ведь накануне Вы были на выставке минералов и почувствовали, что есть изменения в энергетике.
Так что Ваше "отравление" вполне могло быть результатом развития того, что Вы подцепили на выставке.
Т.е. подготовкой к Захвату, с которым Вы потом успешно справились.
(Кстати, сразу после этого у Вас, как я понимаю, появился сигнал о выходе из "голодания"). smile

Я думаю, что для чистки организма Ваша схема "голодания" может оказаться более эффективной, чем обычное классическое голодание.
Вы ПОЧУВСТВОВАЛИ наиболее удобный ДЛЯ ВАС момент начала голодания.
За счёт этого быстро и легко проскочили криз и перешли на внутреннее питание, и...
Почти сразу фактически начали выход на апельсинах.
А апельсины по заявлению Столешникова (и по моим наблюдениям) продолжают процессы чистки в организме и на выходе.
Но при этом нет проблем самочувствия, которые человек испытывает при голоде. smile

Quote (Алексей)
Взвесился -- 69,2 кг. Т.е., практически, вес не меняется. Язык чист.

Такое тоже наблюдается иногда и при классическом голодании на воде.
Расход энергии (и жировых запасов) при этом продолжается, но, видимо, при этом организм удерживает в себе больше воды.
За счёт этого вес может даже возрастать (на короткое время).

Quote (Алексей)
Каждый раз, проходя одним и тем же маршрутом, чувствую в одном месте как "тянет вверх спину". Похоже, в виде "компенсации", за потерянные килограммы, я получу "дополнительные сантиметры" :)

Если Вы испытывали эти ощущения только в этом месте, то можно предположить, что это особенность энергетики именно этого места в ЭТОТ день.
Т.е. на Тонком плане в этой точке мог находиться энергетический Объект, который пытался (или сумел?) контактировать с Вашей энергетикой.
Сначала контакт, а через несколько минут появились первые симптомы Захвата... sad
 
АлексейДата: Среда, 22.12.2010, 07:01 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если я правильно понял, то проблема с Вашей аллергией в результате решилась.
Быстро и без применения лекарств.

Вы знаете, уважаемый Странник, я до сих склонен считать что это была не аллергия, а "аллергия". Т.е. "инструмент" при помощи которого меня "Ткнули...лицом" smile ..., Заставили..., не Оставили другого выхода, -- как прибегнуть к такому виду "лечения"
Quote (Странник)
Ведь накануне Вы были на выставке минералов и почувствовали, что есть изменения в энергетике.
Так что Ваше "отравление" вполне могло быть результатом развития того, что Вы подцепили на выставке
Возможен и такой вариант, конечно. На подобных вставках, кстати, всегда присутствуют люди, которые продают, например, каменные наконечники стрел... Я не знаю, может ли, по прошествии тысяч лет это орудие убийства нести в себе энергетику умирающей жертвы, но, как-то -- само собой сложилось -- обхожу их стороной (точнее-- прохожу мимо не задерживаясь)
Quote (Странник)
Вы ПОЧУВСТВОВАЛИ наиболее удобный ДЛЯ ВАС момент начала голодания.
Хотелось бы быть таким мудрецом... smile Я,-- повторюсь -- всё-таки, думаю что более оптимальным был бы вариант со сдвигом начала "голодания" на две недели раньше. Но, может быть Вы и правы...

Кстати, уже не вызывало сомнения (у меня) что, в связи со сложившейся ситуацией, и выход из "голодания" будет нетипичным.

Первый день я продержался "как положено" -- на апельсинах. Во второй день (и -- в последствии -- в третий), добавил к ним грейпфрут. Они мне всегда нравились, возможно из-за того, что, в свое время у меня была очень сильно снижена кислотность желудочного сока. В последнее время с кислотностью было всё в норме, но вкусовые привязанности остались. Так вот -- я вдруг ощутил "полное неприятие" такой "добавки". Пробовал "комбинировать" --- апельсин+грейпфрут+мандарин (по несколько долек). Но тоже -- " не то". Апельсин в
"чистом виде", таки предпочтительнее (для организма).

Вечером второго дня я выпил грамм 50 лёгкого белого вина, слегка разбавленного водой. Мне всегда более "симпатичными" казались красные вина с насыщенным, тёрпким вкусом но сейчас -- к приезду гостей -- я не задумываясь выбрал именно белое. Десертное).

Неожиданным оказалось, то что абсолютно пропало желание к, чему-либо, сладкому. Совершенно.
Вместо этого, возник "интерес" к хлебу (немного) и -- особенно -- к картофелю. Я уже довольно давно не употреблял картофель в пищу (думаю что года полтора-два),-- а тут зашла речь о приготовлении первого блюда. Договорились что я, во время готовки, возьму себе немного приваренных овощей (до того как их посолят) и уже сам "доведу до ума". Этот овощной суп у моего организма особого "восторга" не вызвал -- единственным "ингредиентом", который он одобрил был картофель. Поэтому на следующий день, по моей инициативе, в "меню" появился картофель, запечённый в духовке (и снова с кожурой smile ). И это было 100% попаданием!

После этого я ввёл в рацион традиционный утренний творог с йогуртом и свежими ягодами.
В принципе, здорово "помог" мой -- как думалось раньше, ошибочный -- "опыт" с кусочком сыра. Как только звучало предложение полакомиться чем-то, для меня, "ненужным" -- тут же,-- само собой -- возникало воспоминание (а иногда, даже, и вкусовые ощущения) о том "маленьком эксперименте"...

 
СтранникДата: Среда, 22.12.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Неожиданным оказалось, то что абсолютно пропало желание к, чему-либо, сладкому. Совершенно.
Вместо этого, возник "интерес" к хлебу (немного) и -- особенно -- к картофелю.

На форуме голодающих мне попалось одно интересное высказывание, уважаемый Алексей.
Дословно не помню, но суть такая:
Голодание стирает в мозгу информацию о вкусовых пристрастиях, и на выходе всё начинает "записываться с чистого листа".
Т.е. организм требует только то, что ему СЕЙЧАС нужно.
А в памяти остались воспоминания о старых привычках, и старые понятия о "вкусной и здоровой пище".

Поэтому у человека возникает удивление (а иногда и страх) по поводу того, что же с ним происходит.
Если человек доверяет своему организму, то после голодания у него постепенно формируются новые привычки и представления о хорошей (для данного организма) пище.

И в этом наверное, главный эффект голодания.
Идёт постепенное и, главное, естественное восстановление организма.

 
АлексейДата: Четверг, 23.12.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Дословно не помню, но суть такая:
Голодание стирает в мозгу информацию о вкусовых пристрастиях, и на выходе всё начинает "записываться с чистого листа".
Т.е. организм требует только то, что ему СЕЙЧАС нужно.
А в памяти остались воспоминания о старых привычках, и старые понятия о "вкусной и здоровой пище".

Когда я прочёл в Вашем пересказе эту теорию, уважаемый Странник, -- первая реакция была возразить. Я не ощущаю "стирания информации". Потом подумалось -- может быть я и автор теории, просто, вкладываем разный смысл в это определений?

Сейчас мне хочется, практически, ВСЕГО и ЧАСТО (но не помногу. Хотя, с тем же печеным картофелем, и был маленький "перебор"). Причём, несмотря на обострённое, после голодания, восприятие, "анализировать" вкусовые ощущения не хочется. Как и "тестировать" (и чистить -- тоже) продукты и блюда... Это, возможно, похоже на "познание Мира" маленьким ребёнком (сам уже не помню как это было smile ) -- всё попробовать "на вкус".... Т.е. старый багаж вроде как и остался -- но на него "накладывается" "новая информация". А что, в результате получится -- увидим позже...

Но был момент, который меня озадачил. Это касается одного, из упоминаемых мною ранее, "деликатесов" --- выпечка, с начинкой из миндального повидла. Я ее, бывало, употреблял в течении суток "неприлично много". Купил их и для гостей. Им, тоже, понравилось. И вот, отломал я маленький кусочек и положил в рот. Ощущений -- никаких. Беру и съедаю весь... Впервые в моей жизни произошла "оценка" в виде Образа. Возникло ощущение что я съел что-то "шарообразное, мягко-упругое, немного "шерстяное", серого цвета и какое-то "грустное" ... А вот вкусовые рецепторы никак не прореагировали...

-----------------------------------------------------------

Дневника в процессе "голодания" я не вёл, записок не делал (как и не следил за изменениями веса в начале -- лишь после того как мне задали вопрос, впервые взвесился) -- это всё, в этот раз, было "неинтересно" (второстепенно). Поэтому, скорей всего, в моём изложении есть некоторые "временные" неточности. Некоторые момент вспоминаются "по ходу".

Так, например, где-то на 4-5 день у меня, как и у Вас, в своё время, уважаемый Странник, возникло огромное желание посетить баню или сауну. Но оказалось что ближайшее ко мне заведение, подобного типа, совсем недавно закрылось из-за нерентабельности (а то, которое я посещаю раз в полтора два месяца, и провожу там целый день, находится довольно далеко). Пришлось "сделать замену" -- провести вечером медитацию на "заданную тему". Если я скажу что "хорошо пропотел" -- это будет неправдой smile . Но если скажу что такое решение было ошибочным (не дало никакого результата) -- это будет неправдой тоже...

Второй раз мне захотелось в баню уже в один из последних дней. Но это желание было, хоть и сильным, но кратковременным. "Ответных действий" я не предпринимал.

Был ещё момент с возникновением непродолжительных (минут 15-20) болей в области сердца. Произошло это либо через несколько часов после отражения попытки Захвата, либо (скорей всего) -- на следующий день (до обеда -- в день начала выхода).
Что это было, в точности, я не знаю.. Возможно что результат "попытки внедрения"...
Но есть у меня ещё одна "теория". По моим представлениям, Потоки (недружественные), даже будучи "отважены" от клиента, оставляют в его Т.теле свои "маячки". И, время от времени, "наведываются в гости" -- а вдруг удастся чем-нибудь "поживиться". Мне, несколько лет тому назад, удалось справиться с одной такой (своей) проблемой. Но Поток-провокатор (симптомов) изредка "наведывался". Преимущественно -- в ночное время (так легче "застать врасплох")... Не исключаю что, после моего "голодания", сложилась ситуация, когда эти "маячки" стали "видимы" и их удалось "Изъять"...

Quote (Странник)
Если Вы испытывали эти ощущения только в этом месте, то можно предположить, что это особенность энергетики именно этого места в ЭТОТ день.
Т.е. на Тонком плане в этой точке мог находиться энергетический Объект, который пытался (или сумел?) контактировать с Вашей энергетикой.
Сначала контакт, а через несколько минут появились первые симптомы Захвата...

Да, эти ощущения ("вытягивание позвоночника") возникали в одном и том же месте. И при движении (моём) в одном и том же направлении. При возвращении (тем же маршрутом) -- их небыло. Но -- вместо них -- где-то метров за 70-90 до "того места" и возникал тот "ниспадающий Поток". Не знаю почему, но у меня мелькала мысль что это похоже на "обмотку трансформатора" Т.е. что Поток "закольцован" и я "пересекаю" две его "обмотки"... Но -- вынужден признаться --- "правила буравчика" я не наблюдал... smile -- сам двигался как обычно(либо его-то "симтомы" и проявились позже)...

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Нетипичное...."голодание" (?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz