Суббота, 20.04.2024, 06:26
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 2. Тонкое тело.
2. Тонкое тело.
patqДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:34 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Предположим (в порядке творческого бреда), что у человека кроме физического (Плотного) тела, есть ещё и энергетическое (Тонкое) тело.
Из личного опыта. Внесу и я свой пятак, хоть и  работал я с планами для внутреннего использования, чтобы вернуть здоровье.
На тонкие планы я вышел когда начал практиковать голодание. Тогда понял что каждый человек состоит из множества тонких планов.  Я довольно плотно общался с двумя тонкими планами. Диалог с планами проходил довольно своеобразно.  Их обращение ко мне я ощущал, как неожиданно возникшую мысль, желание/нежелание что то сделать.  К ним я обращался мысленно, они отвечали по разному: картинкой, желанием, возникшей мыслью.
Предполагаю многие из нас слышат свои тонкие планы, только не понимают что это с ними разговаривает другая их сущность. Но не понимают это, считаю такое обращение случайно возникшим желанием/мыслью/...


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Воскресенье, 16.02.2014, 23:27
 
СтранникДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:44 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата patq ()
Ученые считают что передача энергии вверх/вниз идет через чакры. Физическое тело пищу преобразует в энергию и передает верхнему телу. Та часть энергии использует, оставшуюся утончает и гонит верхнему телу.
 Я думаю, уважаемый patq, что это только один из возможных путей передачи энергии. Образно говоря "снизу - вверх".

При работе с Потоками, например, идёт обратное движение - "сверху - вниз".

Кроме этого,  я думаю, на каждом плане должно существовать движение энергии между Объектами (Существами) этого плана.
Так сказать "движение в сторону".
    smile
Цитата patq ()
Очень смелое предположение. Они созданы из разного вещество у физ.тела плоть у планов энергия.
Это предположение сделано только для того, чтобы получить хоть какое то представление о том, что МОЖЕТ БЫТЬ в Тонком мире.
Можно считать это Моделью Тонкого мира.
Моделью очень грубой и неточной.
Естественно, что у неё должны быть свои особенности, которых нет в Плотном мире...
Но об этих особенностях мы на первом этапе ничего не можем знать.

Если наши наблюдения вписываются в предлагаемую Модель, то, наверное, можно говорить о том, Тонкий мир МОЖЕТ быть устроен так...
Если часть наблюдений противоречат Модели, то нужно дополнять или изменять Модель, чтобы противоречий не было.
Цитата patq ()
К тому же ученые считают что у каждого вышестоящего плана размерность на единицу больше.
 Вы не в курсе, на чём основано такое заявление?
Неужели это подтверждено экспериментально?
  :) 

Моё Сознание НЕ принимает  Идею N-мерного мира.( Нет Образа)
Пока что для меня это только "математические игры Разума"....

Цитата patq ()
По функционалу они тоже вряд ли будут похожи. Зачем делать одно и то же в разных местах?
 Я думаю, что функционал (т.е. возможности) на каждом уровне, естественно, должны различаться.
И "инструменты" для реализации этих возможностей тоже должны выглядеть по разному.

Поэтому я думаю, что сделать "одно и то же в разных местах" просто не получиться.


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 17.02.2014, 09:49
 
СтранникДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:52 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата patq ()
Предполагаю многие из нас слышат свои тонкие планы, только не понимают что это с ними разговаривает другая их сущность. Но не понимают это, считаю такое обращение случайно возникшим желанием/мыслью/...
 Это в лучшем случае.
В худшем это оценивают, как психическое отклонение и начинают "лечиться", чтобы "избавиться от кошмаров".
sad


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 17.02.2014, 09:53
 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 2. Тонкое тело.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz