Четверг, 28.03.2024, 13:26
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 3. Тонкий мир.
3. Тонкий мир.
СтранникДата: Пятница, 27.11.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Если наше Сознание принимает идею Тонкого тела у человека, то давайте "бредить" дальше... smile

Тонкое тело есть у каждого человека? Наверное, да.
А может ли быть Тонкое тело у ... кошки? Вот этот вопрос уже многих ставит в тупик...

Дело в том, что говоря об Ауре или Тонком теле люди часто говорят только о ментальной или об астральной части Тонкого тела.
Поэтому у многих (особенно у тех, кто стремиться к духовному развитию) понятие Тонкого тела становится синонимом "разумности".

Т.е. они считают, что Тонкое тело есть только у человека.
Они могут ещё "скрепя сердцем" согласиться, что у высших животных могут быть "зачатки Тонкого тела" (потому что их можно дрессировать).
Но признать наличие Тонкого тела у червяка, или микроба.... Это уже за пределами их понимания....

В то же время поклонники Йоги легко признают, что Тонкое тело есть не только у живых существ, но и у растений.
Есть люди, которые могут различать энергии у камней или "Объектов природы". И т.д.
В общем получается, что вокруг нас есть много разных энергий...

(Я рекомендую всем (если будет время и желание) поиграть с самим собой в такую "угадайку":
Задаёте себе вопрос: "Как выглядит (или существует ли) Тонкое тело у ____(называете предмет, Объект или Явление)?
И наблюдаете за тем, какие ощущения и какие мысли у Вам появятся.
Могут быть очень интересные и неожиданные для Вас результаты.
Причём, чем меньше Вы знаете о Тонком теле, тем ближе к истине будет полученная Вами информация.
Потому что здесь проявляется Суть человека. Его глубинные (интуитивные) знания о мире, которые даются ему для выполнения его Задач.
Остальное "дофантазируйте" сами.) smile

Если человек, живя в Плотном мире, имеет Плотное тело, и ещё и Тонкое тело, то почему бы не допустить, что КАЖДЫЙ предмет Плотного мира может иметь своё Тонкое тело?

Скорее всего это не совсем так. Но, не зная свойств Тонкого мира, лучше, наверное, "перестараться" и учесть несуществующие факторы.
В процессе знакомства с Тонким миром, роль этих факторов будет близка к нулю, и они постепенно "помрут естественной смертью".
И, вообще, мой опыт общения с Тонким миром показал, что лучше всего исходить из принципа:
"В Тонком мире может быть ВСЁ, что угодно". biggrin

Получается, что мы живём сразу в двух мирах: Плотном и Тонком.

По моим представлениям, Тонкий мир - это невидимая, но ОБЪЕКТИВНО существующая часть Природы.
Которая (как и Плотный мир) имеет множество разных "природных Объектов", а также "представителей флоры и фауны", живёт и развивается по своим законам.

Я не знаю, насколько моё представление о Тонком мире соответствует "реальности".
Я знаю только, что для понимания процессов в нём нужно иметь какую то Модель мира.
И в качестве такой модели я взял знакомый нам Плотный мир, и попытался посмотреть, что и как может влиять на человека (точнее на его Тонкое тело) в Тонком мире.

Получилась картинка очень похожая на картинку Плотного мира.

Те же три группы факторов, что и в Плотном мире (Люди, Природа и Искусственная среда).
У каждого есть своё Тонкое тело со своей системой саморегуляции.
Те же стрелки, показывающие, в кто и в каком направлении может влиять...

Но есть и существенное дополнение.
Появилась новая группа "Объекты Тонкого мира", которая согласно стрелкам может может влиять на всё остальное.

В понятие "Объекты Тонкого мира" я включил всё, что есть в Тонком мире, но НЕ ИМЕЕТ Плотного тела.
По аналогии с Плотным миром эти Объекты можно разделить на несколько групп:
1. Неживые и неподвижные. "Камни", "здания", "холмы" и пр. "объекты на местности".
2. Неживые и подвижные. Аналоги "воды" и "ветра".
3. Живые и неподвижные. Аналоги "расстений".
4. Живые и подвижные. Аналоги "животных".

Все Объекты имеют общее свойство:
1. Они невидимы и неощутимы для Плотного мира.
2. Плотный мир для них "прозрачен".

Это значит, что объект Тонкого мира может находиться в любой точке пространства (если она не занята другим Объектом или чьим то Тонким телом), и мы можем "столкнуться" с объектом Тонкого мира, там где ничего нет на физическом плане.

В реальности это может выглядеть так:
Гуляет, допустим, человек по тропинке в парке. Красивая природа, хорошая погода. Ничего ему не мешает. На физическом плане.
А на Тонком плане прямо посреди тропинки находится Объект под названием "Помойка". smile Невидимый для человека.
Эфирный слой Тонкого тела человека не может "убежать" от Плотного тела и обойти "Помойку".
Поэтому человек, незаметно для себя, протаскивает своё Тонкое тело через помойку (со всеми вытекающими отсюда последствиями для Тонкого тела).

Как избежать подобных ЧП?
Поменьше думать, и больше доверять своим ощущениям.

Обычно, прежде чем человек "вляпается", его Тонкое тело обязательно попытается послать ему сигнал "SOS".
В виде каких то физических ощущений, изменения настроения, планов или переключения внимания на какой то объект, который может заставить человека действовать по другому. Если "Разум спит", то человек действует по ощущениям, и избегает опасности.

Но, если у человека главным является Разум, то Тонкое тело постоянно получает "пинки".
А это прямой путь к болезням. smile

P.S. Контрольный вопрос по теме:
"Может ли быть Тонкое тело у... манекена?" smile

Прикрепления: 1361948.jpg (51.5 Kb)


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 27.11.2009, 13:03
 
ЛанаДата: Суббота, 28.11.2009, 03:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
P.S. Контрольный вопрос по теме:
"Может ли быть Тонкое тело у... манекена?"

А,Толстой и Карло Коллоди очень неплохо продемонстрировали возможность "оживления" деревяшки, т.е. уже неживого объекта живого неподвижного мира, причем наделили характером, непохожим на характер создателя. И у Волкова в "Волшебнике изумрудного города" очень неплохо получилось уже описать характеры подобных объектов уже с привязкой к различным материалам...А т.к. хорошие сказочники вероятнее всего обладали экстрасенсорными способностями, то они, наверное, что-то знали по этому поводу smile
Если предположить, что у манекена есть Тонкое тело, то в большей степени оно зависит от материала из которого его сделали или от создателя этого манекена? Скорее всего в его создании "частичку души" может вдохнуть и материал, и создатель да и много чего еще.
Попутно возник вопрос...По сообщениям СМИ и исследователей, 90-годы были богаты рождением детей "индиго", у которых была непохожая на других аура, сейчас говорят о детях-"кирпичиках", уже с новой аурой. Если это так, то под воздействием Кого или Чего она меняется? Кто Главный творец нашего Тонкого тела?
 
nikburДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Поэтому человек, незаметно для себя, протаскивает своё Тонкое тело через помойку (со всеми вытекающими отсюда последствиями для Тонкого тела).
Получается, что в Тонком мире Тонкое тело может сквозь Объект Тонкого мира как-то протискиваться. Если люди едут в транспорте, то их Тонкие тела частично пересекаются. Уважаемый Странник, почему Объекты Тонкого мира могут накладываться друг на друга? Может ли Объект Тонкого мира сам накладываться на Тонкое тело?
У манекена может быть Тонкое тело и может его не быть. Объект Тонкого мира может наложиться на это Тонкое тело по какой-то причине и так остаться наложенным. Получится смесь? Еще Объект может наложиться на Тонкое тело и уйти, оставив свою "копию"?


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 30.11.2009, 11:03
 
СтранникДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Давайте, уважаемый nikbur, будем действовать по принципу:
"В Тонком мире ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ."
Т.е. всё, что угодно.

Если Ваша фантазия сотворила какое то "Чудо-Юдо", с необычными свойствами, то будем думать, что ТАКОЕ где то есть. smile
Такой подход позволяет легче воспринимать новую информацию о Тонком мире....

То, о чём я рассказываю, это моя информация, полученная по моим каналам связи.
Она может быть "истинной" для меня, но "ложной" для других.

Поэтому, пожалуйста, ЛЮБОЕ моё высказывание не принимайте слепо на веру.
Обязательно проверяйте его своими способами "проверки на истинность".

Чтобы оценить, что могут Объекты в Тонком мире, давайте сначала определим свойства Энергий Тонкого мира.

 
СтранникДата: Вторник, 01.12.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лана)
Кто Главный творец нашего Тонкого тела?

Хороший вопрос, уважаемая Лана.
Я думаю, что (как и в любом другом случае) результат работы зависит:
1. От того, кто создаёт Проект.
2. От того, кто, чем и как его воплощает в жизнь.

Для Тонкого тела это означает:
1. Проект создают Высшие силы.
2. Воплощают в жизнь Человек, Среда и Обстоятельства.
Энергетическая среда вокруг Тонкого тела зависит от обстоятельств, мыслей, эмоций и действий человека.
В ней находятся энергии, из которых Тонкое тело строится.

Quote (Лана)
сейчас говорят о детях-"кирпичиках", уже с новой аурой. Если это так, то под воздействием Кого или Чего она меняется?

Я думаю, что у большинства людей аура меняется под действием новых Энергий. которые приходят на Землю.
Меняется энергетическая среда обитания для человека.
Тот, кто не сможет перестроить своё Тонкое тело под новые энергии, неизбежно погибнет. angry
Как динозавры в своё время.
 
nikburДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Это значит, что объект Тонкого мира может находиться в любой точке пространства (если она не занята другим Объектом или чьим то Тонким телом), и мы можем "столкнуться" с объектом Тонкого мира, там где ничего нет на физическом плане.

Наверное, нет таких мест в физическом плане, где было бы пусто, уважаемый Странник. Воздух, например есть везде, и на дорожке в парке. Всё заполнено на физическом плане, мне кажется. Видимо, Тонкие тела не занимают всё свое физическое пространство. Либо Объекты могут вытеснять или заменять Тонкие тела?
 
СтранникДата: Вторник, 08.12.2009, 21:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лана)
Если предположить, что у манекена есть Тонкое тело, то в большей степени оно зависит от материала из которого его сделали или от создателя этого манекена? Скорее всего в его создании "частичку души" может вдохнуть и материал, и создатель да и много чего еще.

Quote (nikbur)
У манекена может быть Тонкое тело и может его не быть. Объект Тонкого мира может наложиться на это Тонкое тело по какой-то причине и так остаться наложенным.

Спасибо за ваши ответы, уважаемые Лана и nikbur.
Полностью с Вами согласен, и хочу ещё немного дополнить.

Есть ещё вариант когда у манекена Тонкого тела в реальности нет, но возникает иллюзия, что оно есть.
Ведь Объекты Плотного мира для Тонкого мира прозрачны, т.е. фактически "не существуют".

Значит возможен вариант, когда в одной точке пространства находятся:
1. Манекен (физический объект без энергетики) и
2. Объект Тонкого мира (энергетический объект без физической оболочки).
Они существуют каждый сам по себе, но при этом возникает иллюзия, что у манекена есть Тонкое тело. smile

Quote (nikbur)
Всё заполнено на физическом плане, мне кажется. Видимо, Тонкие тела не занимают всё свое физическое пространство. Либо Объекты могут вытеснять или заменять Тонкие тела?

По моим представлениям, для Тонкого мира существует только Тонкий мир.
Поэтому для Тонкого тела не важно, чем заполнено пространство на физическом плане.
Лишь бы там не было энергии близкой по уровню к энергии данного Тонкого тела.
Тогда возможно взаимодействие между частицами энергий.

А энергии разного уровня, как я понимаю, могут спокойно существовать рядом. не замечая друг друга. smile

 
nikburДата: Среда, 09.12.2009, 11:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Странник, как отличить Объект от Тонкого тела? Должны же быть отличия.
Quote (Странник)
А энергии разного уровня, как я понимаю, могут спокойно существовать рядом. не замечая друг друга.

Значит, в точке пространства может быть Тонкое тело и множество Объектов, не взаимодействующих друг с другом.
Quote (Странник)
Поэтому для Тонкого тела не важно, чем заполнено пространство на физическом плане.

Согласен с Вами. Но Тонкое тело человека больше по размеру его физического. По аналогии Тонкое тело предмета больше его Плотного тела. Физическое пространство всё заполнено - и Тонкое как результат тоже. Может ли Тонкое тело человека стать меньше Плотного и когда это происходит?
 
СтранникДата: Среда, 09.12.2009, 14:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Уважаемый Странник, как отличить Объект от Тонкого тела? Должны же быть отличия.

Давайте просто уточним формулировки, уважаемый nikbur.

Объект Тонкого мира - это ВСЁ, что существует в Тонком мире в, скажем так, упорядоченном виде.
По аналогии с Плотным миром Объекты - это все материальные предметы и вещества, растительный и животный мир.
В Тонком мире ещё могут быть Объекты, не имеющие физического аналога.
Например, семья или Эгрегор, на Тонком плане имеют свою энергетическую Структуру...

Сущностями я называю "живые" Объекты. Они могут реагировать на происходящее вокруг, имеют систему саморегуляции и свою программу развития...
Их энергетика - это и есть Тонкое тело.
Поэтому, когда я говорю про Тонкое тело, то имею ввиду энергетику Сущности.
Каждую Сущность можно считать Объектом Тонкого мира.
Но не каждый Объект является Сущностью.
Т.е. Сущность это более узкое понятие, чем Объект...

Сущности могут находиться на разных уровнях развития.
Одним из уровней является существование Сущности в человеческом теле.
Поэтому каждый Человек является Сущностью (со своим Тонким телом).
Но, не каждая Сущность является Человеком.
Например, Эгрегор мне представляется большой Сущностью с уровнем развития выше человеческого.

Я думаю, что отличить Тонкое тело от прочих Объектов можно только по "живой" реакции на происходящее.
Приёмы работы с Объектом и с Тонким телом, на мой взгляд, по сути своей должны быть похожи.
"Технические тонкости" знают те (или ТО) кто непосредственно работает с Объектом (т.е. Поток). smile

Quote (nikbur)
Может ли Тонкое тело человека стать меньше Плотного и когда это происходит?

По моим представлениям, может.
Мне приходилось наблюдать, как часть Тонкого тела сжимается, уплотняется и становится меньше Плотного тела.
Разъяснение было такое: Энергетика пространства, в котором сейчас вынужден обитать данный человек губительна для его Тонкого тела.
Для повышения защиты Тонкое тело сжимается. уплотняется. и делается "невидимым" (по возможности). smile
 
nikburДата: Четверг, 10.12.2009, 12:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Давайте просто уточним формулировки

Спасибо, уважаемый Странник.
Quote (Странник)
Приёмы работы с Объектом и с Тонким телом, на мой взгляд, по сути своей должны быть похожи.
Получается, что не надо знать, с кем мы работаем. Главное, работать. Может быть, это будет не очень корректный вопрос: имеется много предметов в Плотном мире, которые построены из более простых предметов (например, здания, автомобиль, мебель; из продуктов - хлеб, салаты разные...). Каждый из более простых предметов представлен чем-то в Тонком мире: или Тонким телом, или Объектом. Получается, что в Плотном мире их объединили, заставили быть вместе. А что происходит с Объектами этих компонент? Они исчезают и как результат получается новый Объект для сложной вещи, или же эти Объекты деформируются, а Объекта для сложной вещи не возникает?


Сообщение отредактировал nikbur - Четверг, 10.12.2009, 12:09
 
СтранникДата: Вторник, 15.12.2009, 12:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Получается, что в Плотном мире их объединили, заставили быть вместе. А что происходит с Объектами этих компонент? Они исчезают и как результат получается новый Объект для сложной вещи, или же эти Объекты деформируются, а Объекта для сложной вещи не возникает?

Я думаю, что возможны оба варианта, уважаемый nikbur.
Механическое соединение отдельных частей в одном месте не обязательно приведёт к созданию общей энергетики у них.
Например, если просто свалить в кучу на столе разные предметы, то это так и останется "кучей разных предметов". smile

Но, если их разложит Художник (с определённой Идеей и по законам Гармонии), то может получиться Произведение искусства, которое уже будет иметь свою энергетическую оболочку и сможет эмоционально влиять на энергетику человека.

Подробнее о взаимодействии в теме "Часть и Целое".
 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 3. Тонкий мир.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz